11.07.2013



Римская коллекция KERAMA MARAZZI 

Пожалуй, нет человека, который не мечтает о путешествиях. Нас манят незнакомые страны и далекие континенты. Мы жаждем ярких эмоций и новых впечатлений. Тема странствий, безусловно, приятна всем: тем, кто уже смог воплотить мечты в реальность, и тем, кто только собирается отправиться в путешествие. KERAMA MARAZZI за свою многолетнюю историю побывала в самых разных уголках нашей планеты: в Африке и Латинской Америке, во Франции и на Британских островах, в Альпах и Скандинавии, а также в Индии и Японии. В 2012 году KERAMA MARAZZI посетила Скандинавию. Вдоволь насладившись ее величественной прохладной красотой, она отправилась на Апеннинский полуостров. В этом году было решено посетить город на семи холмах. 
За плечами путешественников остаются страны и континенты, но как ни крути – все дороги ведут в Рим, не побывав в котором, нельзя утверждать, что видел мир. Величие архитектурных шедевров, сокровища музеев Ватикана, герои древнеримской мифологии, фонтаны эпохи барокко вдохновили дизайнеров KERAMA MARAZZI на создание новой коллекции керамической плитки и керамогранита. 

новая римская коллекция керамической плитки и керамогранита 

ЕДИНСТВО СТИЛЯ 

Новая «Римская коллекция» включает в себя 35 серий керамической плитки и 19 - керамического гранита. Это разноплановые, абсолютно непохожие друг на друга, но при этом выдержанные в единой римской тематике готовые решения для создания стильных интерьеров. Новая коллекция KERAMA MARAZZI – настоящий подарок для ценителей классики. Имитация натурального камня и камня «тронутого временем» поражает своей правдоподобностью. На декоративных элементах угадываются мотивы фресок древнеримских вилл, встречаются изображения старинных гравюр, есть даже средневековая карта мира, нарисованная золотом. 
Фактура плитки напоминает древнюю керамику, матовую венецианскую штукатурку, традиционную графику под котто, а также имитирует мозаичную технику, известную со времен Древнего Рима. Классические растительные орнаменты соседствуют с меандровой лентой и декоративными элементами в стиле ампир. В дизайне нескольких серий керамической плитки использованы мотивы колонны коринфского ордера (один из стилей античной архитектуры. – Прим. авт.). 
Стоит отметить, что «Римская коллекция» богата не только художественными решениями. KERAMA MARAZZI предлагает новые форматы: шестиугольную напольную плитку (33х33 см) и керамический гранит (15х60 см). 
(ВРЕЗ!!!!!!) «Римская коллекция» - это теплая цветовая гамма, достоверное воспроизведение природного камня и различных пород дерева. При ее создании использовались богатые декоры с применением цветных глазурей, металликколоров и драгоценных металлов. 


новая римская коллекция керамической плитки и керамогранита 

ЗНАКОМЬТЕСЬ, «РИМСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»! 

В новой коллекции керамической плитки формата 30х60 представлены три серии. Благодаря своей изысканности и аристократизму они были названы в честь памятников римской архитектуры – виллы Боргезе, виллы Медичи и дворца Фарнезе. 



Серия «Вилла Медичи» стилизована под классический итальянский камень травертин. Она украшена роскошными декорами в виде колонн, исполненными в двух вариациях – с использованием белой полупрозрачной мягкой гранили или красного золота. Серия «Лацио» (20х50) – это симбиоз древнеримских художественных традиций и современных технологий. Она выполнена в классической монохромной гамме с использованием геометрического рисунка в виде лабиринта. «Лацио» – истинное воплощение стиля! 
Самыми масштабными в «Римской коллекции» являются две серии формата 25х75 – «Фраскати» и «Барберине». Плитка из серии «Фраскати» имеет реалистичный вид природного камня со свойственными ему переходами цвета, прожилками и вкраплениями. Для украшения предлагается два вида декоров - с орнаментом в стиле ампир и с графичным «стеганым» дизайном. Рисунок плитки «Барберини» напоминает поперечный срез оникса. Волна на мозаичном декоре имеет перламутровый блеск. Если уложить несколько плиток в ряд, получится «ритмический» орнамент. 

новая римская коллекция керамической плитки и керамогранита


В новой коллекции большое внимание уделено, модной в последние годы стилизации под дерево. В сериях керамической плитки «Адрия», «Боско», «Фореста» и «Формия» (20,1х50,2) ставка сделана на натуралистичную структуру среза древесины. Все серии прекрасно сочетаются с металлизированными бордюрами и вставками «Боско». Для серии «Фореста» разработаны шесть видов декоров (20х20) с имитацией инкрустированного штучного паркета. 
Тему дерева вслед за напольной плиткой подхватывает керамический гранит. Он представлен в классическом квадратном формате 60х60 и модных прямоугольных (15х60 и 20х80). Рисунок на граните серии «Каравелла» (15х60) нанесен по технологии «рендом», благодаря чему все плитки отличаются друг от друга. В серии «Амарено» (15х60, 30х60, 60х60) и сериях «Бригантина» и «Фрегат» (20х80) предельной натуралистичности позволяет добиться нанесение рисунка по технологии инкжет поверх структурированной поверхности. 
Особенностью «Римской коллекции» являются ступени нового типа (фронтальные и угловые) с фигурным скосом, значительно улучшающим внешний вид лестницы. Антискользящий эффект обеспечивает специальная граниль. Ступени выпускаются в сериях «Терраса» и «Аллея». KERAMA MARAZZI приглашает в путешествие по Риму – одному из старейших и самых посещаемых городов мира, где на каждом шагу поджидают новые открытия - исторические и керамические. 


году KERAMA MARAZZI  
Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 
Журнал "Стройка Алтайский выпуск" №12 (275) от 20.06.2013 



Назад в раздел




Наверх