15.05.2012


модульные ограждения Grand Line, прямой угол, модульные ограждения

Представляем новинку на рынке Алтайского края – современные модульные ограждения Grand Line от компании «Прямой угол». 

С наступлением весны многие владельцы коттеджей, загородных домов и дач обеспокоены выбором подходящего ограждения. Требования, как правило, сходятся на том, что забор должен быть надежным, качественным, недорогим, да при этом еще и таким, чтобы перед соседями в грязь лицом не ударить. 
Заборы из профилированного листа уже успели полюбиться многим жителям Алтайского края: при относительно невысокой стоимости они привлекательны и надежны.   
Принципиально новые модульные ограждения Grand Line способны только увеличить число любителей подобных заборов, ведь они обладают массой преимуществ. 

- Все профили выполнены из холоднокатаной и горячеоцинкованной стали, что позволяет эксплуатировать забор как минимум до 50 лет 

- Ограждения эстетично выглядят и симметричны с обеих сторон (за счет использования специальных направляющих и профилированного полотна, окрашенного с обеих сторон) 

- Профили увеличенной прочности имеют геометрически качественное исполнение (поверхность защищена цинком по DIN 1548, ГОСТу 3282, что существенно увеличивает срок службы ограждения) 

- Полимерное покрытие профилей выполнено с использованием нанотехнологий (фирменная гарантия на покрытие – 10 лет) 

- Установка модульных ограждений Grand Line значительно проще, технологичнее и быстрее монтажа обычного забора (на объекте осуществляется уже окончательный монтаж забора без помощи специального инструмента и сварочного оборудования, даже если имеется перепад высот). 

- Ограждения комплектуются воротами и калиткой с высококачественной финской фурнитурой «LOCINOX» из нержавеющей стали 

- Контроль качества осуществляется на всех этапах производства 

Линейка модульных ограждений Grand Line, представленная компанией «Прямой угол», имеет несколько модификаций.


grand line экономGrand Line Эконом 
Полностью готовое решение по ограждению любых участков как в одной плоскости, так и при переменных высотах. Возможен монтаж ограждения под углом 90° и более. Оптимальное соотношение надежности, цены и простоты исполнения. За счет использования запатентованного Х-кронштейна при монтаже не требуется сварочного оборудования и специального инструмента. Позволяет выбрать в качестве полотна любой профилированный лист. Средняя стоимость погонного метра ограждения - порядка 350 руб.





grand line премиумGrand Line Премиум 
Ограждение симметрично и окрашено с двух сторон. Направляющие для панелей служат также декоративной планкой, которая помогает закрыть срезы панели. Панель имеет эксклюзивный рисунок, что, несомненно, выгодно выделит ваш участок среди остальных. Модульные ограждения Grand Line премиум представлены одними из самых популярных цветов RAL: 6005 (зеленый мох), 8017 (шоколад), 3005 (красное вино). Возможны два варианта высоты ограждения: 1,65 м и 2 м. 





grand line премиум плюсGrand Line Премиум Плюс 
Данное ограждение как и Grand Line Премиум симметрично и окрашено с двух сторон, но при этом комплектуется дополнительной направляющей и декоративным полотном. Это придет особый, оригинальный вид ограждению. Цвет декоративного элемента - RAL 1014 (слоновая кость). Ограждение Grand Line Премиум Плюс также может с легкостью монтироваться между кирпичных или каменных столбов. 



Grand Line Премиум и Grand Line Премиум Плюс комплектуются стандартными калитками и воротами. В комплект входят два столба, окрашенная с двух сторон профилированная панель Премиум, а также качественные финские замки и ручки LOCINOX, плюс петли из нержавеющей стали. 

В отличие от многих видов ограждений Grand Line весьма просто монтировать. Легкая установка стала возможной за счет особой конструкции и технологии производства, благодаря чему на объекте осуществляется только окончательный монтаж забора. 


Первый шаг 

grand lineРазметьте площадку для установки ограждения. По краям площадки установите разметочные столбы. 
Натяните веревку на высоте верхней границы установки ограждения.


Второй шаг 
Через каждые 2,50 м в земле сделайте отверстия диаметром 25 см. и глубиной, большей, чем глубина 
промерзания грунта в вашей местности.


Третий шаг 
Установите столбы вертикально в выкопанные ямы, применяя уровень. 
Проверьте высоту по натянутой веревке. Произведите армирование и бетонирование столбов.


Четвертый шаг 
Закрепите Х-кронштейны на расстоянии 1460 мм
друг от друга с помощью саморезов (5,5*19 мм) 
по металлу. 

Пятый шаг 
Установите в Х-кронштейны трубы 
40*20*2500/3000мм и зафиксируйте их 
саморезами (5,5*19 мм). 

Шестой шаг 
Установите панель, подложив под нее деревянные 
бруски, проверьте горизонтальность с помощью 
уровня. Зафиксируйте положение панели с помощью 
выбранного крепления (саморез 5,5*19 мм, заклепка, 
болтовое соединение). 


Профили модульных ограждений Grand Line выполнены из холоднокатаной горячеоцинкованной стали, что позволяет эксплуатировать забор до 50 лет. Гарантия на ограждения – 10 лет. 


Вопросы о модульных ограждениях Grand Line можно задать специалистам компании «Прямой угол» - официального дилера завода Grand Line на территории Алтайского края – по тел. 25-26-42 
www.ugol-90.ru



Назад в раздел




Наверх