13.03.2012


Теплоизоляция «ЭКОВЕР»: проверено Сибирью!

базальтовая теплоизоляция, базальтовая теплоизоляция цена, теплоизоляция фольгированная базальтовая, базальтовая теплоизоляция труб, базальтовая теплоизоляция технические характеристики, базальтовая теплоизоляция rockwool, базальтовая теплоизоляция изба

завод эковер

Отечественная базальтовая теплоизоляция «ЭКОВЕР» представлена на алтайском рынке уже больше года. 2 февраля сотрудники проектных институтов, представители городской и краевой администрации, а также руководители строительных компаний Алтайского края и Республики Алтай собрались на конференции, чтобы обсудить преимущества использования данной теплоизоляционной продукции. Организаторами мероприятия выступили торговая компания «Европа» и завод-производитель базальтовой изоляции «ЭКОВЕР». Уполномоченные представители завода поделились с участниками технологией производства базальтовых плит, а также ознакомили присутствующих с широким спектром теплоизоляционной продукции, выпускаемой под маркой «ЭКОВЕР». 

Завод компании «ЭКОВЕР» расположен в Свердловской области (г. Асбест) в непосредственной близости от месторождения базальтового сырья. Это позволяет производителю существенно снизить затраты на транспортировку, что, конечно же, положительно сказывается на стоимости конечной продукции. 
Денис Богацкий«Производственная линия компании «ЭКОВЕР» оснащена по последнему слову техники. Она полностью автоматизирована и находится под управлением высокоточных машин, за которыми постоянно следят квалифицированные операторы. Это позволяет контролировать производство на всех уровнях и получать практически стопроцентное качество изготовляемой продукции», - отметил Денис БОГАЦКИЙ, директор ООО «Торговый дом «ЭКОВЕР». 
Особое внимание участников конференции было обращено на качественные характеристики отечественной базальтовой теплоизоляции. Этот аспект был интересен всем без исключения, ведь совсем недавно Алтайский край и Республика Алтай пережили затяжные морозы, когда температура порой опускалась до отметки –40 градусов и ниже. 
Специалисты в свою очередь заверили, что «ЭКОВЕР» - это залог 
1. Высокой теплоизоляции здания 
Благодаря эффективной теплоизоляции «ЭКОВЕР», теплопотери сокращаются более чем на 50%! Коэффициент теплопроводности для различных продуктов завода «ЭКОВЕР» колеблется в пределах от 0,035 до 0,042 Вт/моС. В условиях Сибирского климата это означает существенное сокращение энергозатрат, в результате чего стоимость отопления уменьшается в полтора-два раза. 

эковер 

2. Экологичность 
Высокий уровень экологичности утеплителя «ЭКОВЕР» подтверждает Экологический сертификат Роспотребнадзора, выданный по результатам многочисленных исследований. На данный момент ни один завод-производитель базальтовой изоляции такого документа не имеет. 
С технологической точки зрения экологичность изоляции «ЭКОВЕР» объясняется следующим образом: в качестве связующего в плитах используются формальдегидные смолы, которые, проходя на стадии технической обработки нейтрализацию и полимеризацию, затвердевают и становятся совершенно безвредными. К тому же, само применение качественной теплоизоляции способно влиять на сохранение благоприятной экологической обстановки. Так, при утеплении здания изоляцией «ЭКОВЕР» понижается расход топлива на обогрев помещения, а это прямое сокращение выбросов углекислого газа, оксида серы и оксида азота, веществ, крайне негативно влияющих на нашу экосистему. 

3. Отличной звукоизоляции помещения 
Изоляционные плиты «ЭКОВЕР» способны снижать уровень воздушного шума до 15 дБ, а ударного шума до 35 ДБ, что находится в комфортной зоне восприятия человеческого слуха. С помощью «ЭКОВЕР» можно создать по-настоящему благоприятные условия проживания для себя и своей семьи.

4. Пожаробезопасность 
Базальтовая теплоизоляция «ЭКОВЕР» - огнестойкий продукт, она выдерживает повышение температуры свыше 1000 градусов. Степень горючести этих плит - НГ (негорючие), что позволяет уверенно использовать их на объектах промышленного производства, а также при утеплении отопительных систем. 

