04.08.2011


METRO Cash & Carry

К концу года в Алтайском крае откроется первый в регионе торговый центр международной компании «МЕТРО Кэш энд Керри». Сейчас в Барнауле идет активное строительство здания для него. 

Информация о компании: 
Компания МЕТРО Кэш энд Керри была основана в Германии в 1964 году. На сегодняшний день она представлена в 30 странах более чем 670 центрами мелкооптовой торговли. 
В России торговые центры МЕТРО Кэш энд Керри существуют уже более 10 лет. В 2000 году был зарегистрирован головной офис компании в Москве, а спустя год, в 2001 году, были открыты первые два торговых центра в столице России. На сегодняшний день российское подразделение компании METРО Кэш энд Керри открыло 58 торговых центров в 39 регионах страны. 
METРО взаимодействует с более чем 5000 поставщиков. Таким образом, для алтайских производителей это открывает дополнительную возможность продвигать свою продукцию в другие регионы страны через эффективную и разветвленную торговую сеть МЕТРО. А для соискателей работы в Барнауле МЕТРО предоставляет 175 рабочих мест. 
Компания МЕТРО Кэш энд Керри специализируется на мелкооптовых закупках. Клиентами являются профессиональные покупатели – юридические лица и индивидуальные предприниматели, приобретающие товары для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности. Для покупок нужна именная карта клиента, которая будет выдаваться сотруднику компании или индивидуальному предпринимателю. В клиентской базе – представители отелей, ресторанов, офисов, сервисных компаний. Ассортимент продукции в каждом ТЦ МЕТРО в России насчитывает до 30 000 артикулов. При этом вся продаваемая продукция подвергается строгому лабораторному контролю. При оформлении покупки компания предоставляет полный пакет документов: счета-фактуры, накладные, кассовые чеки, лицензии и сертификаты качества на товар, также всегда доступны бесплатные консультации для покупателей. В этом плане METРО Кэш энд Керри открывает новый формат отношений продавец-клиент. 

METRO Cash & Carry 
В начале августа компания МЕТРО Кэш энд Керри организовала Круглый стол с 50 алтайскими производителями и поставщиками. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы сотрудничества и поставок продукции в торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в Барнауле, открытие которого запланировано на четвертый квартал 2011 года. В числе алтайских производителей, подтвердивших свое сотрудничество с МЕТРО – ОАО «Маслобойный завод», ООО «Тейси», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Кондитерская фирма «Алтай», ОАО «Модест», ООО «Пасеки Предгорья» и другие. 


На строительство каждого здания в России компания МЕТРО Кэш энд Керри затрачивает в среднем 20-22 млн. евро. Торговые центры во всех регионах строятся по типовым проектам. В марте 2011 года компания приобрела у администрации Алтайского края участок для строительства ТЦ в Барнауле за 36,87 миллиона рублей. 
METRO Cash & Carry 
Название объекта: административное здание по адресу: Павловский тракт, 309 и 309-а. 
Заказчик: компания «МЕТРО Кэш энд Керри». 
Подрядчик: ООО «СтройРесурс» (г. Новосибирск).  
Начало строительства: 1 квартал 2011 года. 
Предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию: 4 квартал 2011 года. 
Количество этажей: 2. 
Назначение объекта: торговый центр METRO компании «МЕТРО Кэш энд Керри» с административным помещением и уличной парковкой. 
Общая площадь здания: 12 тысяч м2 . 
Торговая площадь: 7,5 тысяч м2 .


Материал здания: сендвич-панели 
Парковка: на 400 машиномест.

Журнал "Стройка-Алтай" 



Назад в раздел




Наверх