30.09.2011


керамический керпич, кирпич полнотелый керамический, кирпич керамический цена, кирпич одинарный керамический, гост кирпич керамический, размеры керамического кирпича, кирпич облицовочный керамический, кирпич керамический пустотелый, кирпич лицевой керамический, кирпич и камни керамические, керамический рядовой кирпич, красный кирпич керамический, кирпич керамический одинарный полнотелый, керамический кирпич строительный, кирпич керамический обыкновенный, стены из керамического кирпича, прочность керамического кирпича, кирпич керамический рядовой полнотелый

Наружная отделка керамическим кирпичом придает строению солидность, а сочетание кирпичной кладки с коваными элементами – это та неустаревающая классика, которая по сей день радует глаз не только хозяина, но и гостей, и проезжающих мимо эстетов.


Первое впечатление от любого здания складывается уже при одном взгляде на его фасад. Классический пример облицовочного материала - кирпич. По мнению специалистов Компании СИАЛТ, кирпич по-прежнему остается одним из самых популярных, несмотря на постоянное пополнение арсенала стройматериалов новинками. Несомненным плюсом стен, облицованных кирпичом, являются долгий срок службы, устойчивость к высоким и низким температурам, а также то, что такие стены, как правило, медленно нагреваются и медленно остывают. В Компании СИАЛТ покупатели имеют возможность приобрести кирпич любых оттенков: от распространенных красного и желтого до редкого персикового или шоколадного. Наличие собственной ветки подъездных железнодорожных путей позволяет поставлять материалы напрямую с заводов-изготовителей городов Красноярска, Новосибирска и Ленинск-Кузнецкого в оптимальные сроки и в любых объемах. Вся продукция сертифицирована, каждая партия имеет паспорт, подтверждающий соответствие материала заявленным характеристикам влагопоглощения, морозостойкости, прочности и т.д. 
Грамотно устроенный фасад из качественного керамического кирпича – это залог долговечности строения, его надежной тепло- и звукоизоляции, а также пожаробезопасности. Между тем качество кирпичной облицовки зависит не только от свойств самого материала, но и от правильного выполнения кирпичной кладки. Кирпич рекомендуется укладывать в сухую погоду, одним и тем же строительным раствором оптимальной консистенции – это позволит избежать различных дефектов облицовки. При кладке фасадного кирпича предпочтительно использовать цементный раствор (лучше изготовленный в летний период) без добавок, в том числе противоморозной жидкости, а также использовать песок и воду, не содержащие водорастворимых солей. Также при возведении кирпичной кладки не следует допускать попадания на ее лицевую сторону строительного раствора. Если все же это произошло, то удалите его сухой или влажной щеткой, но ни в коем случае не протирайте лицевые стены из кирпича мешковиной. Если кладочно-облицовочные работы распланированы на несколько дней, то ежедневно по окончании работ укрывайте кладку водонепроницаемым материалом, например, полиэтиленовой пленкой. Не стоит допускать промерзания незаконченной кладки на всю ее толщину. При невозможности возведения крыши до наступления морозов - обязательно укройте стены на зимний период рубероидом, чтобы вода не попала в пустоты кирпича и швы в кладке не замокли. Из-за перенасыщения кирпича влагой и последующего многократного замерзания/оттаивания не исключены шелушение и частичное откалывание черепков отдельных кирпичей. 
Для повышения долговечности сооружений следует обрабатывать поверхность кирпичной кладки гидрофобизирующей жидкостью, что не позволит промокать поверхности даже при косом дожде, снизит оседание пыли на материал, а также предотвратит обрастание стены микроорганизмами. Еще одна проблема кирпичной кладки – высолы. Если они все же появились на стене, то стоит обработать их специальными нейтрализующими составами, сегодня на рынке их представлено великое множество. 
Несмотря на некоторые особенности, кирпичный фасад является одним из самых надежных и простых в эксплуатации. С помощью керамического облицовочного кирпича можно не только выполнить наружную отделку здания и облицевать ограждение, но и возвести оригинальную архитектурную форму (колонны, арки и пр.). Превосходное сочетание фасадного кирпича с деревянными и металлическими конструкциями дает возможность воплотить в жизнь даже самые оригинальные и необычные решения по обустройству усадьбы. 
сиалт бийск 
Профессиональные консультации по укомплектованию объектов материалами для фасадных работ можно получить у специалистов Алтайского филиала ООО «Компания «СИАЛТ» по телефонам в Бийске: (3854) 325-000, 324-655.



Назад в раздел




Наверх