23.08.2013


Качественный сайдинг Текос

Те, у кого есть коттедж, дача или деревенский домик, стараются защитить дорогую сердцу постройку от разрушительного воздействия ветра, солнца, дождя. Современный рынок отделочных материалов предлагает множество решений и вариантов, но большинство наших соотечественников делают выбор в пользу винилового или пластикового сайдинга. 

Стоит отметить, что сайдинг пользуется популярностью не только в России. Этот отделочный материал нашел широкое применение в Канаде и США. Американцы во все времена ценили простоту и надежность. Жители Европы мало-помалу начинают отходить от вековых традиций дорогостоящей и трудоемкой отделки камнем, железом, деревом и выбирают сайдинг. Судя по всему, на это есть веские причины. 
Качественный сайдинг является биологически чистым и экологичным материалом. Он легко и просто монтируется и не нуждается в ремонтных работах. На фасаде, покрытом сайдингом, исключено образование конденсата. Хороший сайдинг устойчив к механическим повреждениям, выдерживает температуры от минус до плюс 50 градусов, не гниет, не проводит электрический ток, не горит, сохраняет форму и презентабельный внешний вид в течение всего срока службы. Но как выбрать действительно качественный сайдинг? 
Магазины предлагают десятки, а то и сотни вариантов. Но не станешь же каждый образец испытывать на прочность – морозить в холодильнике, выдерживать на солнце, бить по нему молотком. Конечно, можно поискать информацию о материале на просторах Всемирной паутины, но не факт, что она окажется достоверной. Самый простой вариант – положиться на авось и купить то, что попроще и подешевле, но не стоит забывать о том,  что скупой платит дважды. Мало того, что вы изрядно намучаетесь с установкой панелей, так еще и через пару месяцев обнаружите, что фасад вашего дома покоробился, поблек, пошел пятнами. 
Как же тогда быть? Может, стоит подробно познакомиться с производственным процессом сайдинга на примере современного российского предприятия. 

Параметры качественного сайдинга 
«Текос» - предприятие международного класса, оснащенное современным компьютеризированным оборудованием и использующее в работе только передовые технологии, находится в Тверской области. Компания «Текос» ориентирована на российский рынок. Стремление максимально учитывать интересы отечественных потребителей парадоксальным образом привело к тому, что значительная часть продукции «Текос» идет на экспорт в Европу. 

«Текос» - единственная в России компания, выпускающая панели с высотой наружного рельефа не только 12, но и 19 мм. Из-за выразительного внешнего вида и повышенной стойкости подобная фактура пользуется популярностью в Америке. 

Прочность и пожарная безопасность – это именно то, на что в первую очередь обращает внимание «Текос» при производстве винилового сайдинга. Нужно сказать, что к выбору исходных компонентов компания подходит весьма серьезно. В основе ее продукции лежит экологичный виниловый компаунд (смесь, состоящая из винилового порошка (пудры) и необходимых присадок. – Прим. авт.).  «Текос» строго контролирует технологию 
производства. 
Конечно, «Текос» далеко не единственная компания, поставляющая виниловый сайдинг на российский рынок, есть и другие. Но наша задача не выяснить, кто лучше и кто хуже, а определить параметры качества, разумное соотношение цены и надежности. Технология «Текос» дает реальные ориентиры, которыми можно руководствоваться, выбирая качественный сайдинг. 

Единство слоев
Какой должна быть сайдинговая панель? Легкой, тонкой, прочной, до определенной степени гибкой, но сохраняющей внешнюю форму. Она должна надежно держать цвет  и быть защищена от неблагоприятных факторов внешней среды (ультрафиолет, атмосферные осадки). Но как этого добиться, если толщина панели всего 1,2 см? Компания «Текос» взяла на вооружение технологию коэкструзии (сайдинговая панель представляет собой монолитное единство двух различных по толщине и составу слоев, каждый из которых отвечает за свои параметры. – Прим. авт.). Внешний слой обеспечивает цветовую и климатическую стойкость панелей, а внутренний – повышенную ударно-механическую прочность. Эти два слоя делают виниловый сайдинг компании «Текос» универсальным. Чтобы понять преимущество данной технологии, нужно сравнить продукцию «Текос» с китайским сайдингом. Сами китайцы этот отделочный материал не используют, все идет на экспорт в Россию. С целью экономии они смешивают все ингредиенты в один слой. Результат налицо – панели быстро теряют цвет и легко ломаются, а об экологичности данной продукции и говорить  не приходится.

сайдинг Текос

Под контролем
 Каждая уважающая себя и своих потребителей компания должна осуществлять постоянный контроль за качеством продукции. В этом плане слово сотрудников лаборатории предприятия «Текос» важнее решений руководства. Сырье, поступающее на производство, проходит обязательную проверку – контролируется его насыпная плотность и влажность. Затем под контролем оказывается весь процесс производства. Стабильность параметров отслеживают специальные приборы. Следующий этап заключается в исследовании сайдинга на соответствие техническим требованиям. Контролю подлежат внешний вид панелей, геометрические размеры, термостойкость, прочность, а также стойкость цвета. 
Стойкость цвета является одной из основных потребительских характеристик готовой   продукции. Чтобы отобрать материалы с высокой атмосферо- и цветостойкостью, компания «Текос» протестировала красители ведущих зарубежных фирм, но на этом не остановилась. Каждая новая партия красителей проходит испытания на западном оборудовании. Все это делается для того, чтобы через 30-50 лет ваш дом выглядел так же, как и сразу после отделки сайдингом. Передовые технологии и система контроля качества, действующая на предприятии «Текос», обеспечивают именно такой срок службы винилового сайдинга. «Текос» выпускает сайдинг ярких и насыщенных темных тонов. Компания гарантирует, что со временем они не выгорят и не потеряют свою привлекательность. 

Делаем выбор
По своим характеристикам виниловый сайдинг «Текос» полностью соответствует американскому и западноевропейскому, вот только он гораздо дешевле своих зарубежных аналогов – 192,9 руб. кв. м. Легкий монтаж сайдинговых панелей «Текос» и прочность конструкции обеспечиваются за счет плотного замка-защелки. Сайдинг компании «Текос» упаковывается в гофрокартон, который надежно защищает его от повреждений при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах. На примере компании «Текос» мы выяснили, как должно быть организовано производство качественного сайдинга и какими свойствами должен обладать этот отделочный материал. Теперь выбор за вами. 

Сайдинговая панель должна быть легкой, тонкой, прочной, до определенной степени гибкой, но сохраняющей внешнюю форму. Она должна надежно держать цвет  и быть защищена от неблагоприятных факторов внешней среды


На все интересующие вопросы вам ответят специалисты группы компаний «Кровельный центр» - официальный представитель компании «Текос» в Алтайском крае по тел. 8-905-083-4000. 


Назад в раздел




Наверх