19.03.2013


производство водосточных систем

В августе 2012 года торгово-производственная компания «ПРЯМОЙ УГОЛ» (г. Барнаул) запустила производство водосточных и вентиляционных систем, а также дымоходов из стали. На сегодняшний день продукция востребована среди покупателей, ведь комплекс импортного оборудования для производства обеспечивает надлежащее качество и оптимальные сроки изготовления. 


Водосточные системы из оцинкованной стали являются традиционными и, пожалуй, самыми популярными среди покупателей. Они прочные, легкие, безопасные, эстетично смотрятся на фасаде. Высокие качественные показатели стальных водостоков, сохраняющиеся в течение долгого срока эксплуатации, говорят об экономичности их использования. Попросту говоря, металлическая водосточная система прослужит долгие годы, защищая фасад от разрушительной силы воды.

производство водосточных систем

Металлические водосточные системы производства ТПК «Прямой угол» окрашенные полимерной порошковой краской приобретают дополнительную коррозионную стойкость. Разнообразие оттенков по каталогу Ral поможет выбрать водосток идеально подходящий под цвет фасада здания. 
Важнейшая особенность производства ТПК «Прямой угол» - возможность изготовления водосточных систем любого диаметра, что оптимально подходит для водоотведения многоквартирных домов, промышленных зданий и других крупных объектов. Кроме того для оптимального устройства водоотведения возможно изготовление комплектующих любой конфигурации. 

Стандартный ряд круглых и прямоугольных металлических воздуховодов ТПК «Прямой угол» позволяет быстро и без затрат смонтировать прочную и герметичную вентиляционную систему для жилых и общественных зданий.



Воздуховоды из оцинкованной стали являются, пожалуй, самыми долговечными и надежными. Металлические воздуховоды хорошо себя зарекомендовали годами безотказной службы, сегодня без них не обходится ни одна система вентиляции. 
Можно купить хорошие вентиляторы, дорогие вентиляционные решетки, но если воздуховоды низкого качества, то система будет работать неправильно и может стать попросту опасной. Так, некачественный фальцевый шов может привести к разрыву воздуховода по шву, а некачественное крепление сегментов - к разрушению магистрали и падению вентиляционного оборудования банально кому-то на голову. 
В состав системы воздуховодов произ
водства ТПК «Прямой угол» входят каналы круглого и прямоугольного сечения, фасонные части и вставные соединительные элементы каналов. 

Для соединения круглого воздуховода и фасонной части соединительный элемент не нужен, так как все изделия имеют зиг, который облегчает сборку системы на объекте. 
В прямоугольных воздуховодах для соединения элементов систем вентиляции между собой и крепления к различным агрегатам на стыки установлена соединительная рейка с угловыми элементами. Рейка придает жесткость воздуховодам и предохраняет их от повреждений при транспортировке. Для обеспечения дополнительной жесткости прямоугольных воздуховодов со стороной сечения от 400 до 1000 мм выполняются диагональные перегибы.


Воздуховод из стали


Воздуховоды из стали - весьма востребованный товар, так как они подходят для установки на различных объектах: частных домах, саунах, заводах, аэропортах, супермаркетах, ресторанах, многоэтажных жилых домах и т. д. В зависимости от типа изделия возможно изготовление воздуховодов из стали разной толщины. 

Стальные дымоходы не теряют актуальности на протяжении вот уже нескольких десятков лет. Их отличает простота в установке, небольшой вес, устойчивость к коррозии, а также возможность работы с любыми отопительными устройствами. Дымоходы из стали равномерно прогреваются и выдерживают высокие температуры, оставляя на своих стенках минимальное количество сажи и копоти (по сравнению с дымоходами из других материалов). Дымоходы, изготавливаемые ТПК «Прямой угол», предусматривают следующую комплектацию: 
внутренняя труба (принимает на себя воздействие продуктов сгорания и агрессивной среды), 
утеплитель (сводит к минимуму образование конденсата), 
внешняя труба (дополнительная защита, декоративная функция), 
тройники и колена (для огибания дымоходом препятствий, поворота с горизонтального участка на вертикальный), 
проходной патрубок (устанавливается в местах прохода дымохода через перекрытия с целью пожарной безопасности), 
стенной кронштейн (для крепления дымохода к стене), 
крышная разделка (для надежной герметизации места выхода трубы через крышу). 
В целом дымоходы по типу установки делятся на внутренние и наружные. Диаметр любого дымохода выбирается в соответствии с характеристиками отопительного устройства. Диаметр дымохода не может быть меньше диаметра выходного патрубка отопительного прибора. Далее на всем протяжении дымового канала не допускается уменьшение его диаметра относительно выходного патрубка. 

Владимир ЯВОРСКИЙ, коммерческий директор ТПК «Прямой угол»: 

Владимир Яворский

-Запуск на базе нашего предприятия нового производственного цеха позволяет изготавливать изделия любой сложности из нержавеющей и оцинкованной стали с полимерным покрытием, а также комплектующие для водосточных и вентиляционных систем, воздуховодов. Продукция может быть изготовлена и укомплектована на заказ по чертежам клиента. С появлением нового цеха с современным оборудованием стало возможным производство не только качественной, но и нестандартной продукции (отводы любых размеров, переходы с круга на квадрат и т. д.). На сегодняшний день данное направление в производстве весьма актуально, ведь большинство зданий как жилых, так и общественных, производственных имеют индивидуальные архитектурные решения. Мы придаем большое значение качеству наших изделий. Использование современного оборудования, труд квалифицированного персонала и оптимизация производственных процессов позволяют изготавливать продукцию, которая соответствует самым жестким эксплуатационным требованиям и при этом имеет выгодную цену.


Изделия из нержавеющей стали 
Список изделий из оцинкованной и нержавеющей стали, изготавливаемых ТПК «Прямой угол»: 
• Водосточные желоба 
• Водосточные трубы 
• Колена для водосточных труб 
• Углы желоба 
• Крепление для водосточного желоба 
• Крепление для водосточных труб 
• Вентиляционные короба 
• Вытяжные зонты 
• Флюгарки на дымоходные трубы и вентиляционные шахты 
• Колпаки на столбы и парапеты на забор 
• Доборные элементы (отливы, карнизы, примыкания, переходы, ветровые планки, капельники и др.) 
• Нестандартные элементы (по размерам заказчика) 
• Оконные отливы 
• Разделки дымохода, различные короба, вентиляционные выводы и любые другие нестандартные изделия из жести в комбинации со сварными конструкциями. 




Дополнительную информацию о продукции ТПК «Прямой угол» можно получить у специалистов по тел (3852) 252-642, www.ugol-90.ru. 



Назад в раздел




Наверх