05.11.2013


теплый пол

Классическим решением для поддержания комфортного микроклимата в помещении являются батареи. Было время, когда чугунный секционный радиатор считался лучшим отопительным прибором, а качество отопления определялось количеством одежды на человеке и шириной открытой форточки. Сегодня мы хотим чувствовать себя комфортно, не замечая ни самих инженерных систем, ни их работу. «Тёплый пол» - отличная альтернатива громоздкой батарее. 

Простое, но эффективное решение

Барнаульская компания «ДЮЙМ» - передовая компания на рынке отопительной техники и инженерной сантехники, предлагает использовать для обогрева помещений тёплый пол из сшитого полиэтилена. Водяной теплый пол использует комфортное лучистое тепло и в отличие от обычных батарей не пересушивает воздух. Равномерное прогревание воздуха исключает размножение микробов и циркуляцию пыли, что благоприятно сказывается на здоровье. Такой вид пола идеально подходит для скрытого монтажа. Соединения между трубами из сшитого полиэтилена и надвижных фитингов обеспечивают 100% герметичность. Одноразовые фитинги намертво крепятся к трубам, что полностью исключает порыв. Поэтому водяной теплый пол можно смело замуровывать в бетонную стяжку. 

Водяной теплый пол позволит не только сэкономить внутреннее пространство помещений и воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения, но и создать комфортный для проживания микроклимат. Экономичность – ещё одно преимущество данной системы отопления. Это особенно актуально для помещений с большой площадью. Такой источник тепла может быть единственным. При укладке водяного теплого пола применяется коллекторная система отопления, как наиболее комфортная и безопасная разводка труб в современном строительстве. Коллектор выполняет функцию распределения тепла по поверхности пола.
 

коллекторная системаотпления   коллекторная системаотпления

Барнаульская компания «ДЮЙМ» предлагает три системы сшитого полиэтилена и фитингов для устройства теплого пола, отличающиеся типом сшивки, которая определяет количество молекулярных связей, а значит, качественные характеристики труб.

Система напольного отопления немецкой компании Rehau относится к премиальному классу водяного пола. Она может быть использована во всех сферах современного строительства благодаря трубам из молекулярно – сшитого полиэтилена Ре-Ха, которые имеют высокий коэффициент эластичности, иными словами, обладают молекулярной памятью. Они устойчивы к механическому воздействию и высокому давлению, а также не подвержены коррозии. Образование вредных отложений внутри труб исключено. Для соединения труб используется уникальная технология холодной запрессовки при помощи надвижной гильзы, выдерживающей давление до 20 Атм. Отсутствуют резиновые уплотнительные кольца, которые со временем изнашиваются. Материалом уплотнения выступает сама труба.  
труба из сшитого полиэтилена PE-xb
Трубы для водяных полов Uni-Fitt производятся в Италии специально для компании «ДЮЙМ» по уникальной технологии из сшитого полиэтилена Ре-Хb EVOH. Они предназначены для транспортировки жидкостей, применяемых в системах отопления (радиаторных и поверхностных), водоподготовки и водоснабжения. Трубы имеют три слоя: сшитый полиэтилен (PE-Xb), специальный  высокопрочный клей и кислородный барьер EVOH (ethylene vinyl alcohol). Сшитый полиэтилен Uni-Fitt с кислородным барьером значительно сокращает проникновение кислорода. Слой EVON (сополимер этилена и винилового спирта) наносится на внешнюю поверхность трубы и образует защитный барьер. Он обладает газонепроницаемостью, которая выше, чем у любого другого полимера. Барьер обеспечивает устойчивость к диффузии кислорода, а также обладает высокой механической прочностью и эластичностью. Сшитый полиэтилен Uni-Fitt может применяться в широком диапазоне температур: от - 30°С  до + 95°С, с кратковременным повышением температуры до +100°С.  
Полиэтиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы польской компании KAN-Therm для теплых водяных полов производятся из сшитого полиэтилена PE-Xc. Контуры из полимерных труб KAN-therm Push, KAN-therm Blue floor можно размещать не только на плоскости пола, но и стен, потолков. Температура воды, которая движется по трубам +45+55°С, температура поверхности стен, потолка и пола в холодное время года +26+30°С. Эксплуатация системы отопления KAN-Therm на основе теплого пола на 7-12% дешевле своих традиционных аналогов. Полную систему KAN-Therm можно приобрести в компании «ДЮЙМ» по весьма приемлемой цене по сравнению с аналогичными европейскими производителями. 

За более подробной информацией вам ответят сертифицированные специалисты компании «ДЮЙМ» по тел. 367-267.


Назад в раздел




Наверх