08.02.2012


       Рынок строительных материалов - тема для России весьма неоднозначная. Человеку, у которого нет достаточного объема весьма специфических технических знаний, очень сложно определить качественный уровень той или иной продукции. Остаётся либо рисковать, покупая продукцию сомнительного качества, либо доверять хорошо раскрученным брендам, стоимость которых подчас завышена. Чаще всего, прогорев на дешевых продуктах, люди начинают понимать, что лучше заплатить раз и навсегда, нежели постоянно что-то докупать и дорабатывать.  

    Но, даже в качественном материале, который с перспективой во времени обходится покупателю дешевле, разобраться во всех компаниях-флагманах - задача крайне тяжелая. Поэтому  большинство из нас доверяют тому, что при широкой известности стоит дешевле, мало вникая в характерные отличия, технические особенности или технологию производства предлагаемого продукта.

И тут рождается парадокс: в зависимости от территориальной принадлежности в некоторых районах марка может быть почти неизвестна, но технологически значительно превосходить аналогичные товары, при этом оставаясь на конкурентном ценовом уровне. В таком положении в Алтайском крае оказалась широко известная по всей России марка-производитель сухих строительных смесей «Крепс».

ЧТО ТАКОЕ «КРЕПС»?

       В первую очередь, «Крепс» не просто предприятие. Это масштабный научно-производственный трест, в который входят не только два сверхтехнологичных завода, расположенных в Санкт-Петербурге и на Урале, но и целый комплекс предприятий по развитию и поддержанию уровня продукции на грани передовых научных разработок. Рассмотрим их подробней:   

«Научно исследовательский Центр» (НИЦ) «Крепс» создан для поддержания продукции и производственных процессов на уровне наивысших российских и европейских стандартов. Постоянно улучшая качество существующих строительных смесей и проводя исследования по разработке новых продуктов, НИЦ призван обеспечить будущее производственного предприятия «Крепс» и удовлетворить возрастающие потребности ценителей его продукции.

«Учебный центр практического обучения» (УЦПО) занимается бесплатным обучением сотрудников строительных фирм по направлениям: монтаж вентилируемых фасадов, механизация штукатурных работ и механизация устройства полов. Обучение на практике значительно повышает усвоение  материала.

«Учебно-методический центр» занимается разработкой методических материалов, что повышает техническую грамотность сотрудников строительных фирм. Также специалисты Центра выезжают на строительные площадки и ведут постоянный диалог непосредственно по факту возникновения конкретных технологических вопросов.

И наконец, «Центр Перспективных Разработок» является железным гарантом высокого качества и технологического совершенства продукции «Крепс». Это подразделение осуществляет жесткий трехуровневый контроль качества строительных смесей. На входе - контролируется уровень минерального и химического сырья, в процессе -  соблюдение всех параметров и рецептур, а на выходе - стабильность качества продукции. Также ведется постоянная испытательная работа на соответствие ГОСТ и ТУ, сотрудники Центра тесно сотрудничают с австрийскими и немецкими специалистами для адаптаций современных технологических решений под российского потребителя.

Вместе эти отделения объединены в Институт «Крепс», который осуществляет не только, как мы видим, поиск новых технологических решений для производственных линий заводов, но также контроль качества продукции, производит обучение сотрудников строительных фирм, повышает профессиональный уровень собственных работников.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ «КРЕПС»

В общей сложности линейка продукции «Крепс» объединяет в себя более 50-ти наименований. Кратко рассмотрим часть из них.

  

 «Крепс Базовый клей»

Сухая строительная смесь, предназначенная для укладки керамической плитки на бетонные, железобетонные, цементные и цементно-известковые основания. Используется при внутренних и наружных работах. К отличительным особенностям относится хорошая адгезия, высокая марочная прочность М50, универсальность для всех видов керамической плитки, сохранение рабочих свойств раствора до 4 часов и возможность применения в сухих, влажных и мокрых помещениях. 
 

«Крепс Усиленный клей»

Сохраняя все плюсы Базового клея, может быть использован для укладки керамогранитной плитки и искусственного камня. Также список подходящих поверхностей расширен гипсокартонным листом, ячеистым бетоном, пазогребневыми и гипсолитовыми плитами. Хорошо переносит повышенные температуры, что делает его пригодным при отделке плиткой обогреваемых полов и каминов.

  

            «Крепс СВ-пол»

Высокомодифицированная сухая смесь для выравнивания пола. Предназначена для корректировки бетонных полов и цементных стяжек под укладку напольной плитки, выстилающих покрытий и паркета. Слой нанесения может колебаться от 2 до 6 мм, возможно использование машинного нанесения. Так как отсутствует усадка, а теплопроводность повышена, идеально подходит для устройства обогреваемых полов. Быстро набирает прочность. Через 2 часа по полу уже можно ходить.

«Крепс РВ-пол»

Смесь предназначена для первичного выведения уровня пола. Рабочий слой от 5 до 50 мм. Используется для устройства несвязанных стяжек и для поверхностей с уклоном, обладает высокой марочной прочность М300, устойчив к трещинообразованию, через 12 часов пол пригоден для хождения.

Штукатурка «Крепс Банд»

Качественная штукатурка для бетонных, кирпичных, газо- и пенобетонных оснований, в том числе на основу цементных и цементно-известковых штукатурок. Может наноситься на стены и потолки. Обеспечивает идеально гладкую, глянцевую поверхность. Продукт высокотехнологичен, под последующую окраску и оклейку требуется минимальный промежуток времени.

Шпаклевка «Крепс КР»

Финишная шпаклевка. При засыхании даёт идеально белый цвет, обладает микроскопической фракцией в 0,1 мм, хорошо шлифуется, рабочий слой до 3 мм, жизнеспособность раствора до 24 часов, пригодна
 для цементных, цементно-известковых, известковых и гипсовых штукатурок, а также бетонных и железобетонных оснований, 
гипсокартонных листов и для заделки швов между листами с использованием армирующей ленты.


          Благодаря высокому уровню технологий и европейскому качеству производства, продукция «Крепс» пользуется особым успехом в Центральном, Уральском и Дальневосточном регионах. Также она рекомендована для работы на объектах, являющихся памятниками архитектуры. Допустим, при реставрации Петропавловской крепости и здания Конституционного суда в Санкт-Петербурге были использованы именно сухие строительные смеси «Крепс».


 

«ЕВРОПА» ВЫБИРАЕТ «КРЕПС»

 

Долгое время марка «Крепс» была совершенно не представлена в Алтайском Крае. Успешно освоив практически всю территорию России, продукция заводов «Крепс», наконец-то, добралась до уголков Южной Сибири. Представлять сухие строительные смеси «Крепс» в Алтайском крае было доверено компании «Европа».

 «Выбор – это решение. А решение – это всегда ответственность. Именно ответственность перед партнерами определяет наш выбор в пользу «Крепс», -уверенно заявляет Станислав Анатольевич Яковенко, генеральный директор ООО «Европа», - можно долго гоняться за марками и производителями, но когда на рынке появляется товар на голову превосходящий аналоги, он неизбежно вытесняет конкурента. Это вы и увидите в скором времени, потому что, я вам гарантирую, став нашим партнером и попробовав «Крепс», вы уже свой выбор не измените».

При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на  "Алтайский Строительный Портал" обязательна.
Телефон/факс: (3852) 66-71-89


Назад в раздел




Наверх