26.04.2013


Алтайтехстрой

Выбор материалов, которые эффективно используются в ремонте железобетонных сооружений, довольно ограничен. Чаще всего применяются бетон и раствор. В их состав входят все тот же цемент и заполнители. Если при химическом воздействии произойдет разрушение бетона, возможно, придется использовать другое защитное покрытие. И очень важно, чтобы это покрытие оказалось надежным. Говоря о долговечности, следует отметить тот факт, что на него влияет сохранность эксплуатационной способности в течение всего срока службы при минимальных расходах. Его можно узнать на консультации с проектировщиком. И, естественно, мы понимаем, что ничто в нашей жизни не вечно, значит, некорректно считать, что то или иное сооружение будет работать в течение долгих лет без всякого ремонта. Однако сохранить конструкцию хочется как можно дольше.


Любые бетонные сооружения никогда не состоят только из одного бетона. В них имеются такие материалы, как арматура, герметики стыков, металлические крепежные детали, водозащитные и декоративные поверхностные слои, термо - и звукоизоляция, соединительные элементы труб. Долговечность бетона зависит от прозрачности, морозостойкости. В определенных ситуациях некоторые части сооружения могут подвергаться физическим воздействиям, и если сооружение требует ремонта, важно правильно подойти к выбору качественных материалов. 
В этом вопросе может помочь одна из барнаульских компаний, которая на сегодняшний день является поставщиком изделий для строительства, железных дорог и электроэнергетики – «АлтайТехСтрой». Она реализует материалы «Стрим». Предназначенные для ремонта, армирования бетонов, асфальтобетонов, минеральных смесей. 

Евгений Минин, технический директор «АлтайТехСтрой»: 

- Важно выбрать хороший качественный материал. Именно от вашего правильного решения будут зависеть эксплуатация той или иной конструкции сооружения и срок ее службы. Наша компания на сегодняшний день единственная от Кузбасса до Урала, которая является официальным представителем крупнейшего российского научно-промышленного объединения «Стрим». 
Мы предлагаем такой материал, как сухие смеси «Ремстрим», модификаторы-кристаллизаторы бетона «Акропол», гидроизоляционные смеси, полимерные и битумно-полимерные мастики Watregum, гидроактивные полиуретановые смолы «Аквидур» и многое другое. 
В ремонте бетонных и железобетонных сооружений «АлтайТехСтрой» выделяет надежный и проверенный материал «Ремстрим». 
«Ремстрим» – сухая бетонная смесь, готовая к применению. При затворении водой материал дает реопластичный, текучий и нерасслаивающийся состав с хорошей адгезией к бетону и металлу. Бетонная смесь «Ремстрим» является водонепроницаемой и долговечной смесью даже в самой неблагоприятной среде.

коррозия бетона


Область применения таких смесей велика: мосты, тоннели, энергетика, береговые сооружения, водоканалы, аэродромы и др. Характеристики данного продукта: обладает оптимальной химической стойкостью, не содержит растворителей, высокая стойкость к абразивному износу, сохраняет паропроницаемость, обладает высокой адгезией к большинству минеральных поверхностей, стоек к воздействию биогенной серной кислоты с рН 0,5, наносится на влажные поверхности, быстро твердеет, негорюч. Выбирая «Ремстрим», вы получите защитное химически стойкое минеральное покрытие. Данный материал производится на основе полимерсиликатов, для защиты бетонных и железобетонных конструкций, эксплуатирующихся в условиях агрессивного воздействия растворов кислот и их паров (канализационные коллекторы, кислотные цеха, цеха химводоподготовки). 
Еще один строительный материал, который предлагает компания «АлтайТехСтрой», – «Акропол». Он является модификатором - кристаллизатором бетона. Применяется в ангарах, гаражах и на автомобильных стоянках, в производственных и складских помещениях, на фасадах и любых других объектах, которые требуют обеспыливания и укрепления, а также удаления и предотвращения образования высолов. 
При выборе такого материала вы получите снижение истираемости бетона в 6-10 раз, повышение прочности бетона до 1,5 раз (на глубину 5-7 мм), 
повышение химической стойкости бетона, продление срока службы конструкции в 2-3 раза. 
Данную продукцию и многие другие материалы, которые представляет «АлтайТехСтрой», разрабатывает российское научно-промышленное объединение «Стрим». Эта компания является разработчиком и производителем профессиональных материалов для конструкционного ремонта, защиты и восстановления гидроизоляции бетонных конструкций различного назначения, а также антикоррозионной защиты зданий и сооружений. Материалы и технологии, применяемые в производстве, позволяют принимать эффективные инженерные решения на всех объектах промышленного и гражданского строительства с учетом гидрогеологических, сейсмических и экологических ограничений, что помогает повысить срок службы сооружений и зданий, сократить издержки на их эксплуатацию в межремонтный период. 
Прежде чем потратить свои средства на тот или иной материал, который вроде и нравится, но есть сомнения, подумайте. Вопрос только в цене? Но скупой платит дважды. А хорошей компании, представляющей качественную продукцию, за качество краснеть не придется, значит, ваше строительство или ремонт завершатся удачно! 


Материал подготовила Евгения Нагих.
 
Журнал "Стройка Алтайский выпуск" №8 (271) от 26.04.2013 



Назад в раздел




Наверх