02.09.2013


Алюминиевые окна

Алюминий широко используется во многих отраслях, в том числе и в строительстве. Это отличный конструкционный материал для изготовления дверей, окон, фасадных конструкций. Изделия из алюминия отличаются легкостью и стойкостью к физическим нагрузкам. Алюминий  - это экологически чистый, прочный и устойчивый к коррозии материал, не требующий особого ухода и обслуживания. Ему не страшны резкие перепады температур.

Современные алюминиевые окна весьма разнообразны по характеристикам и дизайну. Алюминиевые конструкции окон отлично впишутся в постройку любого типа. Фирмы-изготовители выпускают несколько основных систем теплых и холодных профилей – фасадные (витражные), дверные, оконные и специального назначения. Холодный профиль не имеет тепловой вставки, поэтому используется для остекления помещений, которые не нуждаются в дополнительной изоляции. Для теплоизоляции и остекления помещений применяется теплый профиль. 
Оконная система состоит из рамного, створчатого, штапикового, импостного и штульпового профилей. Такой набор позволяет изготавливать глухие, а также открывающиеся двустворчатые и одностворчатые (без импостные и импостные) алюминиевые конструкции.

Рынок современной оконной фурнитуры весьма разнообразен. Тип открывания алюминиевых окон будет зависеть от вашего желания. Он может быть поворотно-откидной, поворотный и раздвижной. Фурнитура алюминиевых окон имеет два способа крепления – при помощи клемм (специальных зажимов) и при помощи винтов. В остеклении окон из алюминиевого профиля могут использоваться различные виды и комбинации стеклопакетов и стекол. При условии правильной эксплуатации первый ремонт алюминиевых окон проводится через 7 лет.  



Назад в раздел




Наверх