22.06.2012


виниловый паркет, виниловый паркет цена, купить виниловый паркет, виниловый паркет укладка, виниловый паркет аллюр, виниловый паркет allure

Рынок напольных покрытий радует потребителей очередной новинкой. Виниловый паркет Allure – отличное решение по оформлению пола для рачительных хозяев с тонким вкусом и современным взглядом на технологии ремонта. 

Принято считать, что рынок напольных покрытий давно устоялся. Линолеум, ламинат, паркет, ковролин... Потребители знакомы как с плюсами, так и с минусами этих классических вариантов «одежды для пола». Между тем обилие новых технологий и материалов задает новые стандарты и для напольных покрытий. 
Инновационной альтернативой привычному полу на сегодняшний день является американский виниловый паркет Allure. На рынке Западной Сибири эта марка появилась сравнительно недавно и уже смогла зарекомендовать себя среди многочисленных потребителей. 
Так что же особенного в этом ноу-хау паркете? Для ответа на этот вопрос остановимся на основных характеристиках и отличительных свойствах винилового паркета Allure. 

Долговечность и износостойкость 
Чего мы в первую очередь ждем от напольного покрытия? Конечно, надежности! Ведь каким бы красивым ни был пол, по нему все-таки придется ходить, ставить на него мебель, мыть… Верхняя часть паркета Allure сделана из прочного и износостойкого материала, полностью имитирующего фактуру и цвет натурального дерева или камня. Благодаря инновационности материалов, содержащихся в составе паркета Allure, его можно использовать на протяжении 25 лет! Именно такой срок показали результаты испытаний. 

Экологичность 
Высокотехнологичные материалы наряду с натуральной кварцевой основой абсолютно безопасны для окружающей среды и здоровья человека. 

Виниловый паркет AllureПожаробезопасность 
Группа горючести винилового паркета Allure по результатам тестов - Г2, что означает довольно высокую огнеупорность материала. При воздействии высокой температуры он долгое время сохраняет прочность и противостоит горению. 

Тепло- и звукоизоляция 
Благодаря новым технологиям при укладке паркета Allurе не требуется установки шумоизоляционных прокладок. Материал сам по себе способствует сохранению тепла и уюта в вашем доме. 

Влагостойкость 
Allurе можно смело использовать в условиях средней и даже повышенной влажности. Высокоплотный виниловый паркет с твердой поверхностью гарантированно защитит ваш пол от проникновения влаги. Планки Allure не подвержены расширению и разбуханию, поэтому данный вид напольного покрытия заслуженно считается на 100% водостойким, и подходит для укладки на кухне и в ванной комнате. 

Простота монтажа 
Для того чтобы уложить покрытие Allure, вам потребуются только нож и линейка. Планки будут соединяться друг с другом сами с помощью специально предусмотренной клейкой smart-ленты по их периметру. Таким образом, вы просто соединяете планки друг с другом, а не с основанием! В результате чего, получаете единую, цельную поверхность вашего нового пола. Процесс укладки напольного покрытия с легкостью и удовольствием освоит даже тот, кто делает ремонт впервые. 

Экономичность 
Помимо того, что сам паркет имеет доступную цену, не нужно никаких затрат на его укладку. Благодаря наличию у каждой планки уникальной смарт-ленты, запатентованной американскими учеными в 2005 году, вам не потребуется покупать клей, специальную подложку или другие скрепляющие механизмы. И что самое удивительное – нет необходимости в основательной подготовке поверхности чернового пола. Благодаря своей массе и эластичности, виниловый паркет Allure будет хорошо ложиться на практически все основания: доски, бетонную или цементную стяжку, керамическую плитку, ламинат или линолеум. 

Эстетика 
Все вышеперечисленные эксплуатационные свойства отлично сочетаются с эстетической стороной вопроса. Покрытие Allure внешне не отличается от натурального дерева (камня, пробки, металла). Все это в совокупности свойств и достижений приносит Allure признание и награды на международных конкурсах, а главное – большой спрос среди покупателей. На рынке строительных материалов Америки и Европы виниловый паркет Allure уже несколько лет подряд занимает одну из ведущих позиций. 

Универсальность 
Паркет Allure подходит как для жилых, так и для нежилых помещений. Оригинальный виниловый пол можно настилать в квартирах, домах, офисах, магазинах, гостиницах, ресторанах, барах, парикмахерских, спортзалах и многих других объектах. Сфера применения винилового паркета очень широка, все зависит только от вашей фантазии. Производители же в свою очередь предлагают порядка 14 коллекций для того, чтобы удовлетворить самые взыскательные вкусы. 


Виниловый паркет AllureНовые броские цвета и узоры покрытия коллекции Serengeti отдают дань естественной красоте царства животных. Эти полные жизни сочетания отлично впишутся в интерьер розничного магазина или модного бутика. 
Новая коллекция напольных покрытий Allure – 2012 - это потрясающий выбор текстур натурального дерева, которые никогда не выходят из моды. Еще одна «деревянная» коллекция - Allure Plus - это классические древесные фактуры, имитирующие дорогое напольное покрытие из массивной доски. Это стало возможным благодаря появлению у планок немного скошенного со всех сторон края (так называемой фаски). Массивная доска, укладка и стоимость которой гораздо выше винилового напольного покрытия, доступна далеко не всем. Allure в этом случае станет отличным выходом из положения. Коллекция Somerset предлагает элегантный ассортимент напольных покрытий для дома и офиса, которые подойдут для любых по размеру помещений. Первозданный блеск Скандинавской сосны дополняет восхитительный тик и красное дерево, в то время как клен, дуб и орех остаются классическим выбором для домашнего уюта. Коллекция Commercial в свою очередь позволит удивить посетителей полом «по последнему слову техники». При этом вы можете быть уверенными, что посетители не испортят напольное покрытие высокими каблуками, ведь коллекция Allure Commercial имеет непревзойденное износостойкое покрытие промышленного уровня. 


