11.07.2013



На сегодняшний день мы не представляем себе современную квартиру без пластиковых окон. Они спасают от уличного шума, отлично держат тепло и просто хорошо смотрятся. Главный минус пластиковых окон в том, что они не пропускают воздух с улицы. 

Нехватка кислорода и высокая влажность становятся причинами головной боли, плохого сна, недомогания и т.д. Из-за отсутствия притока воздуха вытяжка перестает работать. Что касается окон – «бедняги» начинают «плакать горючими слезами» - образуется конденсат. Когда становится душно, первое желание, которое возникает, – пошире открыть окно. Вполне понятно, но необдуманно, особенно если вы являетесь жителем мегаполиса. Там за окном могут поджидать неприятные сюрпризы - грязь, тополиный пух, пыль, сажа, холодный воздух. Волей-неволей приходится выбирать между духотой и грязным уличным воздухом. К счастью, прогресс не стоит на месте! На сегодняшний день у этой проблемы есть решение. Спасти ситуацию поможет клапан притока воздуха (КПВ-125), который обеспечивает подачу воздуха в необходимом количестве. 

Клапан притока воздуха: 
- пластиковая труба, монтируемая в наружную стену 
- наружная сетка клапана и фильтра, препятствующие проникновению насекомых, пыли, тополиного пуха 
- тепло-, шумоизоляция, обеспечивающая снижение уровня шума, лучше любого современного плотно закрытого окна и предохраняет стену от промерзания. 
- конструкция клапана, позволяющая легко регулировать поток воздуха. 

Модернизированная форточка 

Установка клапана не займет у вас больше 40 минут, к тому же она не зависит от времени года. Отверстие для клапана делается без пыли и шума с помощью системы водоотведения. Как правило, сам клапан размещают на расстоянии 2 м от пола. Он не нарушает общего дизайна помещения, так как находится за шторой. 
Вы сразу же заметите, как улучшится микроклимат в помещении - перестанут запотевать окна, в общем, установится комфортный температурный режим. Такой клапан активно используется в странах, климат которых схож с сибирским, к примеру, в скандинавских. В Сибири клапан применяется более 8 лет. Он прекрасно зарекомендовал себя в наших условиях. 

Артем БОБРИЦКИЙ, директор ООО «АлмазТехноСервис»: 

- Наша компания имеет большой опыт установки клапана притока воздуха. По эксплуатации он зарекомендовал себя с положительной стороны. Данная система вентиляции становится стандартом в современном строительстве. ООО «Жилищная инициатива» - лидер строительной отрасли в Алтайском крае - оснащает свои квартиры клапаном притока воздуха еще на стадии строительства дома. Жители кварталов «Дружный» и «Лазурный» по достоинству оценили эту современную разработку. Доступность, идеальное сочетание цены и качества позволяют устанавливать клапан притока воздуха не только в квартиру и дом, но и офис. Стоимость клапана с учетом монтажа - от 3655 рублей. 

Ноу-хау 

Тион О2 – это компактная настенная приточная вентиляционная 
установка нового поколения, специально разработанная для решения 
проблем, связанных с вентиляцией помещений и плохой экологией 
современных городов. Тион О2 – это новое слово среди бытовых приточных систем. Уникальная компактная вентиляционная установка имеет ряд преимуществ, которые выгодно отличают ее от других приборов с точки зрения эффективности очистки воздуха. Тион О2 не имеет аналогов на рынке. Это небольшое устройство (размером со школьный портфель), которое размещается на стене в районе окна и управляется пультом. Оно забирает воздух с улицы, полностью его очищает, обеззараживает, подогревает (зимой) и подает в квартиру. При этом не нужно открывать окна! Стоимость Тион О2 – 19700 рублей, стоимость монтажа – 3500-5000 рублей. 

Тион О2 и кондиционер 

Существует распространенное заблуждение о том, что кондиционер забирает воздух с улицы. На самом деле устройство многократно пропускает через себя воздух, находящийся в помещении. Тион О2 в отличие от кондиционера обеспечивает приток свежего чистого воздуха, подогретого до нужной температуры в холодное время. В отличие от кондиционера монтаж Тион О2 производится исключительно внутри помещения, при этом никакой грязи и пыли вы не увидите. Отверстие делается все тем же методом алмазного бурения. Если сравнивать Тион О2 и кондиционер по энергопотреблению – первый гораздо экономичней. Стоит сказать, что кондиционер и Тион О2 довольно эффективно работают в паре. 
Тион 02 
Преимущества Тион О2: 

- установка прибора занимает менее часа, не требует ремонта помещения 

- воздух, подаваемый установкой, очищается от вредных частиц, вирусов, бактерий, спор плесени 

- прибор контролирует температуру наружного воздуха, подогревая его до заданной температуры 

- три режима скорости воздуха, включая ночной (бесшумный) 

- профессиональная вентиляция по цене обычного кондиционера.



Помните, наша работоспособность и самочувствие определяются качеством воздуха, которым мы дышим! 

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «АлмазТехноСервис» по тел. 8-903-912-7854.
 

Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 
Журналу "Стройка-Алтай" №12 (275) от 20.06.2013 



Назад в раздел




Наверх