24.08.2019


В Барнауле чествовали победителей конкурса «Лучший по профессии» 

k4.jpg

 Торжественное мероприятие по награждению победителей, призеров и участников ежегодных краевых конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» прошло в концертном зале «Сибирь» 22 августа. 


 В этом году Союз строителей Алтайского края совместно с СРО «Алтайские строители» и СРО «Союз строителей Западной Сибири» организовали конкурсы в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший бетонщик». Соревнования бетонщиков проходили на базе предприятия «Железобетонные изделия Сибири». Площадка, предоставленная одним из крупнейших предприятий отрасли, позволила провести конкурсные испытания в реальной рабочей обстановке, одном из цехов завода. В конкурсе приняли участие 6 представителей этой строительной профессии. 

k3.jpg

Лучшим стал бетонщик ООО «СМК Партнер» Александр Прокудин, на втором месте Илья Блохин из ООО «СМК Партнер», на третьем - Антон Веснин – ООО «Генподрядная организация №1». Стоит отметить, что Александр Прокудин достойно выступил на проходившем на Камчатке федеральном общероссийском этапе конкурса мастерства в номинации «Лучший бетонщик» и занял второе место. 

Лучших каменщиков определяли на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа. В соревнованиях в этой номинации приняли участие 11 человек. После двух дней соревнований жюри определило сильнейших: первое место - Андрей Иванов, Алтайский архитектурно-строительный колледж, второе место - Владимир Юрков, СК «Домстрой», третье место - Дмитрий Бибиков, ИСК «Алгоритм». Призером на всероссийском этапе стал Владимир Юрков, он занял второе место в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер». 

k2.jpg

Что касается поощрения, то обладатели дипломов третьей степени были удостоены премии в 30 тысяч рублей, за второе место – 40 тысяч, а лауреаты получили по 50 тысяч рублей. Кроме того, все участники соревнований получили памятные подарки и призы от Союза строителей Алтайского края и СРО «Алтайские строители» и СРО «Союз строителей Западной Сибири». По словам председателя Правления Союза строителей Алтайского края Александра Мишустина, такие конкурсы стали традиционными. Союз строителей Алтайского края проводит их уже много лет, и важно, что с годами квалификация участников соревнований только растет, ведь в нашем регионе сохранены традиции профессионального мастерства в строительных профессиях. Именно поэтому победители краевых конкурсов очень достойно выступают на федеральном уровне, занимают призовые места и становятся лучшими в России. 

k1.jpg

В будущем году количество номинаций по строительным специальностям планируется увеличить. Это позволит еще большему количеству строителей проявить себя и показать свой профессионализм. 

Союз строителей Алтайского края 
Фото: Алтайская правда


Назад в раздел




Наверх