02.09.2013


Как выбрать рольставни?


Рольставни защищают оконные проемы, а значит и стеклопакеты от брошенных в них бутылок и камней. Рольставни представляют собой монолитную металлическую стену и являются крепким орешком даже для видавших виды злоумышленников. Существует несколько видов профилей, что позволяет подобрать конструкцию под  заданные параметры.

В конструктивном плане рольставни представляют собой набор ламелей (единичный элемент для изготовления рольставен), которые при помощи специальных направляющих сматываются в рулон. Металлические профили фиксируют развернутую конструкцию, а это значит, что шансы взломать или вскрыть ее, равны нулю. 

Рольставни изготавливаются из стали и алюминия. Ширина ламелей может быть различной: для окон – 40 мм, для больших проемов – 55 – 77 мм. Если сравнивать стальные и алюминиевые рольставни, первые более прочные, их основная функция – защита от взлома. Алюминиевые смотрятся более декоративно, да и цена у них ниже. Небольшой вес алюминиевой конструкции позволяет использовать простой ручной или менее мощный электрический привод. 



Назад в раздел




Наверх