27.05.2011


дома из сэндвич панелей, дома из сэндвич панелей цена, строительство домов из сэндвич панелей, проекты домов из сэндвич панелей, построить дом из сэндвич панелей, дома сэндвич панели под ключ, готовые дома из сэндвич панелей, стоимость дома из сэндвич панелей, быстровозводимые дома из сэндвич панелей, жилой дом из сэндвич панелей, жилые дома из сэндвич панелей, строим дом из сэндвич панелей, дачный дом из сэндвич панелей, каркасный дом из сэндвич панелей, дома из металлических сэндвич панелей, одноэтажные дома из сэндвич панелей

Дома из сэндвич-панелей – эффективное решение проблемы собственного жилья.


Современный ритм жизни диктует свои требования к строительству жилых домов. Два основных фактора, которые любой заказчик учитывает в первую очередь – это проект, цена и сроки возведения будущего дома. Как показывает практика, наиболее удобными для жизни являются современные двухэтажные дома с теплой мансардной крышей. А вот с ценой и сроками дело обстоит несколько сложнее. Кто-то сразу же скажет: строить собственный дом – это дорого и долго. Действительно, традиционное домостроение обычно растянуто по времени на 1-2 года: устройство фундамента, его усадка, плюс возведение самого дома требует как минимум нескольких месяцев работ… 
Сейчас, в век развития современных эффективных технологий, появился простой, экономичный и надежный способ строительства жилых зданий – возведение из сэндвич-панелей. 
Слово «сэндвич» означает «многослойный», что в полной мере характеризует природу этого стенового материала, из которого с легкостью можно построить любой дом. Основу технологии составляет использование конструкционных панелей для основных элементов здания: стен, перекрытий и даже крыши. Сама панель состоит из двух ориентированно-стружечных плит (ОСП), между которыми в качестве утеплителя вклеиваются плиты твердого пенополистирола.


Справка 
ОСП (ориентированно-стружечная плита) - это плита с ориентированной плоской щепой, продукт глубокой переработки древесины. Производится путем прессования прямоугольной плоской щепы в условиях высокого давления и температуры с использованием водостойкой смолы. По сути, ОСП - улучшенная древесина, так как сохраняет все полезные свойства живого дерева, при этом она более прочная и эстетичная. 

Пенополистирол (пенопласт) - современный, признанный во всем мире экологически чистый и долговечный строительный материал, позволяющий обеспечить высокую тепло- и звукоизоляцию, а также пожаробезопасность.


Несмотря на кажущуюся легкость, сэндвич-панели необычайно прочны. Применение их в качестве перекрытия крыши позволяет получить не только готовое под отделку помещения мансарды или верхнего этажа, но и с легкостью сделать в них мансардные окна, обеспечив дополнительное поступление в комнаты солнечного света и свежего воздуха. 
Помимо этого дома из сэндвич-панелей обладают рядом других неоспоримых преимуществ. 
1. Доступность 
При строительстве дома из сэндвич-панелей к вам на участок будет доставлен домокомплект, который состоит из уже подготовленных для монтажа панелей (стен, перекрытий, внутренних перегородок, крыши), а также необходимых пиломатериалов и крепежных элементов. Стоимость такого домокомплекта составляет около 8 тысяч рублей за кв. м. 
2. Индивидуальность 
Технология возведения дома из сэндвич-панелей позволяет воплотить в жизнь архитектурный проект любой сложности. При этом проект можно выбрать как из готового базового каталога, внеся в него свои изменения, так и предложить собственное видение будущего дома. Одним словом, проявление вашей индивидуальности ничем не ограничено. 
3. Уникальные свойства 
Изготовление и монтаж панелей занимают 10–15 дней. Ввиду небольшого веса (18 кг/кв. м) монтаж дома производится силами 2–3 человек без использования специальной строительной техники. Также малый вес домов позволяет использовать при строительстве недорогие мелкозаглубленные фундаменты или винтовые сваи. Сэндвич-панели отличаются высокими энергосберегающими характеристиками. Поэтому расходы на отопление в таких домах несколько раз ниже по сравнению с домами, построенными из традиционных материалов. 
4. Соответствие нормам 
У россиян бытует устойчивое мнение, что хороший дом должен быть непременно из кирпича или бетона. Однако сегодня при обилии современных технологий ошибочно считать, что если стена тонкая, значит дом холодный. Многие дома, в которых мы живем, не соответствуют современным строительным нормам по теплоизоляции, ведь если буквально следовать требованиям, то толщина стены из кирпича должна составлять не менее 1,9 метра! Естественно, что это просто немыслимо.Для того, чтобы решить вопрос теплоизоляции домов, применяют пенополистирол в качестве утеплителя. Этот же материал является составной частью и дома из сэндвич-панелей. Именно поэтому стена здания из сэнвич-панелей при толщине около 200 мм полностью соответствует требованиям норм, более того - превышает их. Даже в морозы снижение температуры при отключенном отоплении в таком доме составляет всего 2°С в сутки. В здании можно комфортно жить в течение круглого года, не опасаясь никаких природных коллизий. 
5. Перспективность 
Мы привыкли к тому, что дом - это монументальное неизменное сооружение. Однако здания из сэндвич-панелей удобны тем, что их в любой момент можно… увеличить в размерах! При необходимости всегда можно пристроить дополнительное помещение или надстроить целый этаж. Ваш дом будет расти вместе с вашей семьей! 
6. Эстетичность 
Отделку дома из сэндвич-панелей легко выполнить как снаружи, так и внутри. Сами по себе плиты ОСП являются достаточно прочным и долговечным материалом. Однако при желании фасад дома можно выполнить практически из всех известных материалов - от сайдинга до кирпича и натурального камня. 
7. Универсальность 
Из сэндвич-панелей могут изготавливаться не только жилые дома, но и гаражи, хозяйственные постройки. Область применения этого материала практически не ограничена. Главные качества - легкость, невысокая стоимость и отличные теплоизоляционные характеристики - делают панели незаменимыми в современном домостроении. 

Сэндвич панели - это современный экономичный материал, позволяющий строить быстро, недорого и надежно. Сегодня все больше малоэтажных домов во всем возводятся по технологии каркасного строительства с применением сэндвич-панелей. Здания, возведенные этим способом, — недороги и несложны в строительстве, благодаря чему получили признание в разных странах, в том числе - и в России.


Если для возведения собственного дома вы выбрали готовый проект из имеющегося в строительной компании архива, решив его немного подкорректировать, то в зависимости от внесенных изменений сроки выполнения проектных работ составят от 1 до 5 дней. На создание индивидуального проекта понадобится чуть больше – в среднем 10 дней. Процедура изготовления и комплектования домокомплекта займет от 1 до 5 дней.



Назад в раздел




Наверх