13.11.2013


автоматические ворота

Ворота для жизни

Вспомните, как несколько лет назад смотря иностранный фильм, вы удивлялись, когда герой, подъезжая к своему дому, открывал ворота не выходя из машины. Прогресс не стоит на месте. Сегодня автоматические ворота стали привычной частью нашего быта. 

Изготовление ворот с автоматикой можно заказать даже по телефону и целесообразнее сделать это у производителя. При этом следует сразу уточнить все нюансы, такие как время изготовления и качество изделия, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание ну и, конечно же, цена. 
В зависимости от конструкции различают следующие виды автоматических ворот:
откатные ворота
секционные ворота
рулонные ворота
подъемно-поворотные ворота
распашные ворота.

Автоматические распашные ворота
Этот вид ворот является наиболее популярным. Данная конструкция представляет собой две створки, каждую из которых открывает свой собственный электропривод. Ворота данного вида бывают прозрачные (решетчатые) или глухие. Обычно данный вид ворот устанавливают на въезд на открытую территорию (приусадебный участок, двор предприятия и т.д.). Для гаража такие ворота не подходят, потому что занимают слишком много места. 

Автоматические ворота откатного типа
Преимуществом таких ворот является то, что они состоят из одного полотна, которое отходит параллельно стены забора в правую или левую сторону. А это значит, что в открытом состоянии они не занимают много места, в отличие от ворот распашного типа. Но такие ворота также не подходят для установки в гараж – полотно при откате не поместится в помещение. Зато их можно установить перед въездом на участок или на территорию предприятия. 

Рулонные ворота
Рулонные ворота состоят из множества гибких алюминиевых пластин. При открытии эти пластины наматываются на металлический вал, закрепленный в специальном защитном коробе. Рулонные ворота обычно устанавливают на въездах в гараж, в секциях торговых центров, на входе в складские помещения. 
Подъемно-поворотные ворота
Подъемно-поворотные ворота состоят из одной створки. При открывании створка поднимается наверх, при этом она меняет положение с вертикального на горизонтальное. В результате полотно располагается под потолком. Данные ворота хорошо подходят для установки в гараж, так как не занимают много места.

Секционные ворота
Конструкция полотна таких ворот представляет собой несколько секций, которые скреплены между собой при помощи петель. Когда вы нажимаете кнопку для того, чтобы открыть ворота, секции одна за другой уходят наверх. Секции состоят из сэндвич-панелей, которые внутри заполнены пенополиуретаном. Этот материал обеспечивает хорошую теплоизоляцию, что, безусловно, можно отнести к достоинствам данного вида ворот. Секционные ворота совсем не занимают места. Их можно установить в любой проем: автомойки, гаражи, склады. 

Преимущества автоматических ворот
Привод автоматически прекращает работу в случае возникновения препятствий при установке фотоэлементов.
Самоблокирующийся мотор-редуктор предотвращает несанкционированное открывание ворот.
Если ворота открыты более 10 минут, сигнальное устройство подает звуковой сигнал. После закрытия ворот сигнал автоматически отключается.
Наличие функции автоматического закрывания с программируемым временем задержки.
В случае отсутствия электроэнергии ворота легко открываются вручную с помощью системы расцепления.

Екатерина Хватнева, маркетолог компании «АлтайВорота»:
Екатерина Хватнева, маркетолог компании «АлтайВорота»:- Дождь, снег, град, сильный ветер, именно в непогоду приходит понимание того, что деньги на автоматические ворота были потрачены не зря. Одно нажатие кнопки, и ваша машина в гараже. Компания «АлтайВорота»  работает на рынке автоматических систем более 7 лет. У нас огромный опыт по производству  и монтажу автоматических ворот. Собственное производство позволяет изготавливать изделия любых размеров. Ворота, рольставни, заборы, шлагбаумы, противопожарные двери, и это еще далеко не полный перечень  товаров, которые мы можем предложить нашим клиентам. Также мы занимаемся продажей электроприводов, запасных частей и деталей.  Для автоматизации гаражных секционных ворот компания предлагает автоматические электроприводы.  Они позволяют открывать и закрывать ворота не выходя из машины - с помощью пульта дистанционного управления. Современный стильный дизайн корпуса привода гармонично впишется в интерьер гаража. Для освещения  помещения  привод имеет  встроенную лампу, которая автоматически включается при открывании ворот. Наша компания является официальным представителем DoorHan в Алтайском крае – производителя всего спектра ограждающих конструкций, которые служат для защиты территории и помещений. Вся продукция выпускается на современном оборудовании с применением высококачественных материалов.   Выбирая продукцию компании DoorHan, вы получаете высокие технологии, гарантийное качество и современный стиль.  Мы производим гарантийное и постгарантийное обслуживание. 

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «АлтайВорота» по тел. 8-800-350-0045. 


Назад в раздел




Наверх