11.05.2011


мастика для гидроизоляции, битумная мастика для гидроизоляции, гидроизоляция фундамента битумной мастикой, мастика для гидроизоляции фундамента, мастика для гидроизоляции цена, мастика для гидроизоляции пола, битумная мастика для гидроизоляции цена, битумная мастика для гидроизоляции расход, мастика для гидроизоляции кровли, битумная мастика для гидроизоляции купить, мастика для гидроизоляции крыши

Мастики торговой марки «Гипердесмо» - простой и надежный метод гидроизоляции. 


Ремонт кровли без полного удаления старого гидроизоляционного покрытия привлекателен тем, что существенно сокращает трудоемкость и общую стоимость работ. Как правило, такая реконструкция крыши возможна при удовлетворительном состоянии утеплителя и несущих конструкций с условием, что старое битумное покрытие представляет собой не «100 одежек», и разрушения носят локальный характер. 
 

Высококачественный и весьма недорогой ремонт кровель из битумных материалов можно выполнить с использованием современных мастик холодного нанесения: «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К». 
«Гипердесмо» - это готовый к применению однокомпонентный жидкий материал на основе чистых эластичных водоотталкивающих полиуретановых смол. Материал полимеризуется под воздействием влажности воздуха. Базовые цвета: белый, серый, красный, серый, зеленый. 
«Гипердесмо-РВ-2К» – двухкомпонентный материал на полиуританово-битумной основе, который полимеризуется после смешивания компонентов. Цвет – черный. 
После нанесения мастик и их полимеризации образуется прочное эластичное бесшовное покрытие с высокими гидроизоляционными, механическими и эксплуатационными характеристиками. Важное достоинство полиуретана (основной составной части гидроизоляционных мастик) - отличная адгезия к любым строительным поверхностям. Обе разновидности мастик «Гипердесмо» можно успешно наносить на бетон, металл, дерево, камень и другие материалы. Образующееся монолитное покрытие сохраняет эластичность при температуре от -50 ºС до +205 ºС, а также является стойким к ультрафиолетовому излучению и микроорганизмам. 

Кровельная мастика для гидроизоляции - достаточно легкий материал. Масса 1 м2. кровельного ковра в зависимости от его вида и количества слоев составляет от 2 до 10 кг. 

статья мастика 2.jpg

СВОЙСТВА ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАСТИК «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» 


статья мастика 4.jpg1. ЭЛАСТИЧНОСТЬ 
Мастики торговой марки «Гипердесмо» благодаря высокой эластичности (500 %) перекрывают микротрещины до 1 мм и защищают бетон и арма
туру. 

2. ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬ 
Мастики «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» - это 100% водонепроницаемая и при этом паропроницаемая (дышащая) гидроизоляция. Данный факт исключает возможность накапливания влаги под гидроизоляционным покрытием, что очень важно при реконструкции старой кровли. 
3. ХИМИЧЕ
СКАЯ И БИОЛОГИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ 
Мастики устойчивы к воздействию щелочей, соленой воды, бензина, масел, кислот в концентрации до 10%, УФ-излучения, кислотных дождей и других атмосферных воздействий. 
4. ТЕМПЕРАТУРНАЯ СТОЙКОСТЬ 
Мастики «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» отлично выдерживают воздействие ультрафиолета, что важно при их использовании для гидроизоляции кровли и открытых бассейнов. Температура эксплуатации мастик - от -50 до +205 ºС. 

5. УДОБСТВО НАНЕСЕНИЯ 
Мастики можно наносить на поверхности любой конфигурации. Впоследствии непосредственно на гидроизоляционном покрытии можно устраивать стяжку или облицовку. 

6. ДОЛГИЙ
 СРОК СЛУЖБЫ 
По заключению ЦНИИПромзданий данные покрытия могут применяться во всех климатических зонах РФ с прогнозируемым сроком службы – 25 – 40 лет. Полиуретановое покрытие имеет продолжительное время эксплуатации даже на участках с зонами застоя воды. 

7. ВЫСОКАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ 
Покрытия устойчивы к трещинообразованию 

8. НЕТОКСИЧНОСТЬ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ И ПОЛИМЕРИЗАЦИИ 
Мастики торговой марки «Гипердесмо» могут применяться как для наружных, так и для внутренних работ. 

9. ОТСУТСТВИЕ УСАДКИ ПОСЛЕ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ 

10. ВЫСОКАЯ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ 


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАСТИК «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» 
Гидроизоляция и антикоррозионная обработка статья мастика 6.jpg
- плоских кровель, 
- террас, 

- балконов, 
- бассейнов, 
- резерву
аров, 
- железобетонных конструкций, 
- подвалов, 

- подземных сооружений (туннели) 
- гидротехнических сооружений 
А также 
• Гидроизоляция под стяжку и плитку 
• Ремонт старой б
итумной гидроизоляции 
• Защита пенополиуретана от атмосферных воздействий 

• Защитное покрытие для полов с легкими нагрузками, в том числе, паркинги и гаражи. 

  


ВАРИАНТЫ СИСТЕМ МАСТИЧНОЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ 
 
Гидроизоляционная система представляет собой 2-3 слоя мастик, которые наносят на подготовленное основание. 


