17.04.2013


Алтайстрой 2013


«АЛТАЙСТРОЙ-2013» 
В духе добрых традиций


3-5 апреля в г. Горно-Алтайске в Национальном театре Республики Алтай состоялась VII специализированная выставка-ярмарка «Алтайстрой-2013. Строительство, отделка, интерьер объектов бытового, производственного и туристического назначения».


Из года в год подведение итогов показывает, что специализированное мероприятие пользуется большой популярностью среди жителей республики, а также вызывает неподдельный интерес ведущих специалистов строительной отрасли и представителей власти. 
Участниками выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2013» стали свыше 100 компаний из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Новосибирска и других городов Сибири. В этом году генеральный спонсор выставки - компания «АЛТАЙ-ПЕНОПЛАСТ)» (г. Барнаул) - производитель качественной продукции из пенополистирола. 
За семь лет выставка «АЛТАЙСТРОЙ» стала одним из ярких, авторитетных и традиционных событий не только в Республике Алтай и Алтайском крае, но и всей Сибири. 
На официальной церемонии открытия выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2013» присутствовали Роберт ПАЛЬТАЛЛЕР, заместитель главы Республики Алтай, Николай КОНДРАТЬЕВ, министр регионального развития, Николай КОЛЕСНИЧЕНКО, первый заместитель главы Администрации г. Горно-Алтайска, Степан СОЛОВЬЕВ, директор ООО «Издательский дом Степана и Фёдора». 
 

Роберт ПАЛЬТАЛЛЕР отметил важность и необходимость проведения строительной выставки «АЛТАЙСТРОЙ». 
«Специализированная выставка проводится в Горно-Алтайске на протяжении 7 лет. Обратите внимание, как за это время изменился облик города, районов и населенных пунктов Республики Алтай. Повсюду применяются современные материалы и технологии. Безусловно, в этом есть большая заслуга выставки «АЛТАЙСТРОЙ». 
 

Степан СОЛОВЬЕВ, директор Издательского дома Степана и Фёдора, в своей приветственной речи подчеркнул, что цифра 7 окружена положительной символикой, значит, 7-я выставка «АЛТАЙСТРОЙ» не может не принести удачу участникам и гостям ежегодного мероприятия: 
«Цифра 7 должна принести нам всем удачу. Глядя на семилетний опыт проведения выставки, можно без преувеличения сказать, что с каждым годом она становится более масштабной, более зрелищной». 
Больше всего посетителей собрали в этом году тематические разделы «Строительные и отделочные материалы», «Строительство», а также «Инженерные коммуникации» и «Энергосберегающие технологии». 
Среди новинок, представленных в рамках выставки, - пенополистирол с выбранной четвертью от генерального спонсора выставки - компании «АЛТАЙ-ПЕНОПЛАСТ» (г. Барнаул); современное напольное покрытие от ООО «Новые строительные технологии (г. Барнаул); системы автоматического полива от ООО «Акваметр» (г. Барнаул), жидкая резина Liguid Rubber от ООО «Новые решения» (г. Барнаул) и многое другое. 
Масштабная уличная экспозиция не могла не привлечь внимание посетителей выставки. Качели, садовая мебель, сруб бани, печи для бани и дома, двери, инструменты и оборудование, парниковая пленка. Здесь можно было получить консультации специалистов и приобрести понравившуюся продукцию. 
 

Нина РОВЕНСКИХ, менеджер ООО «Кинг» (г. Барнаул): 
«На выставке «АЛТАЙСТРОЙ» мы впервые, но уже поняли, что приехали не зря. Хочется отметить высокий уровень организации и проведения данного мероприятия: продумана каждая мелочь. Видно, что выставку посещают заинтересованные люди». 
 

Алексей АНАЩЕНКО, менеджер региональных продаж «РЦП Оптим Сибирь» (г. Барнаул): 
«Все отлично. Впечатления от выставки положительные. Посещаемость достойная, как говорится, на уровне. Налажены деловые связи. В общем, поработали довольно продуктивно». 
 

Олег ДОЛГОВ, старший менеджер ООО ПК «Оригинал Плюс» (г. Барнаул): 
«Нас привлекает выставка «АЛТАЙСТРОЙ» тем, что здесь отношение людей к выставочным образцам совершенно другое, нежели в Новосибирске. В основном люди приходят не посмотреть, а проконсультироваться и выбрать. Каждый старается узнать что-то новое». 
 

Андрей БАРЫШЕВ, менеджер ООО «Новые строительные технологии (г. Барнаул): 
«Мы впервые на выставке и приятно удивлены результатами работы. Поставленные цели выполнены на 100%. Наша продукция заинтересовала людей. Организация выставки - на высшем уровне. Обязательно приедем сюда на следующий год». 
 

Александр КУЗЬМИН», руководитель отдела продаж ООО «Дюйм» (г. Барнаул): 
«Мы участвуем в выставке третий год и довольны результатами. Оборудование продается прямо со стенда». 
 

