05.10.2012 15:56:00


гидроизоляция, гидроизоляция пола, гидроизоляция фундамента, гидроизоляция ванной, ванная гидроизоляция, гидроизоляция подвала, гидроизоляция комнаты, гидроизоляция стен, гидроизоляция ванных комнат, гидроизоляция ванной комнаты, гидроизоляция цена, гидроизоляция кровли, гидроизоляция обмазочная, гидроизоляция жидкая, гидроизоляция бассейна, проникающая гидроизоляция, битумная гидроизоляция, купить гидроизоляцию, куплю гидроизоляцию, гидроизоляция бетона

«ГИДРОПРОМИКС» - современная гидроизоляция проникающего действия, которая разработана и производится на Алтае. Уникальный принцип действия материала заключается в том, что проникая в толщу бетона, «ГИДРОПРОМИКС» перекрывает образовавшиеся поры, предотвращая контакт воды с защищаемой конструкцией. 

Каждый строитель знает, что, с одной стороны, вода укрепляет бетон. В ней этот материал твердеет и набирает прочность. Однако, с другой стороны, со временем вода проявляет свою агрессивную сущность: она проникает в мелкие поры и, замерзая, медленно, но верно разрушает строения. Вместе с ней внутрь проникают соли, кислоты и щелочи, которые разъедают даже 
металлическую арматуру. Именно поэтому проблема гидроизоляции как перед профессиональными, так и перед частными застройщиками всегда стояла очень остро. 
Традиционные рулонные и мастичные защитные материалы на основе полимеров, полимерных смол и битумных мастик при всех их несомненных положительных качествах имеют один существенный недостаток. Создавая плотную, прочную защитную пленку, они работают отдельно от защищаемой конструкции в силу несовместимости их свойств. В результате это приводит к отслоению гидроизоляции от защищаемой поверхности и к последующей потере своего функционального назначения. При работе с рулонной и мастичной гидроизоляцией также возникают существенные технологические проблемы. В частности, для монтажа необходима тщательно высушенная поверхность и строгое соблюдение технологических параметров. Весьма проблематично производить 
гидроизоляционные работы в конструкциях, где есть открытые течи или приток воды по швам и стыкам. Также обмазочные битумосодержащие мастики не выдерживают испытаний при смещениях грунта и усадке. 
Долгое время российские и зарубежные специалисты работали над созданием такого материала для гидроизоляции, который был бы лишен всех недостатков материалов прошлого поколения. Впервые идея гидроизоляции проникающего действия родилась в Дании в начале 1950-х годов, и фирмой VANDEX был получен первый одноименный материал. Впоследствии на базе этой разработки появились в разных странах гидроизоляционные системы под названиями Penetron (США), Drizoro (Италия) и др. Позже начались исследования в СССР. Здесь их разработкой занимались ученые, в том числе работающие на оборонных предприятиях. Наибольшее сосредоточение этой научной работы было в Бийске – наукограде с мощной научно-технической базой. Последняя разработка алтайских специалистов – проникающая смесь для гидроизоляционных работ «ГИДРОПРОМИКС» от научно-производственной группы компаний «Алтайстройсмесь». Материал разработан с учетом климатических особенностей нашей страны и имеет весьма приемлемую цену. 
Проникающий принцип действия данной гидроизоляции заключается в том, что при нанесении на капиллярно-пористую структуру бетона (камня, кирпича) компоненты «ГИДРОПРОМИКСА» начинают взаимодействовать с ним, образуя в структуре самого бетона нерастворимые нитевидные кристаллы. До тех пор, пока химический потенциал исходной системы не уравняется с химическим потенциалом нанесенного слоя изоляции, будет происходить реакция и рост новых кристаллообразований. При благоприятных условиях, то есть при наличии воды, рост кристаллов может происходить на глубину более 150 мм. Таким образом структуру бетона с пустотами и микроскопическими порами заполняют кристаллогидраты гидроизоляции, что в значительной степени уплотняет бетон, тем самым перекрывая доступ для воды, но не для воздуха. 

Гидропромиксжелезобетонный колодец

Эксперты утверждают 
На территории России следует применять отечественные материалы. И отнюдь не из-за патриотизма, а потому что материалы для строительства и ремонтные составы (в частности гидроизоляция) должны быть химически максимально идентичны.
 

