10.05.2013


Ледовый дворец

На сегодняшний день Индустриальный район г. Барнаула находится в зоне массовой застройки. Его считают чуть ли не самым перспективным с точки зрения строительства жилья, крупных развлекательных объектов, а также привлекательности бизнеса. Здесь вовсю кипит жизнь, реализуются грандиозные проекты. Один из них - строительство самого большого развлекательного центра в Алтайском крае «АРЕНА». А рядом уже вычищается стройплощадка, где разместится водоем с большой парковкой, как в п. Солнечный в Новоалтайске.


20 апреля на Павловском тракте недалеко от ТЦ «МЕТРО» и магазина «ЛЕНТА» состоялась закладка шайбы в основание нового спортивно-досугового комплекса. Стоит сказать, что в будущем его услугами смогут воспользоваться не только спортсмены, но и жители города. Здесь разместятся 2 поля – для хоккея и фигурного катания. Многие возлагают на комплекс большие надежды. Он должен будет решить проблему дефицита льда в Барнауле. Общая площадь ледового дворца составит 9570 кв. м. Запроектированы трибуны на 400 зрителей.


Фитнес-центр, залы для гимнастики, занятий по хореографии, а также для фигуристов разместятся на втором этаже. Шесть раздевалок для спортивных команд, раздевалки на 180 человек для участников массового катания, медицинский блок с сауной и массажными кабинетами, буфет на 40 посетителей и кафе на 120 человек. Предусмотрен и прокат коньков. Два теннисных корта, площадка для мини-футбола, которая в зимнее время сможет превращаться в открытый каток, – всё это возведут на прилегающей территории. 
Второй очередью планируется строительство гостиницы (14-15 этажей). Именно здесь смогут с комфортом разместиться спортивные команды, как из Алтайского края, так и других регионов. Через закрытый переход можно будет легко попасть из гостиницы на тренировочный каток. Строительство должно завершиться до конца 2014 года. 
Ледовый дворец 
Инвестор: ЗАО «Редукционно-охладительные установки». 
Застройщик: ОАО «Барнаулкапстрой». 
Проектная организация: ООО «АльфА-ПроекТ». 
Начало строительства: июнь 2013 года. 
Предполагаемый срок сдачи объекта в эксплуатацию: осень 2014 года. 
Назначение объекта: спортивно-досуговый комплекс. 
Количество этажей: 2. 
Площадь здания: 9570 кв. м. 
Площадь этажей: 
1 этаж - 7160 кв. м 
2 этаж – 2410 кв. м. 
Тип здания: металлокаркас с облицовкой сэндвич-панелями. 
Парковка: открытая. 
 

Ледовый дворец

Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 
Журнал "Стройка-Алтай" №9 (272) от 09.05.2013 



Назад в раздел




Наверх