21.08.2013


Клинкер  НЕПРЕВЗОЙДЕННОЕ НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО


клинкер, или клинкерная керамика, - это искусственные каменные материалы установленной формы, изготовленные по уникальной технологии обработки пластичной глины при температуре до 1300° С.

На сегодняшний день в Германии клинкер производят более 200 заводов. Ассортимент выпускаемой продукции достаточно широк – кирпич для оформления дорожек, ландшафтов, площадей, тротуарная плитка, облицовочный кирпич для фасадов различного формата. Весьма многообразна линейка облицовочной плитки, которая правдоподобно имитирует кирпичную стену. Есть заводы, которые производят напольный клинкер – напольная плитка и ступени, финишные элементы отделки лестниц, различные бордюры и плинтуса. Несколько немецких предприятий выпускают фасадные термопанели – уникальное решение для утепления и отделки фасадов зданий. A.D.W. Klinker объединил реализацию клинкера ведущих германских заводов на территории России.

Производственный процесс клинкера включает в себя экструзию, термопрессование и обжиг при сверхвысоких температурах. Этот отделочный материал уже не одно столетие используется для мощения улиц, что говорит о его прочности. В отличие от других видов природного камня он не фонит. Клинкерная плитка не боится резких перепадов температуры. Благодаря низкому уровню водопоглощения она обладает высокой морозостойкостью. В суровых климатических условиях нашей страны данное свойство является особенно востребованным.

Клинкер обладает всеми достоинствами натурального кирпича, но в отличие от него имеет богатую цветовую палитру. Базовый оттенок клинкера определяется цветом основы – красной, белой, коричневой или желтой глины. На цвет также  влияет распыление угольной пыли, которая плавится при высокой температуре и придает оттенкам насыщенность или эффект обжига. Клинкерный кирпич бывает двух видов - глазурованный и неглазурованный (шероховатый). Глазурь также изготавливается из натуральных компонентов – глины и цветочного песчаника. Разнообразие фактуры и цвета клинкера дает простор для полета дизайнерской фантазии. С помощью этого отделочного материала архитекторы могут оформить фасад здания в модернистском или классическом стиле.

Для облицовки клинкерной плиткой подойдет любая ровная поверхность - фасад кирпичного, деревянного или бетонного дома. Должное внимание стоит уделить качеству заделки швов, ведь от этого зависит герметичность стыков. Для облицовки фасадов используются затирки на эпоксидной или цементной основе, в том числе с красящим пигментом. Сфера применения клинкера не ограничивается фасадами домов. Его используют для отделки стен бассейнов, каминов, саун, садовых дорожек, ступеней подъезда, открытых площадок, барбекю, патио, полов внутри дома.

Ландшафтный дизайн – перспективная сфера для применения клинкера. Здесь по достоинству будут оценены его природная красота, прочность и разнообразие оттенков. Этот отделочный материал не из дешевых, но он стоит того. Долговечность и эстетичность такой облицовки будет радовать вас, ваших детей и внуков долгие годы. Клинкер – это частичка Европы на вашем приусадебном участке и настоящая находка для ценителей прекрасного.

 

Еще один уникальный клинкерный продукт – фасадные термопанели «Европа». Они позволяют качественно облицевать и утеплить дом. Отсутствие извести и солей в составе материала исключает высолы и другие проблемы, связанные с воздействием влаги. Внутри панелей находится теплоизолятор - пенополистирол высокой плотности, который сохраняет тепло зимой и приятную прохладу летом. Экологическая чистота, эстетичность, безопасность и инертность панелей к агрессивным воздействиям сделают фасад вашего дома оплотом благородного стиля и долговечной красоты.

Клинкер

Преимущества термопанелей «Европа» перед другими фасадными системами:

  • безупречная облицовка под кирпич
  • экологичность материалов из клинкера
  • эффективная теплоизоляция стен
  • широкая цветовая гамма клинкерной плитки
  • самонесущий материал, не требует дополнительных фундаментов
  • монтаж в любое время года и при любой погоде
  • минимальные сроки монтажа (на облицовку коттеджа понадобится 2-3 недели)
  • срок службы – от 50 до100 лет без ремонта
  • ценовое преимущество перед традиционными схемами облицовки фасадов.

 

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «АНТК» - официальному представителю клинкерной продукции на территории Сибирского округа по тел. 8-913-090-3953.



Назад в раздел




Наверх