11.05.2011


Подавляющее большинство объектов «социалки», к числу которых относятся образовательные и медицинские учреждения, ясли, детские сады и т.п., доставшиеся нам в наследство от эпохи развитого социализма, не отвечают требованиям СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий» и нуждаются в дополнительном утеплении. Не соответствует современным представлениям и внешний вид этих сооружений, зачастую небрежно собранных из стандартных бетонных элементов, в массовом порядке производимых тогдашними комбинатами ЖБИ. При этом ограниченность бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию муниципальных объектов, резко снижает возможности выбора материалов и технологий, пригодных для реализации данных проектов. 
Удачным решением этой проблемы с оптимальным соотношением цены и качества является использование сочетания фасадных профилированных листов и стандартных фасадных кассет компании Металл Профиль®, прекрасно зарекомендовавшее себя как при реконструкции существующих зданий, так и при возведении новых. 


фасадные системы, навесные фасадные системы, вентилируемые фасадные системы, алюминиевые фасадные системы, монтаж фасадных систем, фасадные кровельные системы, центр фасадных систем, фасадные системы цена, современные фасадные системы, фасадные системы и конструкции, фасадные системы утепления, теплоизоляционная фасадная система1 — теплоизоляция; 
2 — анкер крепления теплоизоляции; 
3 — стена; 
4 — профилированный лист МП-40 «Бревно»; 
5 — доборные элементы; 
6 — крепежный профиль Г-образный широкий; 
7 — крепежный кронштейн усиленный ККУ (вылет до 320 мм); 
8 — декоративная полоса; 
9 — крепежный профиль Г-образный; 
10 — фасадная кассета МП 2005 угловая; 
11 — фасадная кассета МП 2005 


Повышение энергоэффективности здания с одновременным улучшением его внешнего вида обеспечивается использованием навесных вентилируемых фасадных систем (НВФС). Это чрезвычайно популярное техническое решение получило широкое распространение в процессе реализации государственной программы реконструкции существующего жилого фонда. Одной из первых в России выпуск НВФС освоила компания Металл Профиль® — крупнейший в нашей стране производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов из оцинкованной стали с полимерным покрытием.


К числу наиболее востребованных продуктов, производимых компанией, относятся стандартные фасадные кассеты МП 2005, применение которых обеспечивает существенную экономию финансовых и временных ресурсов. В отличие от фасадных кассет индивидуального изготовления, данные кассеты имеют стандартные размеры, выбранные с учетом пожеланий проектировщиков и обеспечения необходимой жесткости кассеты. Так как фактические размеры фасада зачастую отличаются от проектных, обычно фасадные кассеты для оформления оконных и дверных проемов или мест примыканий заказываются позднее, по факту. Стандартные же кассеты могут подрезаться электроножницами прямо на строительном объекте, а место среза закрывается специальной планкой, повторяющей форму кассеты. При этом исключается длительное ожидание специально изготовленной для данного конкретного места фасадной кассеты индивидуальных размеров. Заметим, что стандартная кассета дешевле кассеты, изготовленной по индивидуальному заказу. Массовое производство не только позволяет снизить стоимость продукта, но и сокращает до минимума время ожидания заказа: запас готовых кассет на складах компании предоставляет возможность получить заказанную партию уже в день обращения. Таким образом, стандартные кассеты позволяют не только экономить средства, но и оптимизировать процессы строительства.


Еще больше снизить затраты на отделку фасада можно, применив сочетание стандартных фасадных кассет МП 2005 и специально разработанных видов фасадных профлистов МП-18 «Волна» и МП-40 «Бревно». Это профилированные листы уникальной для России геометрии, которые украсят любой фасад. Фасадные системы, предназначенные для утепления зданий детских, медицинских и образовательных учреждений, должны отвечать самым жестким требованиям пожарной безопасности. Именно применение в системах вентилируемых фасадов Металл Профиль® оцинкованной стали с полимерным покрытием и других негорючих материалов (НГ) позволило их отнести к классу пожарной опасности К0 (наиболее безопасный), что полностью удовлетворяет надзорные органы. 
Для увеличения долговечности фасадных облицовок Металл Профиль® использует для их изготовления продукцию концерна Corus — сталь с покрытием Colorcoat PrismaТМ. Уникальный слой Galvalloy® (95% цинка и 5% алюминия), входящий в ее состав, обеспечивает надежную антикоррозионную защиту, что особенно важно для обрезных кромок, а также в местах с глубокими царапинами. 
Сочетание Galvalloy со слоями прочнейшего полимера обеспечивает этому материалу настолько высокую антикоррозионную стойкость, что компания Металл Профиль® (эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat PrismaТМ на территории РФ и стран СНГ) предоставляет на нее 20-летнюю гарантию. 
Немаловажно, что это полимерное покрытие обладает ярко выраженным «антивандальным» эффектом: граффити с него смыть просто, а царапины легко можно подкрасить специальной краской, также поставляемой Металл Профиль® 

Завьяловская средняя школа 
Конструктивное решение: 
Система вентилируемого фасада с облицовкой стандартными фасадными 
кассетами (2,5 тыс. м²) 
Реализация проекта: 
2009 г. Строительство объекта, фундамент которого был заложен более 
20 лет назад.
 
2.jpg 

Бассейн «Амфибия» 
Конструктивное решение
Система вентилируемого фасада с облицовкой фасадными кассетами МП 1005 и линеарными панелями 
(около 1,5 тыс. м²) 
Реализация проекта: 
2011 г. Комплексная реконструкция существующего здания.
 

3.jpg4.jpg 

                         До реконструкции                                                                     После реконструкции


ТЦ «Автолидер» 
Конструктивное решение: 
Система вентилируемого фасада с облицовкой прфлистом МП-18 («волна») и линеарными панелями 
(около 3,5 тыс. м²) 
Реализация проекта: 
2010 г. 

5.jpg 

Административное зданиие 
Конструктивное решение: 
Система вентилируемого фасада с облицовкой прфлистом МП-40 («бревно») 
Реализация проекта: 
2010 г. 

6.jpg 



mp.jpg 
ОП ООО «СЗМП» г. Барнаул 
г. Барнаул, ул. Г.Титова, 35 
Тел.: (3852) 289-289 
www.metallprofill.ru 



Назад в раздел




Наверх