17.05.2012


проветриватели, проветриватель, оконный проветриватель, купить проветриватель, проветриватель окон, проветриватели air box, проветриватель оконный купить, автоматические проветриватели, настенный проветриватель, щелевые проветриватели, проветриватель аэропак, проветриватели цена, стенной проветриватель, оконный проветриватель по 400, проветриватель aeropac, стеновой проветриватель, оконные проветриватели цена, установка оконных проветривателей, автоматический оконный проветриватель, как установить оконные проветриватели, настенный проветриватель купить

Задумывались ли вы о том, что почти всех нас неудержимо тянет вдохнуть полной грудью свежий, чистый воздух после грозы?.. Житель любого цивилизованного города испытывает хронический недостаток насыщенного кислородом воздуха, ведь до 90% времени мы проводим в помещении, вдыхая неимоверное количество вредных примесей.


При этом проветривание в его классическом понимании не способно решить данной проблемы. Открывая окно, мы получаем определенную порцию шума, который приводит к снижению работоспособности и вызывает стресс, а также сквозняки, пыль и посторонние запахи. Если провести пальцем даже по недавно вымытому оконному стеклу, можно воочию увидеть то, что оседает при проветривании в вашем помещении и легких. И самое страшное, что вместе с этой пылью мы вдыхаем едва ли не всю таблицу Менделеева: формальдегид, радон, кадмий, бензопирен, аммиак, фенол, мышьяк и другие элементы и их соединения. 
Сегодня для того, чтобы в помещении был чистый и свежий воздух вовсе не обязательно открывать окно! Решить вопрос поступления и очищения воздуха достаточно просто. 
Шаг № 1. Аккуратно сверлим в стене отверстие диаметром 80 мм. 
Шаг № 2. Вставляем в это отверстие трубу и изолируем ее. 
Шаг № 3. С уличной стороны монтируем декоративную решетку, предохраняющую воздуховод от дождя 
Шаг № 4. Со стороны дома/квартиры устанавливаем проветриватель, который засасывает воздух с улицы и через специальный угольный фильтр очищает его от пыли и запахов. 
Шаг № 5. Вставляем вилку в розетку. 
Одними из наиболее широко используемых в нашей стране проветривателей являются AEROPAC и AEROVITAL германской компании ZIGENIA-AUBI – признанного лидера в области производства настенных проветривателей. 
Проветриватель AEROPAC 
Оснащен фильтром из активированного угля, поглощающим продукты сгорания и частицы ГСМ из поступающего снаружи воздуха.

aeropac 
Технические характеристики: 
- имеет сменные фильтры (дополнительно может комплектоваться гипоаллергенным и Hepa фильтром.) 
- оснащен датчиком загрязнения фильтра 
- изящный дизайн, компактный размер (270х467х132 мм.) 
- три цветовых варианта (белый, черный, коричневый) 
- простое управление с помощью ЖК-дисплея 
- возможность регулировки потока воздуха 
- низкое энергопотребление (5 Вт) 
- низкий уровень собственного шума 

Проветриватель AEROVITAL 
Универсальный программируемый проветриватель с фильтром от пыльцы. 
Технические характеристики: 
- одновременный приток и вытяжка воздуха с параллельной шумоизоляцией 
- фильтрация воздуха с задерживанием пыльцы в специальном фильтре 
- низкий уровень собственного шума 
- регулировка производительности прибора (10 ступеней) 
- удобное управление с помощью пульта и ЖК-дисплея 
- возможность программирования индивидуальных настроек прибора 
- изящный дизайн, небольшие размеры (490х467х178 мм.) 


aeropacБез сквозняков 
Не требуется открывать окна для проветривания. Не надо боятся что может продуть. Воздух всегда свежий. 

Без шума 
Система позволяет держать окна все время закрытыми. 
Вы избавляетесь от шума с улицы, а сама система настолько бесшумна, что на слух вы не сможете определить включена ли она. 

Без пыли, запахов и вредных веществ 
Система оснащена фильтром с активи-рованным углем, который эффективно очищает воздух от пыли, токсичных веществ и запахов. Ресурс сменного фильтра расчитан на тяжелые условия эксплуатации и составляет не менее 6 мес. 

На наиболее частые вопросы о проветривателях мы попросили ответить специалистов компании «Грегер» - официального дилера производителя проветривателей AEROPAC AEROVITAL на территории Алтайского края. 
- В чем отличие проветривателя от ионизатора воздуха? 
- Ионизатор – это прибор, который улучшает качество воздуха в помещении, но не подает свежего воздуха извне. Проветриватель – надежный поставщик свежего воздуха, а ионизатор его помощник для борьбы за более высокое качество воздуха, причем без поступления достаточного количества свежего воздуха ионизатор «работает наоборот» и только ухудшает воздух. 
- Можно ли проветривать зимой? 
- В зимнее время проветриватель является наиболее эффективным средством проветривания помещения. Рабочий диапазон температур лежит в пределах от –25 С до +40С, что оптимально соответствует условиям климата средней полосы России. 
- Будет ли образовываться конденсат? 
- Конденсат (образование влаги) ни на проветривателе внутри помещения, ни на защитной решетке на фасаде образовываться не будет. Это достигается специальной конструкцией проветривателя. 
- Чем отличается проветриватель от кондиционера? 
- Проветриватель - не кондиционер. Кондиционер заботится о комфортной для человека температуре воздуха в помещении. Проветриватель осуществляет постоянное непрерывное наполнение помещения свежим (с достаточным содержанием кислорода), очищенным от уличных пыли и грязи, шума, выхлопных газов, воздухом. Кондиционер обрабатывает воздух, находящийся в помещении, а проветриватель, подает воздух в это помещение. Кондиционер заботится о комфортной температуре воздуха, а проветриватель – о его чистоте и свежести! 
- Можно ли использовать совместно проветриватель и кондиционер? 
- В идеальном случае это именно тот тандем, который необходим любому помещению: постоянный воздухообмен в сочетании с комфортной температурой воздуха. 
- Может ли проветриватель работать круглосуточно? 
- Проветриватель предназначен именно для круглосуточной работы, а не для проветривания помещения время от времени. 
- Зачем нужен проветриватель вашей вытяжке на кухне? 
- Проветриватель на кухне не только дает приток свежего воздуха хозяевам, но и помогает кухонной вытяжке, которая без проветривателя захлебывается от недостатка воздуха и работает в полсилы. 
- Разрешено ли использование проветривателей в России? 
- Проветриватель AEROPAC сертифицирован в России и имеет гигиеническое заключение. 
Дополнительные вопросы о проветривателях можно задать специалистам компании «Грегер» по тел. (3852) 53-25-05.

Журналу "Стройка-Алтай"



Назад в раздел




Наверх