02.09.2013


Виды алюминиевых окон


Окна являются основной составляющей любого дома или квартиры. Качественно изготовленные и смонтированные окна сделают помещение уютным и теплым, а значит комфортным. Сегодня на рынке окон представлен огромный выбор продукции. Стоимость, качественные и эстетические характеристики, а также долговечность конструкции зависят от материала и технологии производства. Алюминиевые окна стоят дороже окон изготовленных из других материалов, но имеют ряд преимуществ. 

Виды алюминиевых окон

Наиболее распространенными алюминиевыми окнами являются глухие, раздвижные, а также отделанные под дерево конструкции. Стоимость дерево-алюминиевых окон на порядок выше обычных алюминиевых конструкций из-за привлекательного дизайна. Для отделки самых дорогих моделей используется дерево ценных пород. В жилых и административных помещениях чаще всего устанавливаются раздвижные окна. Благодаря такой конструкции удобно проветривать помещение. Низкая стоимость алюминиевых окон – показатель низкого качества.

Достоинства алюминиевых окон:

·              большой срок эксплуатации (минимум – 80 лет)

·              устойчивы к воздействию газов, кислот, масел

·              простоты в уходе  

·              экологичны (не содержат примесей тяжелых металлов, не выделяют вредных веществ)

·              широкий выбор форм, размеров, конструкций.

 

Недостатки алюминиевых окон:

·              по теплозащитным свойствам уступают пластиковым и деревянным окнам, обладают достаточно высокой проводимостью тепла

·              при контакте с другими металлами, к примеру, медью  алюминий может начать разрушаться.



Назад в раздел




Наверх