19.03.2012


Лёд, лёд, лёд…

Мотор 

Второй Дворец Спорта появится в Барнауле к 2014 году: для СДЮШОР «Алтай» планируется построить крытый каток с искусственным льдом на месте бывшего открытого стадиона «Мотор».


Объект возводится на базе школы олимпийского резерва по хоккею «Алтай». Помимо крытого катка здесь планируется построить еще и гостиницу на 100 мест. На реализацию данного проекта будет потрачено около 290 млн. рублей. Каток запроектирован достаточно внушительным по размеру, он будет рассчитан на 3000 зрительских мест, в то время как действующий барнаульский Дворец Спорта вмещает в себя 4 000 зрителей. Новый спорткомплекс в первую очередь будет рассчитан для нужд СДЮШОР «Алтай». Кроме того, здесь будут проводиться спортивные мероприятия по хоккею и фигурному катанию городского, краевого и всероссийского масштабов. В рамках первоначального этапа строительства крытого катка - конец 2011 – начало 2012 года была снесена имеющаяся на этом участке хоккейная коробка и зрительские трибуны, находящиеся в аварийном состоянии. В данный момент начаты работы по возведению фундамента. 


Название объекта: крытый каток с искусственным льдом для краевого государственного учреждения СДЮШОР по хоккею «Алтай» по адресу: пр. Сибирский, 52. 
Государственный заказчик: Управление Алтайского края по физической культуре и спорту. 
Заказчик/застройщик: ГП КО «ГлавУКС» (г. Кемерово). 
Генподрядчик: ООО «СибСтройКомпани». 
Начало работ: 2011 год. 
Окончание работ: 2014 год. 
Общая площадь: 16156 кв.м. 
Вместимость: 3000 зрителей. 
Объект строится в рамках ФЦП «Развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.» и социального проекта ВПП «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». 



Назад в раздел




Наверх