30.09.2011



Сегодня Группа компаний «Металл Профиль» является ведущим производителем тонколистовых кровельных и стеновых материалов на территории России и СНГ, а также крупнейшим российским производителем систем вентилируемых фасадов и одним из основных производителей сэндвич-панелей. 

Свою историю «Металл Профиль» ведет с 1996 года. Период становления пришелся на то время, когда строительный рынок испытывал постоянно растущую потребность в профилированном листе и металлочерепице: на тот момент в России превалировала дорогостоящая импортная продукция, и помимо «Металл Профиль», было всего два отечественных производителя продукции из стали с полимерным покрытием. Этим же объясняется стремительный рост объемов производства «Металл Профиль», которое начиналось с одного цеха в подмосковном Зеленограде. 

С течением времени росла региональная сеть, объемы производства и вместе с тем ассортимент выпускаемой продукции. Стало очевидно, что отечественный рынок нуждается не только в погонаже, но в первую очередь – в комплексных решениях. Это, например, кровельная система, для которой «Металл Профиль» производит 3 вида водосточных систем, отделочные элементы, различные элементы безопасности кровли (снегозадержатели, мостики, кровельные ограждения и др.), а также предлагает огромный ассортимент комплектующих элементов – от мансардных окон и вентиляционных выходов до гидро- и пароизоляционных мембран или теплоизоляции. 

Одно из основных направлений деятельности Группы компаний «Металл Профиль» – производство всех элементов систем навесных вентилируемых фасадов с облицовкой металлическим сайдингом, линеарными панелями, профлистом, фасадными кассетами или керамогранитом. 

«Металл Профиль» активно продвигает на российском рынке инновационный для нашей страны продукт – сэндвич-панели поэлементной сборки (СП ПС), основа которых – сэндвич-профиль – производится на трех заводах «Металл Профиль» в Центре, на Урале и в Сибири. Использование этого решения позволяет решить целый ряд традиционных проблем строительства быстровозводимых зданий и сделать их неотъемлемой частью городской застройки. Уверенными темпами на заводах наращивается производство трехслойных сэндвич-панелей (ТСП) на высокотехнологичных итальянских линиях ROBOR. Без использования сэндвич-панелей сейчас уже невозможно представить современное коммерческое и промышленное строительство. 
Среди новинок, представленных российскому рынку в 2011 году, два новых вида профиля металлочерепицы – МП Каскад и МП МаксиКаскад, имеющих оригинальную форму плитки классического шоколада, а также сталь с покрытием Ecosteel, имитирующим рисунок натурального дерева. 
металл Профиль 

Сегодня в состав Группы компаний «Металл Профиль» входят 12 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске и других городах России и СНГ, а также 50 торговых представительств. Дилерская сеть «Металл Профиль» насчитывает порядка 800 партнеров и раскинулась от Бреста до Петропавловска-Камчатского. «В каждом регионе – свой менталитет, свои люди и свои особенности, но наши заводы, а вернее, их коллективы, похожи друг на друга, – считает Игорь Ходин, председатель Совета директоров Группы компаний «Металл Профиль» – Их всех объединяет любовь к своему делу, самоотдача и амбициозность. 


Планы дальнейшего развития Группы компаний вполне соответствуют ее масштабам и достижениям. Причем речь идет не только о наращивании объемов производства и расширении региональной сети. Так, уже в 2011 году планируется вывести на рынок новый продукт – комплексные здания промышленного и сельскохозяйственного назначения на основе легких стальных конструкций (ЛСТК). Таким образом «Металл Профиль» сможет обеспечить своих партнеров полным набором продукции, необходимой для строительства быстровозводимых зданий. 


Редакция газеты «Стройка» поздравляет Группу компаний «Металл Профиль» с 15-летием и желает выгодных контрактов, развития и дальнейшего процветания бизнеса! 

Официальный сайт ГК «Металл Профиль» - www.metallprofil.ru.


Назад в раздел




Наверх