Юлия КАЛИНИНА, руководитель торгово-производственной компании «АЛТАЙ-ПЕНОПЛАСТ»: 
«В первую очередь хочется поблагодарить организаторов выставки за хорошую организацию, за внимательное отношение к каждому участнику. Спасибо жителям Горно-Алтайска за теплый прием. Приятно, что не оставили без внимания и по достоинству оценили нашу продукцию из пенополистирола. Отдельную благодарность выражаю моему коллективу за проделанную работу. Всем удачи, везения, успехов. Уверена, что выставка «АЛТАЙСТРОЙ» станет символичным началом строительного сезона-2013, который откроет новые горизонты в ведении бизнеса и будет успешным для всех нас!» 
 

Наталья НАЛИМОВА, руководитель выставочного проекта «АЛТАЙСТРОЙ»: 
«Несмотря на погоду, выставка удалась. Все прошло хорошо. Представители власти в очередной раз отметили значимость специализированного мероприятия. Роберт ПАЛЬТАЛЛЕР, заместитель главы Республики Алтай побывал на всех трех этажах Национального театра, посетил уличную экспозицию. Он обратил внимание на то, что количество участников выставки увеличилось. Мероприятие завершилось, но мы не прощаемся, а говорим: до свидания! До новых встреч на выставке АЛТАЙСТРОЙ-2014». 
 

участники выставки "Алтайстрой 2013"


Газета «Стройка. Алтайский выпуск» - главный информационный спонсор выставки «АЛТАЙСТРОЙ» и традиционный участник всех строительных выставок Сибири. Проекты Издательского дома Степана и Фёдора: газета «Стройка», журнал «PRO Недвижимость Алтай» и ежегодный телефонно-адресный справочник «Алтайский строитель» пользовались большой популярностью среди посетителей и участников выставки.


Выставка «АЛТАЙСТРОЙ» - это событие не только в сфере бизнеса, она имеет и общественную направленность. Вот уже второй год в рамках специализированного мероприятия проходит конкурс детских рисунков на заданную тематику. В этом году посетителям выставки представили работы на тему «Город Будущего глазами детей». Шедевры юных художников были выставлены на третьем этаже Национального театра. 
Впервые в этом году в рамках выставки была организована ярмарка «Все для сада и огорода». Здесь можно было приобрести качественный садово-огородный инвентарь, семена, саженцы, спецодежду, мебель и многое другое. 
 

Уже традиционным для выставки стал открытый смотр-конкурс «Медаль «Алтайстрой». Ежегодно в нем принимают участие лучшие из лучших на строительном рынке Сибири. Медаль «Алтайстрой» за 7 лет проведения выставки стала символом качества предлагаемой продукции и предоставляемых услуг, а также своеобразным гарантом безупречной деловой репутации компании. Специально созданная комиссия, в которую входили почетные строители, представители власти, Степан СОЛОВЬЕВ, директор Издательского дома Степана и Фёдора, отметила компании, которые стали обладателями медали «Алтайстрой-2013» и диплома I степени: ООО «ЭкоКлимат-Алтай» (г. Барнаул), ООО «СибМашТорг», группа компаний «Тайга» (г. Новосибирск).

Генеральный спонсор выставки - торгово-производственная компания «АЛТАЙ-ПЕНОПЛАСТ» была награждена Большой медалью «Алтайстрой-2013». 10 компаний были награждены знаком «Отличник выставки» и дипломом II степени: компания «Стежаур» (г. Горно-Алтайск), ООО «Мера» (г. Новосибирск), компания «АртDeco» (г. Барнаул), ООО «Желанный дом» (г. Барнаул), ООО «Акваметр» (г. Барнаул), ООО «НаСтрой» (г. Барнаул), ООО «Сварщик Алтая» (г. Барнаул), ООО «Алга-Сибирь» (г. Горно-Алтайск), ООО «Главфундамент» (г. Барнаул), ООО «Новые Строительные Технологии» (г. Барнаул).


Алтай-пенопласт, генеральный спонсор выставки "Алтайстрой 2013" 
Стоит сказать, что все компании, которые приняли участие в выставке, были отмечены дипломами, а участникам ярмарки «Всё для сада и огорода» вручили сертификаты. 
Организатор выставки - ООО «Издательский дом Степана и Фёдора» (руководитель проекта – выставка «АЛТАЙСТРОЙ» - Наталья НАЛИМОВА). Генеральный спонсор - торгово-производственная компания «АЛТАЙ-ПЕНОПЛАСТ». Главный информационный спонсор - газета «Стройка. Алтайский выпуск». Выставка проходит при поддержке Правительства Республики Алтай, Министерства регионального развития Республики Алтай, Центра НП МНОС «Сибирь» по Республике Алтай и Алтайскому краю, филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Республике Алтай. 

Журнал "Стройка-Алтай" №7 (270) от 15.04.2013 



Назад в раздел




Наверх