31.07.2013


как выбрать деревянное окно


К выбору деревянных окон нужно подойти серьезно. Не верьте тому, кто скажет, что качественные деревянные окна стоят дешевле пластиковых. Звукоизоляция, термическая устойчивость, привлекательность древесины, прочность – и это еще далеко не все достоинства окон из дерева. Но не будем забывать и об окнах ПВХ, срок службы которых значительно больше. К тому же они не требуют особого ухода. При необходимости вполне можно обойтись минимальным набором, состоящим из моющего средства и тряпки.

Как ни крути, деревянные евроокна – это  олицетворение природы, но при их выборе нужно быть предельно внимательным. Оконная рама ни в коем случае не должна изготавливаться из цельного бруса, только из его склеенных частей – от этого зависит прочность окна, а значит, и его форма. Хвойная древесина с высоким уровнем плотности, пожалуй, лучший материал для изготовления рам. Также используется древесина дуба, каштана, лиственницы. Качество и долговечность позволили отнести такие деревянные окна к самому высокому классу. При должном уходе они прослужат вам более 50 лет, но есть одно но - такие деревянные окна обойдутся вам дороже пластиковых.

Поверхность евроокон должна быть гладкой, без шероховатостей и сучков. Нельзя забывать про пропитку древесины, в противном случае материал может рассохнуться. Немаловажен и стеклопакет, а точнее, его производитель. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на финском или немецком стекле. Выбирая российского производителя, убедитесь в том, что стекло отвечает всем стандартам. Если вам нужна хорошая звукоизоляция, то стоит выбрать двух- или трехкамерный стеклопакет. Металлические пластины и материал, который поглощает влагу, должны находиться по периметру стеклопакета. В помещениях с окнами, в которых несколько стекол, сохраняется больше тепла.

На самом деле таких нюансов существует великое множество, главное – учесть основные. Не забудьте заранее определиться с фирмой. Идеальный вариант, если у нее будет свое производство. Перед тем, как принять решение, взвесьте все "за" и "против", проведите сравнительный анализ.


деревянные окна

Существует ряд критериев, которые помогут вам сделать правильный выбор:

- стаж работы компании, в которую вы обратились, должен быть не менее 4-5 лет

- она должна иметь современное оборудование и двух-трех поставщиков

- предоставить гарантию качества на услуги и продукцию

- положительные отзывы о работе компании

- главное – это документы и лицензия на работу.

Будьте внимательны при покупке деревянных окон, не позволяйте продавцам себя запутать. Обращайте внимание даже на мелочи, ведь именно они могут сыграть главную роль. 



Назад в раздел




Наверх