24.07.2013 17:12:00


ЕВРОШТАКЕТНИК

Удачное решение для заборов
Летняя пора – это не только отдых, но и ежедневные хлопоты. Особенно для тех, кто живет в частном доме или является счастливым обладателем дачного участка. За пару-тройку месяцев нужно многое успеть, к примеру, подлатать крышу, заменить покосившийся забор. 
Еще лет тридцать назад самым распространенным материалом для строительства забора был деревянный штакетник. Такой забор требовал постоянного ухода – покраски, замены сгнивших или сломанных досок, выравнивания покосившегося основания. Сегодня на смену деревянному штакетнику пришел металлический. Он обладает не только достоинствами предшественника, но и рядом улучшенных характеристик. 
Металлический штакетник (евроштакетник)– сравнительно новый товар на рынке ограждающих конструкций, однако по достоинству оценен всеми, кто решился его приобрести. Он представляет собой металлические планки. Рифленый профиль придает им оригинальный внешний вид и обеспечивает дополнительную прочность. На сегодняшний день планки выпускаются двух типов профилей: П-образный (классический) и М-образный (фактурный). Ширина планки – 10 см, максимальная длина – 3 м. Вторая величина может быть уменьшена по вашему желанию. 

 
Веские аргументы «за»
Почти при полном отсутствии ухода забор из металлического штакетника прослужит вам около 20 лет. Покрытие планок выполняет сразу две функции – декоративную и защитную. Регулярное ошкуривание и окраска забудутся вами как страшный сон! Цвет остается стойким долгие годы, а внешний вид забора - привлекательным и опрятным. Забор из металлического штакетника – это еще и безопасно. Края планок завальцованы, а это значит, что не вы, не ваши дети не смогут пораниться о металл. Высотой и расстоянием между штакет можно «играть». Вы легко станете дизайнером своего забора, к тому же огромный выбор цветовых решений вполне позволяет (вся палитра RAL). Наибольшей популярностью пользуются такие цвета, как «красное дерево», «зеленый мох», шоколадно-коричневый. 
Вы все еще раздумываете, выбирая между металлическим штакетником и профлистом? Зря! Желая сэкономить, вы можете потерять в другом. У профлиста две беды – парусность и полное отсутствие вентиляции. Сильного ветра такой забор может не выдержать. Он упадет, подмяв под себя насаждения. Металлический штакетник лишен этих недостатков. 

Монтаж за три шага
Процесс установки металлического штакетника условно можно разделить на три этапа – сначала устанавливается несущая конструкция, на нее крепятся поперечные балки и уже на них саморезами прикрепляются металлические штакетины. Несущая конструкция может быть металлической, бетонной, кирпичной. Монтаж штакетника не займет много времени и сил, полученный результат вас приятно порадует. 

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ШТАКЕТНИК
Металлический штакетник:
не гниет
не боится жучков короедов
имеет прочное и стойкое к выцветанию полимерное покрытие 
сохраняет презентабельный внешний вид долгие годы
не создает тень, а значит, не препятствует росту растений
прост в монтаже 
удобен при хранении и транспортировке

Любовь ЛУКИНСКИХ, менеджер по продажам компании «АльфаСтройком»: 
Любовь ЛУКИНСКИХ, менеджер по продажам компании «АльфаСтройком»: - Производство металлического штакетника мы запустили в прошлом году. Стоит сказать, что за это время он успел завоевать популярность не только на территории Алтайского края. К нам поступают звонки из Междуреченска, приходят запросы с Сахалина. В этом году мы начали выпускать готовые заборы. За основу берем модульный забор Grand Line. Расстояние между штакетинами клиент выбирает сам. При необходимости наши монтажники могут произвести замеры, а также установить готовое изделие. Стоимость погонного метра забора (в комплект входят: штакетины, столбики, перекладины, саморезы, кронштейны. – Прим. авт.) – 1200 рублей без учета монтажа, с учетом монтажа – 1600-1800 рублей. 

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «АльфаСтройком» по тел. 8 (3852) 555-591. 


Назад в раздел




Наверх