13.08.2012 14:33:00


Покрытие Асти-Небиа

Асти-Небиа (в переводе «туман») это новое декоративное покрытие, которое позволяет  добиться необычного  эффекта при комбинации белых и цветных вкраплений, которые сочетаются по оттенку с основным фоном. Может быть как матовым, так и с перламутром. Данный материал визуально расширяет границы комнаты, так как имитирует облачность или затуманенность. Основная идея данного материала - это имитация декоративной штукатурки потолка.

 

Асти-Небия – это покрытие без запаха, на водной основе. Оно не теряет цвета под воздействием солнечных лучей, выдерживает влажную уборку даже теплой водой, долговечно. Применяется только для внутренней отделки помещений (квартир, офисов, банков, концертных залов, баров, ресторанов, гостиниц, больниц, школ, детских садов, частных домов т.д. 

 

Перед окраской стены должны быть подготовлены. Они должны быть выровнены, высушены. Нельзя применять финишные шпаклевочные материалы на масляно-клеевой основе и алебастре, а также других материалов, которые будут мешать впитыванию Асти-Небиа.

 

Поверхности необходимо обработать грунтовкой «Асти-Фон-Небиа», в которую необходимо добавить «Асти-Тонер». Грунтовка разбавляется водой на 1/3 часть для первого слоя и на 1/5 - для второго, она наносится валиком, кистью или при помощи  компрессора. Между нанесением этих слоев грунтовки должно пройти 3 часа.

Для того, чтобы добиться нужного перламутрового цвета, в белую «Асти-Небиа» добавляется перламутровый порошкообразный тонер «Асти-Люмен». Для достижения матового эффекта необходимо в "Асти-Небиа" добавить краситель "Тонер". Не следует размешивать массу  механическими миксерами, так как белые частички основы могут разбиться, лучше размешивать встряхиванием.

Покрытие Асти-Небиа

 

Отколерованная Асти-Небиа наносится на отгрунтованную поверхность специальной кистью крест-накрест. Через 7 минут нанесенную массу аккуратно растягивают специальным шпателем. После работы инструмент необходимо очистить: во влажном промыть под струей воды; а высохший можно очистить только агрессивными растворителями или же механически.

Обработанная поверхность высыхает на отлип в течение  2 часов, окончательное высыхание происходит через 24 часа. А через неделю обработанные поверхности радуют взгляд полностью приобретенными свойствами Асти-Небиа. Уход за покрытием осуществляется при помощи воды и мыльного раствора.



Назад в раздел




Наверх