30.08.2013


Строительство пола в деревянном доме из бруса


Возведение жилого дома из профилированного бруса – это очень трудоемкий процесс. Для этого необходимо выполнить следующие работы: – залить фундамент, произвести установку сруба и кровли для будущего дома и вмонтировать дверные и оконные блоки. Далее необходимо приступить к внутренней чистовой отделке. Нужно будет сделать внутренние перегородки, полы, потолки и стеновые поверхности, подключить коммуникационные инженерные сети.

 Если говорить о строительстве пола в деревянном доме, можно отметить следующие особенности. На данный момент существует несколько технологий устройства полов в хозяйственных постройках и жилых помещениях, которые в корне отличаются друг от друга. В случае выбора более теплого и долговечного пола, следует выбрать черновой пол, использовать утеплитель и гидроизоляцию на 1 этаже, затем чистовой пол и на последок поверхностное покрытие. Нужно учесть и то, что между чистовым и черновым полами как раз таки и встраивают систему теплого пола. Устройство пола в доме, выполненном из  дерева, начинается по завершению основных строительных этапов. Черновой пол стелется на половые перекрытия, которые производят из укрепленных балок из дерева. Далее на него накладываются лаги.  Именно по ним осуществляется укладка необрезной доски для данного пола. После этого, дому необходимо немного осесть (усадка сруба).

Черновые полы в доме из дерева  являются очень важным моментом, которые создают определенный каркас жесткости; служат основой для укладки утеплителя и чистового пола; дают возможность формирования воздушной подушки, с целью сохранения теплоэнергии.

 



Назад в раздел




Наверх