28.03.2013


Фирма Remmers предлагает широкую гамму продуктов для защиты, консервации и отделки древесины

Древесина-один из самых распространенных строительных и отделочных материалов. Области его применения весьма разнообразны. При правильных условиях хранения и эксплуатации этот материал может сохранять свои физические свойства такие, как цвет, блеск, запах и текстура, долгие годы. 
Мало кто знает, что любое изделие из древесины или деревянная конструкция нуждаются в дополнительной защите. Все дело в том, что древесина - материал органического происхождения. Она имеет волокнисто-пористую структуру, а значит, подвержена воздействию поражающих факторов, приводящих к разрушению. Ясно одно – без современных средств защиты здесь не обойтись.


НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ 
Вот уже 60 лет фирма Remmers является одним из ведущих немецких производителей материалов строительной химии, а именно препаратов и составов для защиты, сохранения, ремонта и реставрации зданий, сооружений. Вся продукция производится только на территории Германии, для обеспечения качества и контроля за производством. Фирма Remmers предлагает широкую гамму продуктов для защиты, консервации и отделки древесины. Стоит сказать, что в России материалы Remmers применяются более 10 лет. На территории Алтайского края и Сибирского региона официальным представителем фирмы является компания «Кинг».


Remmers Adolit® Blaueschutz BS-1 защищает от воздействия микроорганизмов, активность которых может привести к гидропроницаемости древесины. Грибки, как правило, приводят к образованию на древесине синих и даже черных участков, что неизбежно влечет за собой снижение ее стоимости. При острожке пораженного слоя зачастую теряется 5-10% объема полезной древесины. Но даже на строганной доске пятна поражений могут проявляться при окраске. 
Грибок синевы не влияет на прочность. Но если древесина изменила цвет, то дальнейшее применение материала для отделки лицевых поверхностей и в декоративных целях становится невозможным. Споры грибков есть везде, где растут деревья. При температуре от +15°С и влажности древесины более 30% создаются идеальные условия для развития спор грибка. 
Наиболее благоприятные условия для роста микроорганизмов предоставляют хвойные породы деревьев, в частности, богатая питательными веществами сосна, и некоторые лиственные породы, например, бук.


Лабораторные исследования и многочисленные испытания в различных климатических зонах подтвердили высочайшую эффективность Remmers Adolit® Blaueschutz BS-1. Концентрация препарата зависит от породы древесины, интенсивности воздействия микроорганизмов, а также длительности защиты. Remmers Adolit® Blaueschutz BS-1представляет собой комплексно разработанный продукт. В результате целенаправленного сочетания двух активных веществ удалось достичь синергетического эффекта, поэтому расход продукта существенно снижается. 
Чтобы надолго сохранить красоту дерева и защитить его от вредных факторов, понадобится универсальное средство, которое глубоко пропитывает древесину, при этом позволяя ей дышать. Для этих целей фирмой Remmers разработан продукт Aidol HK-Lasur. 
Remmers Aidol HK-Lasur подходит как для ремонта старого покрытия, так и для обработки но¬вой древесины наружных конструкций. Этот продукт обеспечивает шестифакторную защиту от влаги и дождя, ультрафиолета, грибка, синевы, вредных насекомых, плесени. 
Уникальным является и химический состав действующих веществ. В отличие от всех похожих лазурей биоцидный комплекс Aidol HK-Lasur состоит из современного компонента для защиты от плесени, грибков, мха - Jobpropinyl Butylcarbamat и Flufenoxuron - вещества от насекомых и личинок. Эти эффективные химикаты имеют узконаправленное воздействие, а значит, безвредны для человека и животных.


Устойчивая к неблагоприятным погодным условиям и ультрафиолетовому излучению лазурь Remmers Aidol HK-Lasur позволяет древесине дышать и регулирует влажность. Продукт пригоден для нанесения кистью, окунанием, обливанием, распылением. Последующая обработка возможна без предварительного шлифования. Защитная декоративная лазурь Aidol HK-Lasur выпускается в шестнадцати стандартных цветовых вариантах. Возможны и другие цветовые решения. 
 

герметик для дерева

ГЕРМЕТИК ДЛЯ ДЕРЕВА 
«Мы предлагаем высококачественные герметики примиум-класса для закрытия швов и трещин в деревянных конструкциях на акрилкаучуковой основе «Acryl-100» от немецкого концерна Remmers, - говорит Елена КИСЕЛЕВА, менеджер ООО «Кинг». 
Герметики премиум - класса имеют широкий спектр применения: заделка трещин; швов между бревнами и брусом размером до 10 см (как снаружи, так и внутри помещения); присоединительных швов оконных и дверных рам. 

герметики премиум класса 

Герметики премиум-класса обладают 
- высокой эластичностью (300%) и упругостью 
- отличной адгезией к дереву 
- хорошей окрашиваемостью 
- погодоустойчивостью 
- длительным сроком службы (20-25 лет снаружи и 40 – внутри помещений). 
Герметик поставляется в мягкой алюминиевой тубе (600 мл = 1 кг) и наносится с помощью картушного пистолета. Зарядка пистолета занимает всего несколько секунд. 
Более подробную информацию вы можете получить у специалистов компании ООО «Кинг» по адресу: ул. Автотранспортная, 55 д, тел.: 8-983-173-72 - 81, 8-963-522-13 - 70. 


Журнал "Стройка. Алтайский выпуск" №6(269) от 29.03.2013 



Назад в раздел




Наверх