5. Устойчивости утеплителя к деформации 
7 тонн на квадратный метр – таков предел нагрузки на плиту «ЭКОВЕР», при которой она сохраняет теплопроводные свойства. Плиты устойчивы даже в не закрепленном состоянии, они сохраняют горизонтальное положение, а не складываются пополам или рассыпаются, как базальтовые плиты других конкурентных производителей. 
Так же основной минус транспортировки базальтовой изоляции, потеря теплоизоляционных качеств под воздействием влажности воздуха, компанией «ЭКОВЕР» успешно устранен. Все плиты «ЭКОВЕР» гидрофибизированы на микро-уровне и не впитывают воду, в чем может убедиться каждый, допустим, вылив на плиту стакан воды. 
Линейка базальтовых изоляционных материалов «ЭКОВЕР» достаточно широка, что было высоко оценено проектировщиками и строителями. Она представлена по четырем направлениям. 
Универсальная теплоизоляция. В эту группу входят марки ЭКОВЕР® СТАНДАРТ, ЭКОВЕР® ЛАЙТ и ЭКОВЕР® ЛАЙТ УНИВЕРСАЛ. В своей общности, это легкие теплоизолирующие плиты, предназначенные для самого широкого спектра поверхностей и областей применения. В зависимости от вида плит, их можно использовать при утеплении кровель, фасадов, мансардных помещений, полов, чердачных перекрытий, внутренних перегородок, а также при теплоизоляции отопительных и вентиляционных систем. Данные виды базальтовых плит «ЭКОВЕР» обладают оптимальными показателями теплопроводности и звукоизоляции, что делает их особо популярными среди частных застройщиков. 
Изоляция кровли. Продукты ЭКОВЕР® КРОВЛЯ, ЭКОВЕР® КРОВЛЯ НИЗ, ЭКОВЕР® КРОВЛЯ ВЕРХ разработаны специально для утепления кровель с использованием цементной стяжки или без нее. Это жесткие плиты повышенной плотности удобные в установке и надежные в использовании. Данные теплоизоляционные материалы подходят для утепления чердачных перекрытий и перекрытий над холодным подвалом или проездом. 
Изоляция фасадов. Для утепления фасадов компания «ЭКОВЕР» советует применять базальтовые плиты ЭКОВЕР® ФАСАД-ДЕКОР, ЭКОВЕР® ФАСАД-ДЕКОР ОПТИМА или ЭКОВЕР® ВЕНТ-ФАСАД. Первые две разновидности: ФАСАД-ДЕКОР и ФАСАД-ДЕКОР ОПТИМА предназначены для наружного утепления стен с последующим оштукатуриванием по армирующей сетке. ВЕНТ-ФАСАД же идеально подходит для фасадных систем с воздушным зазором при однослойном исполнении изоляции. Фасадные плиты ЭКОВЕР® обладают усиленной звукоизоляцией, что делает их незаменимыми при утеплении домов, расположенных вблизи проезжей части с насыщенным движением. 
Изоляция сендвич-панелей. ЭКОВЕР® СЭНДВИЧ С и ЭКОВЕР® СЭНДВИЧ К применяются в качестве тепло- и звукоизоляционного слоя в стеновых и кровельных трехслойных сэндвич-панелях с металлической обшивкой. 
Продукция завода «ЭКОВЕР» охватывает весь спектр применения базальтовой изоляции и является высококачественным заменителем других многочисленных материалов, используемых для утепления зданий. 
Подводя итог конференции, участники отметили, что базальтовая теплоизоляция «ЭКОВЕР», обладая солидным перечнем достоинств, является комплексным решением проблемы энергопотребления в России в целом и в суровых Сибирских условиях в частности. 

Станислав ЯковенкоСтанислав ЯКОВЕНКО, генеральный директор торговой компании «Европа»: 
«Главными отличительными особенностями изоляции «ЭКОВЕР» является экологичность, устойчивость к деформации и высокая огнестойкость. Это несомненные плюсы. С учетом сохранения высочайших показателей тепло- и звукоизоляции, они выгодно отличают данную продукцию от конкурентов. 
Мы же выбрали «ЭКОВЕР», потому что это надежный и качественный продукт. Ошибиться с теплоизоляцией в нашем регионе – смерти подобно. Суровые сибирские зимы принуждают относиться к вопросам утепления с особой тщательностью, и «ЭКОВЕР», как нельзя лучше, подходит для этой цели. Компания «Европа» занимается реализацией изоляционных материалов этой марки уже больше года и готова поручиться за то, что сделав выбор в пользу базальтовой изоляции «ЭКОВЕР», вы не прогадаете».

Журнал "Стройка-Алтай"



Назад в раздел




Наверх