11.06.2013


Кварцвиниловая плитка Art Tile

Напольное покрытие нового поколения 

В нынешнем мире жесткой конкуренции каждый из нас стремится найти и занять свое место под солнцем. Добившись определенных результатов, мы стараемся окружить себя комфортом и, как правило, начинаем с создания уюта в собственной квартире. 
Чтобы твердо стоять на ногах в прямом и переносном смысле этого слова, нужно ответственно подойди к выбору напольного покрытия, которое играет немаловажную роль в обустройстве квадратных метров. 
На сегодняшний день самыми популярными напольными покрытиями являются линолеум и ламинат, но российский строительный рынок не стоит на месте, а стремительно развивается. Появляются более современные технологии и материалы, обладающие новыми полезными свойствами. 
 

Секрет в составе 
Недавно на строительным рынке России появился новый тип напольного покрытия - кварцвиниловая плитка. Лидером по ее производству является Южная Корея, хотя технология и материалы были разработаны в Японии. Отметим, что в этих развитых странах большое внимание уделяется экологии и безопасности, поэтому большинство ПВХ-покрытий имеют сертификаты качества. Выбирая напольное покрытие для детской и спальной комнаты, не стоит оставлять этот факт без внимания. 
ПВХ-плитка – это не новое изобретение. Дело в том, что не так давно была пересмотрена технология ее производства – ПВХ- плитка стала кварцвиниловой. В состав этого напольного покрытия входят кварц, корунд, карбид, кремний и другие минералы, которые создают прочный слой, стойкий к механическим воздействиям. 

Основа осталась прежней – поливинилхлорид, обладающий абсолютно нейтральными свойствами. Также в составе кварцвиниловой плитки могут присутствовать экологически нейтральные высокомолекулярные пластификаторы, натуральные красящие пигменты, а также смазывающие вещества, стабилизаторы. 
 

Кварцвиниловая плитка Art Tile

Классный класс 
Износостойкость - одна из главных характеристик напольного покрытия. Такой параметр как класс износостойкости не должен оставаться без внимания. 21, 22 и 23 классы считаются самыми низкими по износостойкости. Зачастую ламинату и полукоммерческому линолеуму присвоен 31, 32 или 33 класс, но такие напольные покрытия не предназначены для мест с большой проходимостью. 34 класс присваивается большинству марок ПВХ- плитки, которой не страшны даже пресловутые женские шпильки. Ее можно использовать в домах, квартирах, а также номерах гостиниц и прочих местах с небольшой интенсивностью перемещений. 
Для помещений с большой интенсивностью перемещений используется 43 класс коммерческого назначения. Отметим, что немногие напольные покрытия могут похвастать таким классом износостойкости, а кварцвиниловая плитка может, притом не в ущерб цвету, дизайну и фактуре. Феноменальная стойкость этого напольного покрытия к повреждениям поражает воображение. Кварцвиниловая плитка ПВХ превосходит традиционные напольные покрытия (линолеум, ламинат) не только по износостойкости, но и по экологичности. 
 

Нюансы монтажа 
Свободнолежащая кварцвиниловая плитка предназначена для установки без клея. Важно, чтобы полы были сухие, гладкие, чистые и прочные. Трещины, вмятины и пустоты следует заполнить смесью на основе портландцемента. Не рекомендуется применять смеси на основе кальция – они могут способствовать росту плесени, к тому же обеспечивают плохую прочность сцепления. 
При укладке такой плитки на неровный, сухой и пыльный пол, а также поверхности, подвергающиеся большим колебаниям температуры или очень большой проходимости, необходимо применять PS-клей или усилители клейкости. 
Кварцвиниловая плитка Art Tile 
Преимущества – весомый аргумент «за» 
1. Влагостойкость - 100% 
Кварцвиниловая плитка абсолютно не боится воды. Благодаря такому свойству напольное покрытие применяется в ванных комнатах, саунах, банях и других помещениях с повышенной влажностью. 
2. Огнестойкость 
Данный материал является слабогорючим, не выделяет ядовитых веществ (Г1/ В2/ Т2/ РП1/Д2), что подтверждено сертификатом соответствия. 
Термостабильность 
Даже при резких перепадах температуры кварцвиниловая плитка не изменяет своих размеров, не образует выпуклостей и расширения швов. 
3. Ударопрочность 
Кварцвиниловая плитка ПВХ гораздо прочнее кафеля. Даже при низких температурах она не теряет своих свойств. Если на морозе по ней ударить молотком - она все равно останется целой и невредимой. 
4. Антибактериальные свойства 
Многие производители кварцвиниловой плитки ПВХ добавляют в состав ее верхнего слоя дополнительные вещества, которые способны защитить покрытие от бактерий и грязи. 
5. Химостойкость 
Кварцвиниловой плитке ПВХ не страшны растворители, а также большинство агрессивных составов. 
6. Акустический комфорт 
Кварцвиниловая плитка ПВХ гасит ударный шум на 19 дБ. Это значит, что топот детей и стук каблуков этажом выше вас беспокоить не будут. 
7. Антискользящие свойства 
По такому напольному покрытию можно смело ходить мокрыми ногами и не бояться упасть. 
8. Антистатические свойства 
Пол, на котором лежит кварцвиниловая плитка, не проводит электричество и не собирает статическое напряжение. 
Также стоит отметить немаловажные особенности, такие как скорость монтажа, отсутствие шума и грязи при укладке, легкость в транспортировке. 
Кварцвиниловая плитка Art Tile 
Слово - специалисту 
Андрей Барышев, менеджер компании ООО «Новые Строительные Технологии»: 

- При выборе плитки нужно в первую очередь обратить внимание на ее фактуру. Технологии создания не стоят на месте, но на рынке остаются коллекции с устаревшими показателями. Фактура такой плитки особо ничем не выделяется – покрытие гладкое, даже скользкое, могут отсутствовать сертификаты. Такая плитка, как правило, не соответствует высоким классам горючести. 
Не так давно на рынке отделочных материалов Алтайского края появилась кварцвиниловая плитка Art Tile. Продукция данной марки отвечает всем стандартам и нормативам. Она производится в Корее на заводе DONGSHIN POLYMER, разработка принадлежит Японии. Высокие стандарты качества, проработанный дизайн и фактура, отличные показатели экологичности выгодно отличают Art Tile от продукции других производителей ПВХ-плитки. 42 цветовых решения (от имитации дерева до камня), что дает возможность подобрать подходящий вариант для любого интерьера. 

Размер кварцвиниловой плитки - 90х18 см. Стоимость – от 750 за кв. м (без учета монтажа). Предусмотрены скидки до 15%. Стоимость монтажа – 200 рублей за кв. м. Гарантия производителя на данный вид напольного покрытия – 15 лет, наша гарантия на монтаж кварцвиниловой плитки - 1 год. 

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «Новые Строительные Технологии» по тел. 69-43-39.
 
 
 

Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА.. 
Журнал "Стройка Алтайский выпуск" №11 (274) от 11.06.2013 



Назад в раздел




Наверх