30.08.2013


утепление потолка в деревянном доме


Утепление потолка в деревянном доме

Утепление потолка в деревянном доме начинается с того момента, когда большая часть всех строительных работ уже сделана. Перед тем, как приступить к чистовой отделке, нужно позаботиться о тепловой изоляции пола и стеновых конструкций. Как правило, данные работы производятся через 6 месяцев после завершения строительства. Как раз к этому времени произойдет усадка сруба дома из бруса.Для того, чтобы качественно произвести тепловую изоляцию потолка деревянного дома нужно знать следующее: 

– Перед тем, как начать укладку теплоизоляции, необходимо основательно заделать все щели;

– Нужно учитывать климатические условия своего места проживания в разные времена года, поскольку толщина теплоизоляционного материала рассчитывается именно с учетом данного показателя

– Необходимо использовать специальную гидроизоляцию. Цель – избежать увеличение влажности потолочных деревянных перекрытий;

Выбор качественного утеплителя для потолка в деревянном доме – весьма трудоемкий и сложный процесс. Большое разнообразие типов и видов материалов тепловой изоляции ставит в тупик даже опытных профессионалов в области строительства.

Чтобы было проще разобраться, необходимо учитывать, что абсолютно все виды делятся по назначению и сопровождаются инструкциями.

К тепловой изоляции потолка деревянного дома применяют 3 требования:

– Безопасность для здоровья человека

– класс пожароопасности «А» (материал не должен быть горючим);

– высокая степень тепловой изоляции при небольшом весе материала.



Назад в раздел




Наверх