10.12.2012 16:40:00


Итальянский Интерьер, итальянский стиль в интерьере

С помощью декоративных покрытий итальянской марки OIKOS можно создавать роскошные и неповторимые интерьеры. 

Сделать интерьер оригинальным с каждым днем становится все сложнее. Если в Советские времена для того, чтобы вызвать зависть соседей, достаточно было лишь наклеить дефицитные обои, то сегодня этим вряд ли кого-то удивишь. Еще несколько лет назад признаком элитности были декоративные покрытия для стен. Даже кусочек венецианской штукатурки воспринимался как невиданная роскошь в стиле заморских стран. Но и эти времена безвозвратно ушли. С ростом популярности того или иного материала появляется множество производителей, имитирующих оригинал. Производят в большом количестве, по низким ценам… И зачастую, по мнению Руслана ХАМИДУЛИНА, директора компании «Элит Декор Плюс», в ущерб качеству и эстетике. Растиражированной роскоши вряд ли есть место в по-настоящему оригинальных и дорогих интерьерах. Однако для «гурманов», способных различать блеск золота от его подделок (его аналогов), на барнаульском рынке представлены брендовые декоративные краски и штукатурки, которые пользуются всемирной известностью. 

Итальянская компания OIKOS основана в 1984 году и является одним из ведущих в мире производителей декоративных покрытий для оформления интерьера. На российском рынке материалы OIKOS появились в 1998 году. Более десяти лет присутствия на рынке говорят о высоких эксплуатационных и непревзойденных эстетических свойствах данной продукции, а также об устойчивом спросе и динамичном развитии компании. 
С самых первых дней своего основания OIKOS прилагает все усилия для поддержания традиций декоративного искусства. Наряду с возвратом к использованию старинных материалов и экспериментально-исследовательской деятельностью компания идет в ногу с последними требованиями в сфере дизайна и современной архитектуры. Декоративные покрытия OIKOS ценны как с эстетической, так и с технической точки зрения. 


Руслан ХАМИДУЛИН: 
Руслан Хамидулин, директор компании "Элит декор плюс2«Большинство декоративных покрытий, созданных как имитация традиционных итальянских материалов, производится на акриловой основе. При отделке такими составами стены приобретают некую искусственность, выглядят пластмассовыми. Это как сравнить кожу и кожзаменитель. Качественная же венецианская штукатурка изготавливается на основе натурального известкового молочка, которое выстаивается в специальных резервуарах на протяжении 5 лет. Эффекты, которые можно получить при виртуозном нанесении таких материалов, вряд ли можно сравнить с покрытиями на искусственной основе. Краскам и штукатуркам OIKOS присвоен специальный знак экологической чистоты. Это говорит о том, что вся продукция итальянского бренда изготавливается на водной основе и не содержит летучих соединений, оказывающих вредное влияние на здоровье людей и окружающую среду».


Декоративные эффекты, создаваемые с помощью материалов OIKOS, весьма разнообразны.


Венецианский образ (имитация природных материалов) 
Венецианский образ (имитация природных материалов)Благодаря отборным натуральным составляющим, поверхность, покрытая венецианской штукатуркой приобретает вид натуральных, благоодных минералов (мрамор, змеевик, малахит, рубин и т. д.). Венецианская штукатурка, нанесенная на стены, потолки или колонны, позволяет создавать полупрозрачные мазки, сквозь которые видна фантастическая связь прожилок, озаренных глубинным свечением. Рисунок читается вглубь, а интерьер приобретает избранность, объем и великолепие. Атмосфера становится хрустальной, похожей на тончайшую пелену времени.



«Кора античного дерева»«Кора античного дерева» 
Данная фактура относится к разряду природных ассоциаций. Кора античного дерева акцентирует наше внимание на естественности и вневременной гармонии, идущей от данного покрытия, что резко контрастирует с постоянным прогрессом технологий наших дней. Абсолютно эксклюзивная фактура подчеркнет вашу индивидуальность и стиль.



Креос «Драпе»Креос «Драпе» 
Изысканная, утонченная фактура с мягким, мерцающим, перламутровым блеском. Позволяет создать неповторимый, благородный интерьер любого назначения. Уникальная формула материала позволяет использовать его в помещениях с высоким трафиком (лестничные марши, коридоры, кухни). Мягкость и изящность фактуры может украсить как спальню, так и гостиную.


Креос «Филпазе»Креос «Филпазе» 
Этот материал позволяет создать неповторимый, благородный интерьер любого назначения. Строгая и в то же время жива фактура не оставит равнодушным самого притязательного и искушенного клиента. Долговечная и износостойкая фактура даст ощущение фундаментального пространства.



«Энканто»«Энканто» 
Причудливый и неповторимый танец песчаной россыпи на фоне перламутровых островков создает изысканную динамику как современного так и классического интерьера.



«Оттиск скал»«Оттиск скал» 
Причудливые и оригинальные глянцевые прожилки, в комбинации с глубоко матовыми впадинами, создают ощущение оттиска скал. Благодаря своим свойствам материал удерживает небольшие трещины на поверхности стены.



Руслан ХАМИДУЛИН: 

  Вариантов декора помещения материалами OIKOS великое множество. Интерьер может быть оформлен не только в классическом стиле, но и в стилях прованс, винтаж, эклектика или, например, хай-тек. Мы работаем со всеми направлениями. Материал подбирается с учетом пожеланий заказчика и в зависимости от назначения помещения. К примеру, для коридора и спальни нужны материалы с разными техническими показателями. Технолог обязательно выезжает на объект, делает необходимые замеры и консультирует по поводу подготовки поверхности. В случае, если над помещением уже работает дизайнер, то наши технологи трудятся в связке с ним, учитывая все тонкости созданного дизайн-проекта. Оригинальность и изящность эффекта напрямую зависит от профессионализма мастера, так как именно он экспериментирует с техникой нанесения, смешивает цвета для получения лучшего результата. Отличное решение для создания неординарных интерьеров – авторские художественные фрески. Не растиражированные полотна, которые сейчас можно увидеть повсюду, а фрески, которые создает технолог-аппликатор по эскизу художника. Среди наших заказчиков преимущественно владельцы частных апартаментов: домов и квартир. Офисы декоративными красками и штукатурками отделывают несколько реже в целях экономии, но все же такие объекты есть. Ведь если задуматься, то большую часть жизни мы проводим именно в офисе. А все вокруг себя нужно окружать красотой…»

  • Все покрытия компании OIKOS экологичны, они не наносят ущерба окружающей среде и людям, которые работают с этими материалами или будут жить в этих помещениях. 
  • Это известный продукт, который успешно продается не только в Италии, но и еще в 20 странах мира. 
  • Краски и штукатурки для стен высокотехнологичны, с ними быстро и удобно работать. 
  • Материалы OIKOS паропроницаемы, то есть людям, находящимся в помещениях легко дышать. 
  • Широкая гамма колеровки покрытий (гамма - более 2000 цветов по NCS, RAL, плюс цвета собственной коллекции). 

Возможность получить практически любой декоративный эффект: шелка, бархата, старины, мрамора, мрамора с перламутровым эффектом и т. д. Все это позволяет решать различные задачи как дизайнерам и архитекторам, так и простым потребителям.   

За время работы компании материалы и объекты, выполненные красками OIKOS, получили высокое признание у специалистов и любителей дизайна. Декоративными красками и штукатурками украшены важные столичные объекты не только России, но и многих других европейских стран. 

Необходимые вопросы об итальянских декоративных покрытиях 
можно задать специалистам компании «Элит Декор Плюс» 
по тел. 8-960-943-5588. 



Назад в раздел




Наверх