29.08.2012


штукатурка декоративная, декоративная штукатурка своими руками, нанесение декоративной штукатурки, декоративная штукатурка цена, декоративная штукатурка для стен, купить декоративная штукатурка, куплю декоративную штукатурку, отделка декоративной штукатуркой, как наносить декоративную штукатурку, виды декоративной штукатурки, отделка стен декоративной штукатуркой, декоративная штукатурка в интерьере, декоративная штукатурка ванная, стоимость декоративной штукатурки, как сделать декоративную штукатурку, декоративная штукатурка на кухне, декоративная штукатурка технология нанесения, декоративная штукатурка фасада, декоративная штукатурка камень, венецианская декоративная штукатурка, внутренняя декоративная штукатурка, декоративная штукатурка стоимость работ

Затеяв ремонт в квартире или доме, каждый из нас помимо финансовых затрат, боится и еще одного – банальных решений… Однако разнообразие современных отделочных материалов поможет с легкостью избежать этой проблемы. Например, акриловые декоративные штукатурки станут достойной альтернативой постоянно пачкающимся обоям или унылым окрашенным стенам. 


Даже неспециалист в области ремонта наверняка представляет, что такое штукатурка. Это густая паста для отделки стен и потолков. И если раньше все штукатурки были цементно-песчаными, то сегодня на строительном рынке появился новый вид – акриловые штукатурные смеси. Сегодня их с успехом используют в роли декоративного финишного покрытия. 
Данный вид материала представляет собой готовую к использованию базовую смесь (100%-ный акрил) с добавлением различного вида гранулянтов. По внешнему виду и на ощупь декоративная акриловая штукатурка очень похожа на обычную, за исключением венецианской штукатурки, которую также называют декоративной краской. 
Однако акриловые штукатурные смеси отличаются полным набором уникальных свойств, необходимых для надежной защиты поверхностей: механической прочностью, паропроницаемостью, гидрофобностью, эластичностью и морозостойкостью. Неудивительно, почему качественные покрытия на акриловой основе считаются наиболее универсальным видом отделки стен и с каждым днем набирают все большую популярность. 
Не менее сильной стороной наряду с качеством является декоративность акриловых штукатурок. Основной идеей мировых производителей стало создание в интерьере атмосферы максимально приближенной к естественным природным эффектам, приятным для визуального восприятия. Стены с оригинальным покрытием способны создать в помещении неповторимый колорит и подчеркнуть индивидуальность интерьера. Например, при помощи акриловых штукатурок можно создать на стенах ассоциации близкие к морским пейзажам, имитировать водопад, листья, кору деревьев, сухую траву или благодаря различным оттенкам воссоздать любимое время года. 
При этом для того, чтобы нанести покрытие, вовсе не обязательно быть профессиональным отделочником, достаточно лишь творческого настроя. Но если вы все-таки решили довериться специалистам, то следует знать, что стоимость их услуг по нанесению декоративных штукатурок будет зависеть от площади и от сложности работ. Практикуется как автоматическое, так и ручное нанесение, в среднем стоимость работ с учетом материала составляет от 400 руб. за 1 кв. м. 


Декоративные покрытия могут применяться как при оформлении интерьеров, так и для отделки фасадов, причем не только в частных, но и в административных зданиях, где требуется механическая стойкость покрытия и невысокая стоимость отделки.

декоративная штукатура 

ПЛЮСЫ АКРИЛОВЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ ШТУКАТУРОК: 
1. Наносятся на любые внутренние и внешние поверхности: бетон, цемент, кирпич, гипсокартон, дерево, металл и т. д. 
2. Обладают стойкостью к механическим воздействиям: ударам, царапинам и т. д. 
3. Водонепроницаемые: после высыхания можно мыть и чистить любыми моющими средствами, не содержащими растворителей. 
4. Выдерживает температуру от - 50 до +75°С. 
5. Имеют микропористую поверхность и позволяют стене дышать. 
6. Создают очень долговечное покрытие. 
7. Одно из самых недорогих декоративных покрытий. 
8. Время высыхания - 12-24 часа, в зависимости от погодных условий. В процессе нанесения и высыхания штукатурки не следует допускать воздействия на нее мороза или дождя. 




Наталья Взглядова, Алтай ДекорНаталья Взглядова зам.директора компании «Алтай-Декор»: 
«Одни из самых популярных среди барнаульцев покрытий в этом сезоне - декоративные перламутровые штукатурки с добавлением речного песка, который позволяет в зависимости от технологии нанесения получать различные эффекты: дождика, парящих облаков, перекрестных мазков или геометрических фигур, выделенных наполнителем на фоне основы. Перламутровые декоративные штукатурки представлены различными производителями: Sabulador марки Valpaint, Италия; «Махаон» марки «Бельведер», Россия, г. Ставрополь; «Морской бриз» - «Предприятие ВГТ», Россия, г. Москва.

штукатура

Также актуальны покрытия под ткань с перламутровыми частицами, создающими эффект переливающегося шелка или узорчатого бархата. На ощупь поверхность получается мягкой, как кожа персика. Среди популярных декоративных штукатурок - Valsetin – Valpaint, Италия; «Бельсет» – «Бельведер», Россия, г. Ставрополь; «Мокрый шелк» – «Предприятие ВГТ», Россия, г. Москва. 

Уже много сезонов подряд не теряют своей актуальности венецианская штукатурка и штукатурка «под травертин» (натуральный камень). Венецианка позволяет создать покрытие, имитирующее мрамор и другие ценные породы камня (Rococo – Valpaint, Италия; «Венецианская штукатурка» – «Предприятие ВГТ» Россия, г. Москва). Фактурная декоративная штукатурка «под травертин» при помощи специальных инструментов и техники нанесения создает эффект натурального камня, подчеркивая его самые тонкие узоры («Известковый Туф» - «Бельведер», Россия, г. Ставрополь; Travertino armonia - серия BAU MASTER, «Предприятие ВГТ», Россия, г. Москва). 




Консультации по вопросам приобретения и нанесения декоративных штукатурок можно получить у специалистов компании «Алтай-Декор» по тел. (3852) 390-650, www.altaidekor.ru


Назад в раздел




Наверх