13.05.2011


краска-термос «Изоллат», изоллат, изоллат цена, изоллат купить, теплоизоляция изоллат, изоллат 02, изоллат расход, изоллат технические характеристики, изоллат краска, жидкая теплоизоляция изоллат, изоллат 04, изоллат 03, изоллат м, изоллат инструкция, изоллат 02 цена

Отечественное изобретение - краска-термос «Изоллат» - последнее слово в сфере теплоизоляции. 

Сверхтонкое жидкокерамическое покрытие «Изоллат», внешне напоминающее обычную краску, обеспечивает защиту от теплопотерь, коррозии и шума в комплексе. Такие свойства материал обрел благодаря своему уникальному составу. Полимерные смолы и полые керамические и силикатные микросферы, заполненные разреженным воздухом, создают прочное, но в то же время эластичное покрытие, которое обладает низкой теплопроводностью. При этом для достижения эффекта достаточно нанести слой от 1 до 3 мм! 

Следует отметить, что материал был впервые разработан по заказу оборонного комплекса около 30 лет назад для теплоизоляции корпусов подводных лодок. И только в 2000 году на базе Российской Академии наук, при активном взаимодействии с предприятиями бывшего ВПК была создана компания «Специальные технологии», главной задачей которой являлось - внедрение в массовое производство лучших технических разработок. 

«Изоллат» эффективен для теплоизоляции зданий при строительстве и реконструкции. 
Материал можно наносить как на наружные, так и на внутренние поверхности стен. Утепление стен и крыш зданий защищает от выхолаживания и от промерзания извне. Как следствие снижаются затраты на обогрев и кондиционирование помещений. При нанесении слоя в 1-2 мм температура внешних поверхностей стен уменьшается на 3-5 градусов, стены обретают эффект термоса, оставаясь при этом дышащими (паропроницаемыми). Также «Изоллат» способен предотвратить образование наледи и сосулек на крышах, газопроводах, ЛЭП и т.д. 
изоллат.jpg 

Жилые дома ЗАТО «Звездный», Пермский край 


Проблема: Теплопотери в большинстве домов массовой застройки 50-70-х годов прошлого века достигают 60%, что существенно увеличивает коммунальные платежи и сокращает срок эксплуатации жилого дома. 
Покрытие: колерованная жидкая теплоизоляция «Изоллат»1мм. 
Результат: снижение теплопотерь до 40 %. 


«Изоллат» - эффективное сверхтонкое средство для теплоизоляции объектов нефтегазовой отрасли. 
Солнечные лучи в теплое время года могут нагревать поверхность резервуара с нефтепродуктами до температур выше 45о С. Поскольку температура кипения бензина равна приблизительно 40о С, то при этом наблюдается интенсивный процесс испарения бензина. В летний день потери нефтепродуктов из одной емкости могут достигать тонны. Температура верхних слоев как правило в 2, 3 и более раз выше нижних, тем более, что крышка подвергается наибольшему прогреву, то есть при температуре воздуха 20-25о С температура верхних слоев может существенно превышать температуру кипения бензина. Емкости, покрытые «Изоллатом», обладают минимальной теплопроводностью, так как механизмы передачи тепла сведены к минимуму. «Изоллат» отражает 90 % падающих лучей света и рассеивает до 95 % инфракрасного излучения, что является решением данной проблемы в сфере нефтегазовой промышленности. Помимо этого «Изоллат» защищает не только от высоких температур, но и от солнечной радиации, ржавчины и конденсата. Результат: снижение потерь нефтепродуктов за счет испарения не менее 75-80% за сезон или же полное прекращение потерь. 
фото емкости Роснефть 

«Изоллат» эффективен для теплоизоляции теплосетей, котельного оборудования. 
«Изоллат» снижает тепло потери промышленных агрегатов, котельного оборудования, трубопроводов, что приводит к значительной экономии производственных мощностей, а также повышает износостойкость покрытий. В большинстве случаев для решения подобных задач требуется использование различных изоляционных, антикоррозионных, 
гидроизоляционных материалов, которые не всегда легко совместить. При использовании «Изоллата» достаточно только нанести данную жидкую теплоизоляцию по принципу окрашивания (что применимо для конструкции любой формы и размера), и вы получите комплексную защиту от перегрева, переохлаждения, влаги и коррозии одновременно. 

Слой «Изоллата» толщиной 2-3 мм способен заменить 5-10 см минеральной ваты и пенопласта! 

Преимущества сверхтонкой жидкокерамической теплоизоляции «Изоллат»: 
1. Простота нанесения на поверхности любой формы (обычная покраска) 
2. Диапазон температур эксплуатации от – 60о С до + 500о С 
3. Срок службы более 15 лет (для сравнения минеральной ваты – 2-3 года) 
4. Резкое снижение количества ремонтов и аварий, в результате чего сокращаются эксплуатационные расходы 
5. Возможность использования в качестве самостоятельного антикоррозионного и антивандального покрытия 
6. Обеспечение I и II групп огнезащитной эффективности 
7. Возможность колеровки в любой цвет 


Продукт полностью сертифицирован. Изоллат - это единственный в своем роде материал на территории РФ, который официально запатентован. 
На сегодняшний день современный изоляционный материал «Изоллат» уже опробован на ряде объектов Алтайского края (Алтайский шинный комбинат, сеть фитнес-клубов «Аврора», ООО «Молочная сказка» и др.). 
Специалисты проявляют к «Изоллату» неподдельный интерес и уверены, что у этого продукта большое будущее.


Игорь Канаков, главный энергетик Алтайского шинного комбината: 
«Два года назад я узнал о теплоизоляции «Изоллат». Признаюсь, что сначала в это чудо нанотехнологий не поверил. Однако когда попробовали теплоизолировать агрегат ИВК, результат превзошел все ожидания! Температура внутри котла – 170о С, снаружи – 45о С. Даже трогали руками, не верили, что эксперимент удался. Впоследствии начали утеплять «Изоллатом» теплообменные аппараты, которые раньше традиционно оборачивали минеральной ватой и покрывали оцинковкой. По нашим подсчетам покраска «Изоллатом» на 30 % дешевле утепления минватой. Всего 1,5-2 мм нанокраски и такой эффект!»


Эдуард Шеллер, энергетик ООО «Аврора»: 
«Традиционные материалы, существующие на рынке, больше подходят для прямолинейных участков трубопровода. А если есть отводы, изгибы, то здесь уже сложнее. Конечно, есть специалисты, которые выполняют теплоизоляцию той же минеральной ватой, но тут уже дорого будут стоить сами работы, при относительно невысокой цене самой теплоизоляции. «Изоллат» в этом плане идеален. При сдаче объектов в эксплуатацию инспекторы отмечают, что жидкокерамическая теплоизоляция полностью соответствует всем нормам и требованиям. Еще одно из преимуществ «Изоллата» заключается в возможности легкого восстановления поврежденного участка. В случае с традиционной теплоизоляцией, когда труба в кожухе, нужно все снимать, а назад уже не поставишь, нужно изолировать по-новому». 



Алексей Павлинов, генеральный директор ООО «Алтай-Инновации»: 
«Традиционные системы теплоизоляции на основе минеральной ваты, пенополиуретана и пенополистирола находятся сейчас за этапом своей зрелости. Необходимо применять совершенно новые материалы, которые помогут перейти на новый качественный уровень систем теплоизоляции и повысят энергоэффективность в целом. «Изоллат» имеет большие перспективы применения и в строительстве, и в промышленности, тем более в наших суровых климатических условиях Сибири».

изоллат 3.jpg



Назад в раздел




Наверх