Мастики наносятся с помощью кисти, валика или методом безвоздушного распыления. Расход материала на один слой в среднем составляет 0,6-0,8 кг/м2, временной интервал между нанесение слоев – 6-24 часа. Общий расход мастик на 2-3 слоя должен составлять 1,5-2,0 кг/м2. 

Кровельные гидроизоляционные системы могут быть выполнены как из мастик одного вида («Гипердесмо» или «Гипердесмо-РВ-2К»), так и из их комбинации: 2 нижних слоя из мастики «Гипердесмо-РВ-2К» с расходом 1,5 кг/м2 и 1 верхнего слоя из мастики «Гипердесмо» белого или серого цвета с расходом 0,5-0,6 кг/м2 . Последний слой светлых оттенков необходим для уменьшения нагревания поверхности от солнечного излучения. 
Для армирования гидроизоляционного покрытия в местах примыканий и на сил
ьно поврежденных участках применяется специальный каландрированный геотекстиль с поверхностной плотностью 100 г/м2. Применение систем с армированием всей поверхности кровли обычно рекомендуется в случае большого количества сильно поврежденных или отремонтированных участков. Такие системы не только снижают требования к качеству поверхности, но и повышают стойкость покрытия к трещинам и упрощают контроль за равномерностью нанесения мастик по поверхности основания. 


Все гениальное просто! 
Система контроля качества - визитная карточка мастик «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» 
Простой и оригинальный принцип заложен в систему контроля качества полиуретановых покрытий: мастики наносятся в три слоя разных контрастирующих цветов. Этот метод позволяет одновременно контролировать равномерность и толщину слоя при нанесении мастики. Поскольку для надежной гидроизо
ляции достаточно слоя минимальной толщины, этот оригинальный метод позволяет вам контролировать расход материала, а значит - и стоимость всего покрытия. 

Мастики после отверждения выглядят как монолитный, похожий на резину, материал. 


Преимущества мастичной гидроизоляции 

1. Для нанесения мастики не требуются квалифицированные рабочие и специальные инструменты. Все, что вам необходимо: кисточка или валик, армирующая ткань и емкость с мастикой 
2. Существенно экономятся время, потраченное на ремонт. Дефекты в существующем покрытии мастики «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» закрывают буквально в течении 10 минут, образуя прочное, эластичное, бесшовное покрытие. 
3. Не требуется особой подготовки ни основания, ни самой мастики, что также существенно экономит усилия и время. 
4. В конечном счете использование полиуретановых мастик торговой марки «Гипердесмо» экономит деньги, т.к. срок службы такого покрытия достигает 40лет. 



Алена Каирлинова, исполнительный директор ООО «АльфаСтройКом»: 

статья мастика 5.jpg- Выбор системы мастичной гидроизоляции зависит в первую очередь от качества основания, но следует принимать во внимание и такие факторы, как удобство выполнения работ, погодные условия, специфику устройства кровли и т.д. Поэтому для выбора оптимальной системы лучше все же проконсультироваться со специалистами. Опыт применения на Российском рынке мастик торговой марки «Гипердесмо» - более 10 лет. Если сравнивать 2 вида: полиуретановую и битумно-полиуретановую мастики, то покрытия «Гипердесмо-РВ-2К» обладают большей надежностью и менее требовательны к качеству основания. Эта мастика хорошо заполняет трещины и другие дефекты основания. Мастика «Гипердесмо» проще в применении и удобнее в работе при низких температурах, так как скорость ее полимеризации может быть существенно увеличена при добавлении акселератора. 

При наличии влаги в кровельном пироге предпочтительней применять системы со светлой поверхностью из мастик «Гипердесмо» или «Гипердесмо-РВ-2К» с верхним слоем из мастики «Гипердесмо». У таких систем поверхность меньше нагревается под воздействием солнечного излучения, что приводит к уменьшению давления водяных паров внутри кровельного пирога и снижению вероятности образования воздушных пузырей под кровельным покрытием. 
Системы со сплошным армированием, несмотря на большую трудоемкость, всегда предпочтительны как более надежные. Армирование обязательно, если площадь участков, на которых подготовительный ремонт нужно выполнять с применением «заплаток», превышает 50%, а также в случае плохого качества битумного покрытия. Применение систем без армирования возможно на основаниях из рулонных материалов с мелкой посыпкой или слабыми разрушениями за счет коррозии. Между тем швы рулонной гидроизоляции лучше все-таки проармировать. Впоследствии после должной изоляции необходимо проводить техническое обследование кровли, как правило, 4 раза в год (весной, летом, осенью, зимой). Во время эксплуатации следует периодически очищать крышу от загрязнений и снега. Своевременное устранение мелких дефектов гидроизоляции продлит срок службы вашей кровли! 

Консультации по вопросам гидроизоляции объектов мастиками «Гипердесмо» и «Гипердесмо-РВ-2К» можно получить у специалистов ООО «АльфаСтройКом» по тел. (3852) 35-44-92 . 



Назад в раздел




Наверх