«ГИДРОПРОМИКС» позволяет 
1. Снизить пористость защищаемого материала, залечить микротрещины. 
2. Обеспечить водонепроницаемость до 20 атм. 
3. Повысить плотность, прочность, морозоустойчивость защищаемой конструкции. 
4. Обеспечить долговечную гидроизоляцию. 
5. Сохранить паропроницаемость поверхности. 
6. Сохранить водонепроницаемость конструкции, даже если верхний бронирующий слой по каким-то причинам был разрушен. 
7. Предохранить строительные конструкции от негативного воздействия слабо и среднеагрессивных сред. 
8. Пассивировать арматуру в железобетонных конструкциях. 
9. Применять его как для строительства новых, так и для ремонта старых сооружений. 
10. Препятствовать выщелачиванию бетона в мягких водах. 
11. Обеспечить непроницаемость для большинства нефтепродуктов.
 

Что касается процесса нанесения проникающей гидроизоляции «ГИДРОПРОМИКС», то он весьма прост. При затворении сухой смеси водой образуется гидротехнический раствор, который наносится кистью, распылителем или шпателем на защищаемую мокрую или увлажненную поверхность. Глубина проникновения в бетон достигает 150 мм (сплошным фронтом) в зависимости от его плотности. Высокие прочностные характеристики системы «ГИДРОПРОМИКС», а также высокая химическая стойкость позволяют использовать материал при различных гидроизоляционных и ремонтно-восстановительных работах. Этот материал прекрасно подходит для устройства и восстановления гидроизоляции как строящихся, так и ремонтируемых зданий из бетона, железобетона, ячеистого бетона, кирпича и шлакоблоков.


«ГИДРОПРОМИКС» - эффективное решение гидроизоляции для 
- элементов зданий и сооружений (фундаментов, фасадов, стен, полов, перекрытий) 
- производственных и бытовых помещений 
- бассейнов, колодцев, резервуаров для питьевой воды и воды вторичной очистки 
- подземных сооружений (автостоянок, бомбоубежищ, подвалов и т. д.) 
- объектов водоканалов (очистных сооружений, аэротенков и т. д.) 
- водопропускных сооружений (ГЭС, шлюзов, каналов, береговых насосных станций) 
- портовых сооружений (причальных стенок, пирсов) 
- мостов, путепроводов 
- ТЭЦ, шахт, градирней 
- тоннелей инженерных коммуникаций и транспортных 
- спортивных сооружений (ледовых арен, плавательных бассейнов) 

После тщательного изучения современного рынка зарубежных и отечественных строительных материалов многие застройщики остановили свой выбор на группе гидроизолирующих материалов проникающего действия («ГИДРОПРОМИКС»), разработанных в России. Смеси «ГИДРОПРОМИКС» обладают одновременно свойствами как традиционных, так и новых защитных материалов проникающего действия. 

Простота применения в сочетании с завидными эксплуатационными характеристиками и разумной ценой обуславливают высокий потенциал данного материала. Это подтверждается успешным применением гидроизоляции «ГИДРОПРОМИКС» на промышленных объектах России и ближнего зарубежья. С 2009 года «ГИДРОПРОМИКС» продается в розницу на территории СФО посредством своих представителей – ООО «Алан» (г. Барнаул), ООО «Кристалл» (г. Бийск), ИП Альшиновская Е. В (Республика казахстан, Алма-Аты). Как профессиональные строители, так и частные застройщики Сибири уже успели высоко оценить эффективность данного материала. «ГИДРОПРОМИКСОМ» гидроизолирован фундамент детского сада в с. Мамонтово, заглубленный приямок с технологическим оборудованием на газовой ТЭЦ в г. Белокурихе, подвальные и гаражные помещения, а также фундаменты и цоколи жилых домов в с. Павловск, пожарные резервуары в г. Барнауле и т. д. 


После ремонтных работ на обработанной «ГИДРОПРОМИКСОМ» поверхности можно проводить любые отделочные работы (плиточные, малярные и т. д.). 

гидроизоляция гидропромикс

"Алтайстройсмесь" 
производственная компания: 
г.Бийск, ул.Мамонтова, 20. 
(3854)35-08-04, 32-35-85



Назад в раздел




Наверх