13.03.2012


Пенопласт: классическая практичность и современная эффективность

 

несъемная опалубка из пенопласта, пенопласт, утепление пенопластом, пенопласт цена, куплю пенопласт, пенопласт купить, своими руками из пенопласта, утепление стен пенопластом, производство пенопласта, потолочный пенопласт, как утеплять пенопластом, листы пенопласта, утепление дома пенопластом, дом из пенопласта, пенопласт для стен, утепление фасадов пенопластом, стоимость пенопласта, пенопласт характеристики, пенопласт плиты, пенопласт как утеплитель


Пенопласт (пенополистирол) применяется в строительстве на протяжении уже более 40 лет. За это время он зарекомендовал себя как наиболее экономичный, удобный в обработке и обладающий беспрецедентной теплоизоляцией материал. Несмотря на постоянное появление современных аналогов, классический пенопласт с достоинством выдерживает конкуренцию и продолжает расширять сферы своего применения. Специалисты компании «ПЕНОРАЙ» (г. Горно-Алтайск) предлагают использовать пенопласт не только для утепления, но и для 
строительства теплых и качественных монолитных домов, а также для изготовления архитектурных элементов, фигур и надписей в формате 3D. 

Теплый и красивый дом за 10 дней – это реально! 
В последнее время индивидуальное домостроение обретает большую популярность. Люди все чаще мечтают вырваться из городского смога и -дцати этажных высоток с балконом, выходящим не иначе как прямо на соседнее здание. Желанная альтернатива – частный дом. Их строят как для постоянного проживания, так и для сезонного времяпрепровождения. И если в многоэтажке мы приобретаем практически готовое жилье, построенное по одной из традиционных технологий, то с индивидуальным домом дело обстоит несколько иначе. Стараясь сделать «для себя» и «не на один день», мы ставим перед собой задачу построить теплый, надежный, экологически чистый дом и при этом не разориться на материалах. Сегодня это желание вполне легко реализовать. Компания «ПЕНОРАЙ» предлагает высокоэффективную систему строительства зданий с использованием несъемной опалубки из пенополистирола. 
В последние несколько десятилетий, одним из основных материалов для строительства многоэтажных зданий стал 
армированный железобетон. Он позволяет возводить здания огромной высоты. Ни из кирпича, ни из камня небоскреб построить невозможно, в то время как высоток из железобетона с каждым годом в мире становится все больше. Вместе с тем, железобетон – отличный материал для строительства и малоэтажных зданий. 

Обычная технология строительства железобетонных зданий выглядит следующим образом. Сначала делается металлический каркас, затем из ламинированной фанеры сооружается опалубка, в которую впоследствии заливается бетон. После застывания бетонной смеси опалубка снимается. Далее стены из полученных железобетонных блоков утепляются и облицовываются снаружи и изнутри. До недавнего времени эта технология считалась достаточно простой и экономичной. Однако прогресс не стоит на месте. 
На сегодняшний день одно из ноу-хау в строительстве – это использование несъемной опалубки из пенопласта. По данной технологии стены собираются из легких, водонепроницаемых, пустотелых блоков пенополистирола, которые стыкуются между собой подобно деталям LEGO, а после этого армируются изнутри и заливаются бетоном, как обычная опалубка. Однако в отличие от фанерной опалубки, блоки из пенополистирола после застывания бетонной смеси не разбираются, а сохраняются, как неотъемлемый элемент конструкции стен. Пенопластовая опалубка обладает очень низкой теплопроводностью, то есть служит превосходным утеплителем.

несъемная опалубка 

Несъемная опалубка из пенопласта позволяет экономить как строительные материалы, так и труд рабочих, ведь число необходимых технологических процессов сокращается. Во-первых, не нужно разбирать опалубку после застывания бетона, во-вторых, не требуется дополнительный утеплитель, а, в-третьих, можно легко обходиться без техники, ведь возведение дома сродни большому детскому конструктору. Есть у несъемной опалубки и еще одно достоинство. Если традиционная технология строительства зданий из железобетона дает максимальную рентабельность при сооружении внушительных по размеру многоэтажных зданий, то технология с использованием пенополистирола оптимальна как для высоток, так и для малоэтажного строительства коттеджей, сельских домов, дач, гаражей, бассейнов, саун, бань и т.п. То есть, спектр применения несъемной опалубки исключительно широк.   

Затраты на отопление в здании, построенном по технологии несъемной опалубки из пенополистирола, сокращаются в два-три раза по сравнению с аналогичным зданием из кирпича. Что касается фасада, то для внешней и внутренней отделки таких домов подойдут любые облицовочные материалы, как традиционные, так и новые – от искусственного камня и облицовочного кирпича до сайдинга. 
Зарубежный опыт показывает, что технология несъемной опалубки выгодна в плане поддержания комфортной температуры воздуха внутри здания во всех климатических поясах. В мороз опалубка позволяет сократить расходы на отопление, а в жару – тратить меньше энергии на кондиционирование. Пенопластовая опалубка особенно актуальна для нашей огромной страны, на значительной части которой наблюдается континентальный климат с холодной зимой и жарким летом. 

Затраты на отопление в здании, построенном по технологии несъемной опалубки из пенополистирола, сокращаются в два-три раза по сравнению с аналогичным зданием из кирпича. 
Компания «ПЕНОРАЙ» - единственный производитель несъемной опалубки из пенополистирола в Республике Алтай. 

Утепляемся! 

