30.10.2013


гидро-пароизоляция Оптима


Продукты Optima - это универсальные гидро-пароизоляционные пленки, пароизоляционные пленки для кровли и перекрытий, а также ветро-влагозащита для фасада. Приобретая изоляционный материал Optima, вы можете быть уверены в его качестве. 
Гидро-пароизоляционные материалы Optima изготавливаются на польских заводах. При производстве они проходят обязательное ежедневное тестирование, а также всевозможные проверки качества на специальном оборудовании. Для российского рынка, с учётом его климатических и потребительских особенностей, была разработана линейка, состоящая из четырёх видов плёнки – Optima А, В, С, D. 

Паропроницаемая ветро-влагозащита
Паропроницаемая ветро-влагозащита Optima А предназначена для защиты фасада зданий и утеплителя от ветра и влаги. Предотвращает проникновение конденсата и обеспечивает выведение водяных паров.
Optima А применяется только как ветрозащита.

Плотность

100 г/м2

Прочность продольная/поперечная

181 Н/5см / 131 Н/5см

Паропроницаемость

Мин 3000 г/м2 / 24ч

Устойчивость к УФ

2 месяца

Площадь рулона

70 м2


Двухслойная пароизоляция 
Optima В используется для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от влияния влаги и конденсата с внутренней стороны помещения. Optima В применяется только как пароизоляция.

Плотность

75г/м2

Прочность продольная / поперечная

131Н/5см / 109 Н/5см

Диффузия водяного пара

Sd=15 м

Устойчивость к УФ

2 месяца

Площадь рулона

70 м2


Универсальная, двухслойная гидро-пароизоляция 
Optima С применяется как гидроизоляция и пароизоляция в скатных кровлях для защиты утеплителя и деревянных элементов конструкции от подкровельного конденсата, атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в местах неплотной укладки кровли, а также для защиты кровельного покрытия от влияния внутренней влаги и конденсата.

Плотность

90 г/м2

Прочность продольная / поперечная

195H/5CM / 120 Н/5см

Диффузия водяного пара

Sd=20 м

Устойчивость к УФ

2 месяца

Площадь рулона

70 м2


Универсальная гидро-пароизоляция повышенной прочности 
Optima D - двухслойный тканый материал на основе полипропилена с односторонним ламинированием. Применяется как гидроизоляция для защиты утеплителя и деревянных элементов конструкции от подкровельного конденсата, атмосферной влаги, ветра и снега, а также как пароизоляция для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от влияния влаги и конденсата с внутренней стороны помещения. Обладает очень высокими прочностными характеристиками. Благодаря высокой устойчивости к ультрафиолетовому излучению может служить временной кровлей.

Плотность

85 г/м2

Прочность продольная / поперечная

465 H/5 см / 429 Н/5 см

Диффузия водяного пара

Sd=25 м

Устойчивость к УФ

2 месяца

Площадь рулона

70 м2


СЛОВО СПЕЦИАЛИСТУ
Иван Карташов, специалист по продажам ТПК «Прямой угол»: 
- Наша компания является официальным представителем гидро- и пароизоляционных материалов OPTIMA в Алтайском крае. Пленки OPTIMA – продукт на рынке новый, но по качеству не уступает изоспану или ондулису. Вес рулона – около 3 кг, стоимость – 814-1215 рублей, площадь материала – 70 кв. м, толщина - 0,4 до 1 мм. Особенности монтажа зависят от вида материала. К примеру, OPTIMA D монтируется с провисами пленки минимум 2 см от утеплителя. 

На все интересующие вопросы вам ответят специалисты ТПК «Прямой угол» по тел. 8-906-942-0280. 


Назад в раздел




Наверх