17.07.2013


Дополнительная опция для электрокотлов «ZOTA»

Дополнительная опция для электрокотлов «ZOTA»

В наш век современных технологий трудно уже кого-то по-настоящему удивить новыми разработками. Но как ни крути, именно они делают нас мобильнее, а жизнь – динамичнее и интереснее. 

Одной из таких технических новинок является модуль GSM - дополнительная опция для электрокотлов, выпускаемых под  торговой маркой «ZOTA» серий МК, Lux, Zoom. Он позволяет устанавливать и менять основные параметры оборудования – мощность котла, режим работы, температуру теплоносителя. Вы без труда сможете осуществлять полный контроль за системой отопления. Для сотовых телефонов Apple и телефонов на платформе Android разработаны специальные программы, позволяющие управлять котлом. Для телефонов, поддерживающих Java, написана программа, значительно упрощающая отправку sms, а те, которые не поддерживают это приложение работают с котлами посредством отправки и приема сообщений. Модуль GSM с сим-картой любого сотового оператора монтируется в электрический котел. Программа на телефон устанавливается с диска, который идет в комплекте с модулем, также ее можно скачать в интернете. Далее с телефона на номер сим-карты котла посылается команда «добавить». Получив подтверждение о добавлении номера, вы сможет управлять котлом на расстоянии. В программе для модуля GSM прописаны различные параметры управления - температура воды, воздуха, мощность водонагревателя. Предусмотрена функция оповещения о неисправностях котла и отключении электричества. После восстановления электропитания на ваш номер придет sms c текстом: «электричество подключено». Функция «автозапрос» дает возможность контролировать параметры котла в любое удобное для вас время. 

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

«Завод отопительной техники и автоматики» («ZOTA») находится в Красноярске. Это производственное подразделение торгово-промышленной компании «Красноярскэнергокомплект», основанной в 1992 году. Официальным представителем завода в Алтайском крае является торговая компания «Дюйм-Барнаул». Оборудование под торговой маркой «ZOTA» реализуется не только в России, но и за ее пределами. Стоит отметить, что весь спектр выпускаемой продукции разработан, прежде всего, для эксплуатации в условиях суровой сибирской зимы. Простота в использовании, надежность и высокая энергоэффективность выпускаемого оборудования являются приоритетами завода. Обновление станочного парка, поиск и привлечение высококвалифицированных работников, обучение персонала выводят предприятие в лидеры российского рынка отопительной техники. «ZOTA» регулярно выпускает новые модели отопительных устройств, а также модифицированные варианты уже известных моделей. В этом году под маркой «ZOTA» планируют выпустить пять линеек электрокотлов - Lux, Zoom, МК, Econom, Prom, проточные водонагреватели InLine и многое другое. Вся выпускаемая продукция подлежит обязательной сертификации. 

модуль gsm
Модуль GSM совместим с электрокотлами, выпущенными по-сле 1 января 2012 года. Электрокотлы, выпущенные в период: с 1 января 2009 года по 1 января 2012 года могут быть оборудованы модулем GSM только в сервисном центре завода. 


Александр КУЗЬМИН, старший менеджер отдела продаж инжинирингового оборудования компании "Дюйм-Барнаул"
Александр КУЗЬМИН, старший менеджер отдела продаж инжинирингового оборудования компании "Дюйм-Барнаул"
- Оборудование красноярского завода ZOTA пользуется популярностью в на-шей стране. Компания использует современные разработки. Примером может послужить  модуль GSM для электрокотлов, который обеспечивает своевременную информативность, удобство в управлении на любом расстоянии, безопасность и надежность. Средняя стоимость такого модуля – 6500 рублей. Его установку и настройку лучше доверить квалифицированному специалисту. 



Материал подготовила Анастасия СМИРНОВА. 


Назад в раздел




Наверх