Каждый, без исключения, человек, так или иначе, заботится о своем жизненном комфорте. Вряд ли мы сможем чувствовать себя легко и расслабленно, если будем находиться в условиях, например, неприемлемой для нас температуры воздуха. Тот, кто хотя бы раз в жизни был вынужден проводить дни в плохо отапливаемом жилье, не сможет с этим не согласиться. Утепление – это идея, к которой рано или поздно приходит владелец частного дома, ведь жить в некомфортных условиях в собственном доме, это как минимум – не справедливо. 

Листовой пенопласт или ПСБ-С (пенополистирол блочный строительный) – превосходный современный теплоизоляционный материал. Отличаясь особой легкостью, он прекрасно подходит для утепления практически любых поверхностей: стен, крыш и фундаментов зданий с последующим оштукатуриванием или другой отделкой. 

пенопласт 
В ассортименте компании «ПЕНОРАЙ» есть различные по толщине и плотности плиты пенополистирольной теплоизоляции, что гарантирует достижение оптимального результата при решении самых разнообразных задач. 


Мельчайшие пузырьки воздуха, удерживаемые в структуре материала, обеспечивают сохранение тепла (теплопроводность (0,037- 0,041 Вт/(м*К)) и практически полную звукоизоляцию. Благодаря тому, что пенополистирол устойчив к сырости, он не станет местом для размножения микроорганизмов, плесени и грибов. Пенопласт также не усваивается животными, а значит, не интересен им в качестве корма, поэтому владельцы частных домов, животноводческих ферм и любых других объектов могут не опасаться по поводу появления в конструкции здания грызунов. Пенополистирол – экологически чистый и абсолютно безвредный для здоровья человека материал. Это подтверждает заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана № 03/ПМ8, а также тот факт, что пенопласт разрешено применять не только в строительстве, но и для изготовления контейнеров для пищевых продуктов. 
Опасения по поводу горючести пенопласта также безосновательны. Пенополистирол, произведенный по современным технологиям, не поддерживает горения, так как содержит в своем составе антипирен (вещество способствующее самозатуханию). В течение непродолжительных промежутков времени пенопласт выдерживает температуру до 110°С позволяя, например, кратковременный контакт с горячим битумом. В случаях постоянного воздействия повышенных температур рекомендуется не превышать 80°порог во избежание деформаций и усадки. Нижний предел температуры для эксплуатации пенополистирола составляет -180°С. 

«В целом утепление пенопластом частного дома – это решение рационального хозяина, - уверены специалисты компании «ПЕНОРАЙ», 

- популярность пенополистирола с каждым днем увеличивается, ведь материал сочетает в себе высокие эксплуатационные характеристики наряду с приемлемой ценой». 
пенопласт 3D 

Пенопласт в формате 3D! 

Фигурная резка пенополистирола. Это новшество в строительной сфере буквально за несколько лет обрело неимоверную популярность. Пенопласт, обладая высокой стойкостью к внешним воздействиям, дешевизной и малым весом, не мог не найти активного применения в рекламной индустрии, а также при оформлении интерьеров и ландшафтов. 
3D резка пенополистирола активно применяется для создания декоративных элементов: колонн, тяг, карнизов, пилястр, балясин, элементов для обрамления окон… И это далеко не весь перечень, где используется контурная резка пенопласта. Широчайшее применение пенополистирол нашел при изготовлении объемных букв для рекламных надписей и логотипов, создании муляжей и макетов для промоакций и рекламных компаний, а также для оформления витрин, изготовления театральных декораций и различных конструкций. Геометрические фигуры, вазы и многие другие изделия из пенопласта с каждым днем становятся просто незаменимыми. 

фасад из пенопластаРезка фигур из пенополистирола осуществляется по векторному шаблону при помощи сверхточного оборудования. Автоматическая контурная резка помогает избежать погрешностей и получить фигуры со сложным шрифтом, тонкими линиями и другими особенностями, которые невозможно сделать вручную. 

Резка пенопласта на современном сверхточном оборудовании компании «ПЕНОРАЙ» снимает какие-либо запреты на сложность готовых элементов. По уже имеющимся в компании или вашим индивидуальным эскизам специалисты могут сделать практически любой логотип, надпись, а также архитектурные и декоративные изделия и элементы 

Фигурная резка пенополистирола позволяет получить изделия размером от пары сантиметров до пары метров в длину. И это без склейки. Если же применить клей для формирования пенопластовой конструкции, то здесь ваша фантазия уже действительно ничем не ограничена. Готовые изделия можно окрасить в любые цвета самыми разнообразными по составу красками. Разнообразие и оригинальность полученных из пенопласта изделий удовлетворит даже самого привередливого художника или дизайнера. 


3D резка обеспечивает высокое качество продукции и легкость монтажа, а самое главное - отличается доступной ценой! Если вам необходимо быстро и качественно оформить офис, торговую площадь или выставочный стенд – объемные буквы из пенопласта – отличное решение. Технология фигурной резки пенопласта позволяет изготавливать самые сложные изделия в кратчайшие сроки. 


пенорай 
Компания «ПЕНОРАЙ» предлагает полный спектр товаров из пенополистирола (материалы для теплоизоляции жилых, складских и коммерческих помещений; несъемная опалубка для возведения монолитных зданий; фигурные элементы, полученные с помощью 3D резки). 
Г. Горно-Алтайск, ул. Энергетиков, 33. Тел. 8-963-511-5525, www.penoray.webprorab.com.



Назад в раздел




Наверх