21.05.2012


минитрактор, прицепное оборудование, китайские трактора, трактора китайского производства, мини китайские трактора, мини трактора китайского производства, китайские трактора цены, куплю трактор китайский, купить китайский трактор, трактора китайского производства цены, китайские трактора цены мини, продажа китайских тракторов, мини трактора китайского производства цена, новые китайские трактора, продажа китайских мини тракторов, китайские гусеничные трактора

С каждым днем популярность минитракторов растет. Сегодня эта техника является незаменимой в личном подсобном и коммунальном хозяйствах, при обслуживании территорий складских и производственных комплексов, а также для погрузки и транспортировки предметов и механизации некоторых операций в строительстве. В отличие от тяжелой крупногабаритной техники, минитрактор является более экономичным, маневренным и весьма привлекательным по стоимости. 

Наглядно место минитрактора в существующем ассортименте можно представить так: лопата – культиватор – мотоблок - тяжелый мотоблок – МИНИТРАКТОР – трактор. 

Сегодня как на мировом, так и на отечественном рынке в сегменте малогабаритной техники по соотношению цена-качество-функциональность доминирует продукция китайских производителей. Среди популярных минитракторов, производимых на заводах Китая, выгодно отличаются модели компаний Dong Feng и Shandong Weituo.

df-404

Минитрактор DF-404 

Топовая модель колесного трактора серии «400» тягового класса 0,6 обеспечивает максимум возможностей при неизменном комфорте в работе. 
Основные характеристики: 
- 4-цилиндровый дизельный двигатель 40 л. с. жидкостного охлаждения 
- колесная формула 4 х 4 
- электрозапуск 
-разъем для быстрого подключения гидравлики 
- разъем для прицепа 
- 2-скоростной ВОМ 540/1000 об/мин. 
Модель отличается современным дизайном, высококачественной окраской кузова, комфортной кабиной с удобным креслом оператора, отоплением, подсветкой и 3-позиционной системой проветривания. Кабина также имеет высокий уровень шумоизоляции и возможность быстрого монтажа/демонтажа. 


Среди схожих с данным трактором моделей стоит выделить и менее мощные образцы DF-304 мощностью 30 л. с. и DF-244 мощностью 24 л. с.

df-244


Минитрактор DF-244

также выпускается в «безкабинном» варианте, при этом на нем установлена дуга безопасности и солнцезащитный козырек из углепластика. За счет этого, такой трактор-кабриолет значительно выигрывает в цене у своих старших «собратьев». 
Характеристики: 
- 3-цилиндровый дизельный двигатель 24 л. с. жидкостного охлаждения 
- колесная формула 4 х 4 
- электрозапуск 
- разъем для быстрого подключения гидравлики 
- разъем для прицепа 
- 2-скоростной ВОМ 540/730 об/мин 
- складывающаяся дуга безопасности + тент из углепластика 

Более скромные характеристики по отношению к технике Dong Feng при неизменно высоком качестве имеют минитракторы Shandong Weituo, в частности, дизельная модель TS-20B. Мощность этого трактора - 20 л. с., а скорость ВОМ составляет 540 об/мин. При этом цена такого трактора в зависимости от комплектации составляет менее полутора сотен тысяч рублей. 

Приобретение персонального минитрактора весьма практично. Летом он поможет в строительстве коттеджа, осенью без проблем освободит двор от строительного мусора, зимой будет очищать территорию от снега, а весной поможет перекопать для посадок ваш земельный участок. Эту универсальную технику можно использовать в любое время года и при любых погодных условиях. Разнообразие сфер применения зависит от ассортимента приобретенного навесного оборудования, которое крепится сзади или спереди. 

Навесное и прицепное оборудование, актуальное для строительства, нужд ЖКХ, а также для работ по благоустройству и озеленению. 

фронтальный погрузчик- Фронтальный погрузчик 
предназначен для механизации погрузочно-разгрузочных, внутрискладских работ с сыпучими и мелкокусковыми материалами (песка, гравия, щебня, песчано-гравийной смеси и т. п.), для землеройно-транспортных работ на легких грунтах без предварительного рыхления, в т. ч. расчистки завалов, перемещения почвы, а также других погрузочных и такелажных работ с помощью сменных рабочих органов.


экскаватор- Экскаватор 
применяется для выкапывания ям, рытья траншей, погрузки земли в прицеп или самосвал, незаменим при устройстве фундамента. Угол поворота – до 1800 . Высота подъема – от 1,65 м до 1,92 м. Ширина ковша – 31 см. Глубина копания – от 1,88 м до 2,22 м.


ямобур- Ямобур 
предназначен для бурения скважин и отверстий различной глубины для свай, опор линий электропередач, бетонных и других заборов, колодцев, водопроводных систем, канализации и т. д. Диаметр бура – от 30,5 см до 35,8 см. Длина бура – от 55,9 до 76,9 см. Глубина бурения – 80 см. Скорость ВОМ – 540 об/мин.

 


грейдер- Грейдер 
вырезает, перемещает, разравнивает грунт, снег и сыпучие строительные материалы. Рабочая ширина – 120, 150, 180 см.


 

 



измельчитель веток- Измельчитель веток 
предназначен для измельчения стволов и веток срубленных деревьев, обрезков досок и других отходов. Измельчитель превращает срезанные ветки деревьев в мелкую щепу, которая может служить экологически чистым компостом, ее удобно транспортировать в кузове самосвала, тележке или мешках. Размер загрузочного отверстия измельчителя – 10,2х25,4 см. Скорость ВОМ – 540 - 1000 об/мин.

 



газонокосилки- Газонокосилки цепная и финишная 
Незаменимы для кошения травы на больших по размеру площадях. Цепи устойчивы к повреждениям при столкновении с камнями, стеклом и т. д. Цепная газонокосилка: ширина реза – от 100 до 150 см, высота реза – от 2,5 до 15 см., диаметр ротора – 38,1 см, скорость вращения ротора – 1710 об/мин. Финишная газонокосилка: рабочая ширина – 120, 150, 180 см, рабочая высота – 2,5-10 см, скорость – 540 об/мин. 

Также среди оборудования для минитракторов вилочный погрузчик, тележка одноосная, транспортный короб, вилы круглые и прямые, щетка дорожная, щетка снегоуборочная, разбрасыватель сыпучих материалов, скрепер, водяной насос, лопата задненавесная, грабли ландшафтные, косилка цепная с манипулятором и мн. др. 

Ассортимент оборудования для минитракторов настолько велик, что позволяет использовать трактор не только частным лицам. Он станет достойным и экономичным образцом в арсенале техники любой строительной компании. А если более или менее крупный строительный бизнес пока только в планах, то используя минитрактор, можно уже сегодня получать прибыль, сдавая технику в аренду. Тем более, что эта услуга в последние годы набирает все большую популярность. 

Консультации по вопросам приобретения минитракторов 
и навесного оборудования можно получить у специалистов 
компании «Ваш трактор» 
ваштрактор.рф

Журнал "Стройка-Алтай"



Назад в раздел




Наверх