02.02.2012


ТЦ "Огни"


Новый торгово-развлекательный центр «Огни» откроется на пересечении улиц Малахова и Антона Петрова. Произойдет это осенью 2012 года, ну а пока идет его активное строительство.   

Сегодня все чаще возведение крупных торговых центров переносится в отдаленные районы Барнаула. Причина тому – высокая концентрация коммерческой недвижимости в центральной части города, а следовательно, нехватка земельных участков, мест для парковки автотранспорта и постоянная загруженность центральных магистралей столицы края. 
Район Малаховского кольца, выбранный для строительства торгово-развлекательного центра «Огни», за последние несколько лет превратился в достаточно развитый бизнес- и шопинг-центр Барнаула. Новые высотные многоэтажки, офисные помещения, кафе, торговые центры, рынок – здесь есть все необходимое для комфорта барнаульцев. Инвесторы строительства торгово-развлекательного центра «Огни» (московская компания) отмечают, что место для объекта выбрано с высокой проходимостью, а транспортная доступность и наличие в округе жилого массива будут способствовать формированию устойчивого потока покупателей. 
Идея создания ТРЦ заключается в концентрации максимального количества услуги развлечений по принципу «все в одном». Сочетание развлекательной и торговой функций, а также наличие ресторанной составляющей позволяют сделать шопинг более интересным и разнообразным.

ТЦ "Огни"

Технические решения, принятые при проектировании ТРЦ, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории России.


В соответствии с проектом на первом этаже будет размещен продовольственный супермаркет с организованными входами с улиц Малахова и А. Петрова, а также торговые галереи брендовой одежды, белья, обуви, ювелирные отделы и кофейня. На втором этаже запроектированы предприятия быстрого питания на 160 мест, кафе на 100 мест с производственными помещениями, кинокомплекс, детский игровой комплекс и торговые площади для арендаторов. 
Тандем торгового центра и кинотеатра сегодня уже мировая тенденция. В «Огнях» расположится многозальный кинотеатр (один большой 3D и три малых зала) с современной звуковой системой, вентиляцией и кондиционированием. Общая вместимость кинокомплекса – 660 человек. Для связи первого и второго этажей предусмотрены эскалаторные устройства, современный скоростной лифт и лестничные марши. 
Большим преимуществом торгово-развлекательного центра «Огни», по мнению инвесторов, будут относительно недорогие развлечения, поскольку затраты на землю и сопутствующие расходы невелики. Должна порадовать покупателей и парковка, которая будет достаточно вместительной и бесплатной. Въезд на парковку планируется с организованной навигацией и будет осуществляться с обеих улиц (Малахова и А. Петрова). 
Остается надеяться только на то, что бренды, представленные в «Огнях», будут эксклюзивными для Барнаула.

В 2009 году объем торговых площадей в столице Алтайского края составил 620 кв. м. на тысячу человек, что на 7% больше, чем в 2008 году. По этому показателю Барнаул опередил Омск – 400 кв. метров на тысячу человек, Кемерово – 600 кв. м. на тысячу человек и Горно-Алтайск – 400 кв. метров.


ТЦ "Огни"


Название объектаторгово-развлекательный центр «Огни» по адресу: ул. А. Петрова, 219-б. 
Начало строительства: 2010 год. 
Срок сдачи в эксплуатацию: осень 2012 года. 
Количество этажей: 2. 
Высота этажей: 6 метров (на 2 этаже в носовой части - выше 12 метров). 
Назначение объекта: торгово-развлекательный центр (многозальный кинотеатр, кафе, детская площадка, продовольственный супермаркет, отделы торговли другими разнообразными товарами, парковка и т.д.). 
Площадь объекта: около 25 тыс. кв. м, из них 
торговая зона – 19 000 кв. м, 
фудкорты – 756, 3 кв. м (160 мест), 
кафе – 510 кв. м. (100 мест). 
Материал здания: частично – из сэндвич-панелей; заполнение оконных проемов и витражей – двухкамерные стеклопакеты в алюминиевых переплетах; наружный слой стеклопакетов из тонированного стекла; наружные стены главных фасадов – витражное остекление плюс вентилируемый фасад с минераловатным утеплителем и облицовкой корамогранитной плиткой; проектом предусмотрена эффектная наружная подсветка здания. 
Количество машиномест на парковке: 500. 
 


ТЦ "Огни"

Журнал "Стройка-Алтай" 



Назад в раздел




Наверх