16.07.2013


Панели Unipan

UNIPAN
Фасадные теплосберегающие панели 


Внешний вид оказывает большое влияние на формирование первого впечатления о ком или о чем-либо. Дом оценивают по фасаду точно так же, как человека по одежке. Но в отличие от регулярно обновляющегося гардероба фасад здания делается надолго, поэтому стоит учесть множество нюансов. Одежда для фасада должна быть модной, практичной, а главное – всесезонной. Наверняка вы спросите: а такое возможно? С фасадными панелями UNIPAN возможно все!


UNIPAN (УНИПАН)  – это легкие стеновые теплоизоляционные панели, предназначенные для отделки фасадов зданий различного назначения - малоэтажное и многоэтажное строительство, объекты коммерческого, промышленного и культурного назначения, частные строения и сельскохозяйственные постройки. Недавно появившись на российском рынке, панели  UNIPAN успели завоевать высокую оценку дизайнеров, индивидуальных застройщиков, монтажников. Они зарекомендовали себя как надежный, качественный и экономически выгодный материал. Стандартный размер панели – 3800х380х16 мм, площадь одной панели – 1,44 кв. м,  вес – 3,8 кг/кв. м. Стоимость – 750 рублей за кв. м. 

СТРУКТУРА
Внутренний слой панели UNIPAN состоит из формированного под прессом листа из алюминиевого сплава, покрытого краской на основе канифоли. Лист оклеен алюминизированной бумагой, которая за счет отражения сохраняет тепло и защищает от сырости. Поверхностный рисунок панелей UNIPAN представлен более чем в 50 вариантах – это имитация керамики, кирпича, мозаики, волны, камня... Семь слоев смолистой краски, которой покрыты панели, дают 10-летнюю гарантию на устойчивость цвета. Верхний слой эпоксидной краски предотвращает шелушение и выцветание под действием ультрафиолета и вопреки распространенному мнению не выделяет вредных веществ. 

Фасадные теплосберегающие панели Unipan

ПРЕИМУЩЕСТВА ПАНЕЛЕЙ UNIPAN:
- пожароустойчивость
- влагостойкость
- экологичность
- высокая сейсмостойкость
- удобство монтажа
- тепло-, и шумоизоляция 
- устойчивость к климатическим воздействиям, ультрафиолету 
- разнообразный цветовой и структурный ряд и т.д. 

МОНТАЖ
Облицовка фасада панелями UNIPAN включает в себя разметку фасада, монтаж металлического каркаса, устройство отливов, монтаж дверных и оконных проемов и  установку фасадных панелей. Немаловажным этапом монтажа является обшивка фасада утеплителем, которая производится параллельно с установкой каркаса. Стоит сказать, что сами панели служат отличным утеплителем, но в условиях нашего климата лучше подстраховаться. Легко и быстро монтировать панели на металлический каркас позволяют простота замкового соединения и удобные габариты. Два человека в среднем могут смонтировать до 80 кв. м  в день, независимо от погодных условий и времени года. Конструкция панелей UNIPAN настолько проста, что для их монтажа не требуется даже помощь специалиста, достаточно внимательно прочитать инструкцию. 

Андрей ПОНПА, директор ООО «Комплектстрой»:
Андрей Понпа- Одним из направлений нашей компании является реализация фасадных материалов. С уверенностью могу сказать, что панели UNIPAN – отличное изобретение для облицовки зданий. Специальная подготовка стен перед монтажом, который можно производить в любое время года, не требуется. Панели монтируются как вертикально, так и горизонтально – все зависит от желания. Если один из «пазлов» повредился, его можно легко заменить. Стоит сказать, что данный материал ввиду своей новизны еще пока не успел завоевать популярность в Алтайском крае, но все еще впереди. Фасадная система UNIPAN не оказывает дополнительной нагрузки на фундамент. Регулярное вложение средств в ремонт оштукатуренных «мокрых» фасадов осталось в прошлом! Срок эксплуатации настенных панелей UNIPAN – свыше 30 лет. 

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «Комплектстрой» по тел. 8-913-092-5942.
Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 



Назад в раздел




Наверх