31.08.2012


гибкая черепица, гибкая черепица цена, монтаж гибкой черепицы, гибкая черепица шинглас, гибкая черепица shinglas, купить гибкую черепицу, укладка гибкой черепицы, кровля из гибкой черепицы, гибкая черепица ruflex, гибкая черепица тегола, гибкая битумная черепица, гибкая черепица технониколь, крыша из гибкой черепицы, стоимость гибкой черепицы, гибкая черепица фото, гибкая черепица iko, устройство гибкой черепицы, гибкая черепица руфлекс, гибкая мягкая черепица, технология укладки гибкой черепицы, установка гибкой черепицы, монтаж гибкой черепицы зимой, преимущества гибкой черепицы, технология монтажа гибкой черепицы, мастика для гибкой черепицы

С помощью гибкой черепицы кровля станет не только сильным конструктивным элементом дома, но его изюминкой.   


Как часто, покупая что-либо или делая, мы оглядываемся на других людей. Будь-то одежда, автомобиль или компьютер, нам важно знать, что думают об этом окружающие. Даже строя свой собственный дом, в котором жить не только нам, но и нашим детям, мы оглядываемся. Сосед купил шоколадную черепицу, так нахваливал? Зачем мучиться и придумывать велосипед, правда? Вот так и получается, что подъезжаешь к своему родному дому, по своей родной улице и… Не можешь отличить, где твой дом, а где соседний. А ведь материалов для кровли огромное множество, и для того, чтобы придать своему дому индивидуальность и законченный вид вовсе не нужно огромных затрат. 

Уже больше 10 лет для обустройства кровли рачительные хозяева используют простой и практичный материал – гибкую черепицу. 
Первые листы современной гибкой битумной черепицы появились в 1903 году в США. Уже к 1940 году около 40% частных американских домов и таун-хаусов возводились с кровлей из этого материала. В чем же сила привлекательности гибкой черепицы? 
Во-первых, сам материал. 
Гибкая черепица – это грубо говоря, основа, пропитанная битумом и покрытая цветной посыпкой с одной стороны. Все производители выпускают черепицу, основываясь на этом нехитром рецепте. Разнятся только типы основы и состав битума. 
Прелесть именно черепичного листа в том, что его основа не подвержена ни гниению, ни коррозии. Как правило, это или стеклоткань или стеклохолст - материалы прочные, не горючие, не подверженные деформации. А значит самая сердцевина, основа, костяк такой кровли – долговечен и прочен.

гибкая черепица


Далее. Сам битум. Как правило, для производства используют не простой результат перегонки нефти, а немного модифицированный. СБС модификация битума позволяет ему оставаться пластичным при отрицательной температуре до -200 С, а значит и монтаж можно проводить даже глубокой осенью. С другой стороны, такая формула позволяет крыше из гибкой черепицы буквально за лето превратиться в единый, не разъединяемый ковер. Герметичный, без зазоров, трещин и каких бы то ни было дополнительных отверстий, куда могла бы попасть грязь или вода. Это то, что и придает черепице ее знаменитые свойства: эластичность, долговечность, повышенное сопротивление «усталости». 
И, наконец, переходим к самому главному – цвету черепицы и дизайну ее листов. Проявленная оригинальность в этом вопросе сделает ваш дом уникальным, не таким как у соседей или даже вовсе единственным в своем роде.


За эстетические и дизайнерские качества черепицы отвечает ее верхний слой – посыпка, которую, как правило, производят из двух материалов – сланец или базальтовый гранулят. Отличия этих материалов как в форме, так и в методе закрепления краски. Сланец – это мелкий «рис», окрашенный химическим способом и «утопленный» в битум одним из концов. Гранулят, соответственно, – это округлые гранулы, которые сначала окунают в красящий пигмент, а потом запекают при очень высоких температуре и давлении. И тот, и другой способ в разной пропорции имеют место быть у большинства производителей. Отличаются только цвета и форма нарезки листа (гонта, так профессиональным языком называют черепичный лист). Но одно неоспоримо – цвет будет держаться ровно столько, сколько будет служить кровля: минимум 10-15 лет. Верхний слой не осыплется, не облезет, не потускнеет. Кроме того вы никогда не найдет двух одинаковых кровель, даже если они покрыты гонтами одного производителя из одной коллекции. Гибкая черепица всегда выглядит неповторимо и уникально! 
Кроме посыпок, верхним слоем черепицы вполне может стать и металл. Точнее сказать напыляемое, потальное покрытие. Чаще всего таким покрытием является медь, но вполне может быть любой металл вплоть до золота! В случае выбора меди, вы получаете не просто эксклюзивную, долговечную кровлю, похожую на крыши сказочных замков или древних храмов, но и кровельное покрытие, которое живет, меняется вместе с вами и вашим жилищем. Со временем медь приобретает благородный шоколадный оттенок, а потом покрывается зеленой патиной, свойственной старинным замкам. Но для этого она должна простоять не менее 30-50 лет! Это к вопросу о долговечности и качеству покрытия. Пожалуй, ни один профнастил или металлочерепица не сравнятся в этом с гибкой битумной черепицей. 
Основным достоинством любой гибкой кровли является почти безотходный, очень простой и быстрый монтаж. Если при покрытии металлом, процент отходов может достигать 60, то в случае с черепицей вряд ли превысит 2 процентов. Углы любого наклона, купола - ничего не сдерживает полет дизайнерской мысли и фантазии.


О прочих потребительских свойствах мягкой кровли можно говорить долго. Это бесшумность при осадках (специально для жилых мансард); отсутствие лавинообразного схода снега; плюс ко всему черепицу не нужно заземлять, так как она не накапливает статическое электричество и не притягивает молнии; под кровлей из гибкой черепицы не скапливается конденсат; но самое главное – доступная цена рядовой черепицы. Конечно, эксклюзивная медная или золотая гибкая черепица – это кровля премиум-класса, но простую черепицу с базальтовой или сланцевой посыпкой позволить себе может каждый. С гибкой черепицей ваш дом не будет похож на дом соседей, а будет именно таким, каким видите его вы. 

преимущества гибкой черепицы

Вопросы о гибкой черепице можно задать 
специалистам компании «Альфастройком» 
по тел. 8-913-218-0323.



Назад в раздел




Наверх