15.04.2013


теплица класса люкс

Те, у кого есть дача или приусадебный участок, каждую весну сталкиваются с проблемой обустройства так называемого жилища для растений. 
Стоит признать, что теплицы с каркасом из металлического или оцинкованного профиля постепенно уходят в прошлое. Наиболее распространённым типом каркасов является стальной, обработанный порошковой краской. Но что скрывать, у него есть главный недостаток – подверженность коррозии. А это значит, что прослужит он вам недолго. 
 

НАДЕЖНАЯ ОПОРА 
В последнее время большой популярностью стали пользоваться алюминиевые каркасы. Небывалый успех обеспечен антикоррозийными свойствами металла. Все становится предельно ясно, если вспомнить школьный курс химии. Алюминий покрывает устойчивая пленка оксида алюминия, которая не позволяет ему вступать в реакцию с окружающей средой. Именно она обеспечивает высокие антикоррозийные свойства. Но это еще далеко не все достоинства этого металла. 
Алюминий гораздо легче стали. Он обладает высокой теплопроводностью. А это значит, что внутри теплицы растениям не страшны низкие ночные температуры. Правда, алюминий - материал не дешевый. Цена объясняется энергоемким и энергозатратным производством металла. 
 

теплица из алюминиевого профиля

НОУ-ХАУ 
Теплицы класса Люкс из алюминиевого профиля являются новым продуктом на рынке нашего региона но, несмотря на это, они уже успели себя зарекомендовать. Среди материалов, используемых для покрытия каркаса, на сегодняшний день лидируют сотовый поликарбонат и стекло. Стоит отметить, что продажей и монтажом теплиц из алюминиевого профиля в Барнауле занимается лишь одна компания – ООО «Випласт +». 
Отличное качество каркаса. Алюминиевые профили, из которых изготавливается каркас теплицы, производятся с соблюдением современных технологий европейского стандарта. Именно от их прочности зависит надежность будущего изделия. Высокую прочность готового каркаса доказывает его несгибаемость. 
Стойкость к коррозии. Как уже было сказано, алюминиевые профили не подвержены коррозии. По словам Татьяны ЛИПЕЗИНОЙ, директора компании «Випласт +», для того чтобы теплица прослужила вам долгие годы, на алюминиевые элементы нужно нанести полимерное покрытие, цвета можно выбрать по катологу RAL. В таком случае каркас будет выглядеть более эстетично и надолго сохранит свой первозданный вид. 
Использование уникального резинового уплотнителя. Благодаря использованию резинового уплотнителя поверхность теплиц класса люкс (поликарбонат, стекло) способна выдерживать толстый слой снега и не потрескаться. Обеспечена 100% герметичность. 
Отличные показатели светорассеивания. Теплицы класса люкс абсолютно прозрачны, а значит, имеют отличные показатели светорассеивания. Свет – один из главных факторов, влияющих на рост растения, его нехватка может привести к таким заболеваниям, например как, мучнистая роса. 
К вопросу о выборе теплицы подойдите максимально ответственно. Взвесьте все за и против, ведь жилище для ваших растений должно отвечать ряду требований. Помните, культуры должны чувствовать себя комфортно, чтобы активно и регулярно плодоносить.


Татьяна ЛИПЕЗИНА, директор производственно-монтажной компании «Випласт +»:

Татьяна ЛИПЕЗИНА, директор производственно-монтажной компании «Випласт +» «Наша компания занимается продажей и монтажом теплиц из алюминиевого профиля для различных видов культур и объемов посадки. Подбирая размер, цвет и форму изделия, мы учитываем еще и эстетические пожелания клиента. Теплица из алюминиевого профиля - сооружение весьма прочное и долговечное, но стоит сказать, что это удовольствие не из дешевых. Ее стоимость может варьироваться от 130 тысяч до 1,5 млн. рублей, гарантия завода производителя на алюминиевый профиль – 14 лет, наша гарантия на монтажные работы – 1 год. Четыре сезона с разным температурным режимом вполне достаточно, чтобы убедиться в качестве монтажа. Также мы осуществляем послегарантийное сервисное обслуживание. 
Более подробную информацию о теплицах из алюминиевого профиля вы сможете получить по тел. 69-21-64 
 

Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 
Журнал "Стройка Алтайский выпуск" №6 (269) от 28.03.2013 



Назад в раздел




Наверх