27.09.2011


сетка армирующая, армирующая сетка цена, сетка армирующая для стяжки, сетка армированная купить, сетка армирующая фасадная, армирующая сетка из стекловолокна, металлическая армирующая сетка, армированная сетка для штукатурки, сетка для армирования стяжки, сетка для армирования кладки, армирование стен сеткой, сетка для армирования пола, сетка для армирования кирпичной кладки, сетка для армирования бетона, металлическая сетка для армирования

Как вы думаете, о какой сетке пойдет речь? О продуктовых авоськах советских времен? О сетке на форточке? Или может быть о чулках в сетку? Конечно же, нет. В строительном издании и сетка строительная. Между прочим, без нее современные строители не возводят практически ни один объект!


Строительная металлическая сетка - это своеобразный скелет здания. За счет своих прочностных свойств она решает сразу несколько основных задач. Штукатурная металлическая сетка защищает поверхности от образования трещин вследствие перепадов температуры и влажности, механических воздействий и несоблюдения технологии приготовления строительных составов. Армирующаякладочная сетка увеличивает механическую прочность здания, в том числе его удароустойчивость, сейсмобезопасность и т.д. А антивандальная металлическая сетка защищает от нежелательного проникновения в здание через пол, крышу, перегородки, плюс может служить ограждением для различных объектов. 
Оказывается, трещины могут иметь различный характер. Так, локальные трещины возникают в местах сопряжения разнородных материалов, различных соединений, а также в местах концентрации напряжений (например, в местах примыкания дверных и оконных коробок к стенам, а также стен к потолочным панелям и т.д.). Глобальные трещины возникают произвольно и хаотично по всей поверхности стен и потолка, они связаны с усадкой отделочных материалов, температурными и другими деформациями. Есть и трещины, вызванные внешними факторами (землетрясение, удар и т.д.), которые и вовсе приводят к разрушению здания. Именно поэтому современное строительство невозможно представить без армирующей, штукатурной и антивандальной металлических сеток. 
На сегодняшний день российские производители изготавливают разнообразные виды сеток, которые различаются по жесткости, размеру ячейки, материалу покрытия и т.д. 
Консультанты магазина строительных материалов «Стройхозторг» отмечают, что в последнее время среди строителей весьма популярна цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) от Екатеринбургского производителя «Уралпромрегион».

сетка ЦПВС

Сетка ЦПВС представляет собой не что иное, как металлический лист, который равномерно прорублен и растянут в ромбовидные, расположенные в шахматном порядке ячейки. Сетка изготавливается из листового холоднокатаного металла с оцинкованным покрытием и без него. 

Сетка ЦПВС в зависимости от своих характеристик может применяться на различных этапах строительства.


Армирование кирпичной кладки, пеноблоков, шлакоблоков и т.п 
Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка используется для укрепления кладки и придания большей надежности возводимой стене. Специально для этого «Уралпромрегион» разработал подходящий тип сетки ЦПВС - армирующую ленту. Она представляет собой мини-рулон металлической сетки с ячейкой 20х8мм., ширина варьируется в пределах от 11 до 14 см., длина - не менее 7 м. 
Армирующая лента укладывается через каждые 3-5 рядов кирпичной кладки в высоту. Она используется для укрепления как внутренних, так и внешних углов стен. Если стены здания подвержены ударам, тогда слой армирующей сетки должен быть установлен по всей высоте стен первого этажа, но в случае, когда доступ к зданию затруднен, достаточно установить слой сетки высотой около 2 метров от уровня грунта. 
При установке окон и дверей также необходимо укрепить армирующей лентой карнизы над проемами. В этом случае углы оконных и дверных проемов армируются лентой из металлической сетки и устанавливаются до нанесения базового армирующего слоя. Лента укладывается таким образом, чтобы перекрыть часть открытого проема и часть стены. Длина перекрытия ориентировочно составляет ¼ ширины проема. В отличие о сварной сетки при использовании армирующей ленты достигается высокая прочность, уменьшается расход клея и минимизируется расстояние между рядами. Армированная кладка имеет целостную структуру, которая защищена от вибрации, изменения температур и напряжений.

армирование штукатурки 
Армирование штукатурки (внешняя и внутренняя отделка) 
За счет своих свойств сетка ЦПВС защищает оштукатуренную поверхность от образования трещин и щелей, которые могут возникнуть вследствие изменений температуры и влажности, механических воздействий, несоблюдения технологии приготовления строительных составов и т.д. 
При армировании покрытий сетка крепится любым удобным способом непосредственно на поверхность стенового покрытия. В качестве основы может быть стена из 
бетонных блоков, кирпичная кладка или деревянная поверхность. Выбор величины ячейки и жесткости сетки зависит от толщины штукатурного слоя и типа армируемой поверхности. 
Если нет уверенности в прочном сцеплении штукатурки с основанием или слои покрытия превышают 20 мм - штукатурная сетка натягивается перед выравниванием стен. 
Перед натягиванием сетки под потолком через каждые 20-30 см сверлятся отверстия. В них забиваются деревянные пробки (хорошо использовать для этого мебельные шканты подходящего диаметра). В эти пробки забиваются гвозди. Затем отрезается кусок сетки по высоте помещения, он навешивается на гвозди изгибом внутрь - так будет легче ровнять сетку. Гвозди загибаются, а затем сквозь просветы в сетке сверлятся отверстия через каждые 20-30 см по высоте и длине (в них забиваются пробки), после чего гвоздями прижимают сетку к стене. Обязательно закрепляют все края сетки. Если сетка местами отходит от стены, то лучше ее дополнительно закрепить. При сверлении отверстий необходимо учитывать, что в стенах могут быть трубы и провода. Обычно они находятся в 10-20 см от потолка, пола или угла. Если на стене есть выводы труб, то по горизонтальной и вертикальной осям относительно них лучше не сверлить. Необходимое количество сетки легко рассчитать, исходя из площади оштукатуриваемой поверхности и ширины сетки. Пробок и гвоздей необходимо примерно по 25 штук на 1 кв. метр.

антивандальная сетка


Антивандальная защита 
Антивандальную сетку можно назвать новинкой на российском рынке. В то время как в Европе она уже давно является основой «заборного» строительства. Антивандальная сетка изготавливается из металлического листа методом одновременной просечки и вытяжки без отходов. Она не имеет сварных швов, ее невозможно распутать, выкрутив один виток. Благодаря жесткости сетки и простоте ее монтажа достигается хорошее соотношение прочности и веса, цены и качества. Эти особенности позволяют иметь антивандальной сетке весьма широкий спектр применения: ограждения для складских помещений, исправительных учреждений, спортивных площадок, маршевых лестниц, площадок техобслуживания, проходных мостиков в нефтяной, газовой и нефтехимической промышлненности, на энергостанциях, а также для ограждения садовых и дворовых участков, вольеров для животных, окон, балконов и т.п. Антивандальная сетка является эстетически привлекательным материалом, а также защищает от взломов и проникновение через пол, крышу, перегородки. 

На вопросы о строительной сетке ответят консультанты магазина «Стройхозторг» по тел. 8-962-803-9989. 

Магазин строительных материалов «Стройхозторг» является официальным дилером Екатеринбургского производителя металлической сетки – ООО «Уралпромрегион».



Назад в раздел




Наверх