Концепцию бренда Allure как нельзя лучше отражает фраза «все гениальное должно быть простым!». Именно этому девизу соответствует и укладка винилового паркета Allure. 

Расчет плиточного материала 
Измерьте длину и ширину помещения. Если в комнате имеются ниши, эркеры и тому подобные элементы, они измеряются отдельно. На основании произведенных замеров вычислите площадь пола. Приобретайте материал с запасом: из расчета как минимум на 10% больше полученной величины. Покрытие Allure выпускается плитками размером 15,24 x 91,44 см. Площадь одной плитки 0,139 кв. м. В каждой упаковке16 плиток общей площадью 2,23 кв. м. Таким образом, если размеры вашей комнаты составляют 3x4 м = 12 кв. м, мы рекомендуем вам приобрести 6 упаковок (13,4 кв.м). 

Подготовка покрытия Allure к укладке 
Перед укладкой рекомендуется в течение 24-28 часов выдержать покрытие Allure в помещении при температуре не ниже 18 градусов. Можно не вынимать плитку из упаковок. При монтаже покрытия Alure необходимо тщательно следить за тем, чтобы к клеящейся полоске GripStrip не пристали пыль, грязь и прочие инородные частицы. От этого зависит прочность соединения элементов покрытия между собой. Лучше всего извлекать их из упаковки непосредственно перед укладкой. 

Виниловый паркет Allure

Подготовка поверхности
Подготовка основания практически не требуется. Покрытие Allure может укладываться непосредственно поверх полов большинства типов. При укладке покрытия Allure на керамическую плитку может возникнуть необходимость обработать и выровнять швы, залив их цементирующей смесью или шпаклевкой. При укладке на старое покрытие, имеющее выступы или швы, мы рекомендуем выровнять поверхность, если их размеры превышают 3 мм. Прежде чем приступить к монтажу пола, убедитесь, что угол между стеной, от которой вы намерены начать укладку, и соседней стеной - прямой. Это легко проверить, замерив расстояние от каждого ее угла до противоположной стены. Если расстояния не совпадут, необходимо будет соответствующим образом откорректировать первый ряд, аккуратно обрезав верхнюю кромку. 
Укладка 
- Выложите ряд плиток, пока не скрепляя их между собой, чтобы определить, не понадобится ли укоротить первую плитку. Это необходимо будет сделать в том случае, если последний участок у противоположной стены окажется слишком коротким: не больше 30 см. 
- Начните укладывать пол из угла. Нижняя кромка плитки должна быть направлена от стены (Рис. 1). Оставляйте между плиткой и стеной зазор в 2-3 мм. Позже его можно будет закрыть его бордюром. Верхнюю кромку плитки, прилегающей к стене, необходимо обрезать (Рис. 2). 

- Подведите следующую плитку к свободной кромке первой, держа под углом 45 градусов. Плитки всегда кладутся внахлест: верхняя кромка на нижнюю. Одной рукой держите плитку, а другой – плотно укладываете кромку на место и прижимаете для надежности. Если необходимо, можно, соединив плитки, для прочности посильнее придавить их друг к другу или прокатать по шву специальным валиком. 
- Если образовалась щель, сразу же разъедините плитки и склейте их снова. Не торопитесь, иначе можно повредить клейкую полосу GripStrip. У вас есть в запасе как минимум 10-15 минут, в течение которых полоса GripStrip не потеряет своих свойств. 
- При укладке пола настоятельно рекомендуется не располагать короткие края плиток в одну прямую линию. Лучше укладывать их с небольшим сдвигом (Рис. 3). Но возможно, вам захочется применить какой-то другой порядок укладки, более отвечающий вашим вкусам. Возможности монтажа покрытия Allure позволяют с легкостью это сделать. 

- Первую плитку второго ряда следует подрезать на 1/3 длины (около 30 см). Просто отмерьте нужное расстояние, разметьте плитку, а потом с помощью ножа и линейки сделайте надрез по прямой и отломите лишнее. 
- Верхний край плитки накладывается на нижний. Совместите углы плиток, держа вторую под углом 45 градусов, поставьте ее на место и плотно прижмите. Отрезанная треть плитки пригодится на противоположной части ряда, если подойдет по размеру. Укорачивая плитку Allure, всегда отрезайте ее со стороны выступающего верхнего края. В этом случае оставшуюся часть можно будет использовать на другом конце ряда (Рис. 4). 

- Начиная третий ряд, обрежьте первую плитку уже на две трети (60 см). Оставшуюся часть так же можно будет использовать в конце ряда, если она подойдет по размеру. 
- Следующий ряд снова начните целой плиткой и повторяйте вышеописанный порядок укладки, пока не выложите все ряды. Первую в ряду плитку всегда располагайте срезанным краем к стене (Рис. 5). 

- Обойти встречающиеся на пути трубы, колонны и прочие нестандартные предметы не составит труда. Сделайте из плотной бумаги шаблон, повторяющий очертания объекта, наложите на плитку и обведите. Вырежьте нужную форму ножом или специальными ножницами и уложите плитку. 
- По завершении укладки для прочности соединения рекомендуется прокатать швы специальным тяжелым роликом. Его можно приобрести в хозяйственном магазине или взять напрокат в специализированной компании. 

Дополнительную информацию о виниловом паркете можно получить у специалистов компании «АллюрСиб» (региональный представитель 
компании-производителя VERTEX в Западной Сибири) по тел. (3852) 25-46-39 и на сайте www.быстрыйпол.рф


Назад в раздел




Наверх