10.12.2013


антимагнитная пломба


Возможно, не все замечали на водяном, газовом или электрическом счётчике маленький кружочек, примотанный гладкой проволокой. Вот и хорошо, честным людям не обязательно знать о его существовании. Это защита от тех, кто хочет пользоваться услугами ресурсоснабжающих организаций и не платить за это в полном объеме. А это, между прочим, является преступлением. Маленькая «таблетка» и есть антимагнитная пломба. Не так давно появилась ее новая разновидность в виде наклейки.

История появления антимагнитной пломбы

Когда коммунальное хозяйство производило пломбировку счетчиков, дабы несознательные граждане не сматывали показатели, народные умельцы додумались прикреплять к прибору учета магнит, который замедлял скорость вращения колесиков счетчика, тем самым, занижая показания. Осмотры подъездов не давали никаких результатов, в квартиры с проверкой жильцы не пускали. Что тут докажешь? Как говориться, не пойман, не вор. Хищение ресурсов с помощью магнита приобрело внушительные масштабы. В связи с этим профессора ведущих технических вузов России разработали инновационную технологию, которая позволила создать пломбу-индикатор магнитного поля, так называемый антимагнит. Антимагнитная пломба обладает множеством защитных свойств. Обойти ее просто нереально.

Как она работает?

Наклейка на основе пломбировочного скотча снабжена капсулой с магниточувствительной суспензией. Она устанавливается на корпус прибора учета. Изначально, индикатор имеет одно

Основные характеристики антимагнитных пломбродную массу в виде черной точки диаметром до 2 мм. В случае воздействия магнитным полем, индикатор меняет свою структуру, рассыпаясь по всей капсуле. Каждая пломба-индикатор имеет индивидуальный порядковый номер. Ее невозможно временно удалить с корпуса, поскольку при снятии пломбы разрушается структура индикатора, и появляется надпись: «OPEN VOID» (вскрыто). Антимагнит – это идеальное средство для контроля приборов учета.

- температурный эксплуатационный режим от - 50° С до +100° С

- устойчивость к воздействию химических веществ и влаги

- температура хранения от -10⁰ С и до + 30⁰ С, влажность – не более 70%

- размер наклеек – 66х22 мм.

Особенности применения

Антимагнитная пло

мба крепится на корпус прибора учета. Температурный режим при установке счетчика должен находиться в пределах +1⁰ С до +50⁰ С. Поверхность, на которую будет наклеиваться антимагнитная пломба, необходимо заранее очистить и обезжирить. Перед опечатыванием следует снять подложку. Необходимо аккуратно разгладить наклейку, чтобы удалить воздух из-под ее поверхности. После завершения процедуры опечатывания порядковый номер наклейки заносится в соответствующий журнал или учетный документ.

Надежда Рязанова, исполнительный директор компании «АрмаПласт»:

Надежда Рязанова, исполнительный директор компании «АрмаПласт»

В нашей компании представлены различные пломбы и пару месяцев назад появились антимагнитные. Пломба-наклейка, изготовлена на основе специального пломбировочного скотча и поэтому подходит для всех приборов учета электроэнергии, воды и газа. Если говорить о спросе, то на сегодняшний день их используют в основном городские ресурсоснабжающие организации для установки на объектах коммерческой недвижимости. Думаю, в ближайшем будущем антимагнитные пломбы начнут устанавливать на индивидуальные приборы учета. Кому хочется платить за соседа? Сумма за ОДН все чаще возмущает жильцов многоквартирных домов. Управляющие компании рано или поздно будут вынуждены принять меры, ведь от этого зависит их репутация.
Стоимость одной пломбы-наклейки варьируется от 20 до 41 руб. с учетом НДС, а учитывая внушительные масштабы хищения ресурсов, затраты на установку антимагнитных пломб мгновенно себя оправдывают.
Офис нашей компании находится по адресу: г. Барнаул, переулок Прудской 69а, офис, 9.

На все интересующие вас вопросы ответят специалисты компании «АрмаПласт» по тел. (3852) 69-01-07.



Назад в раздел




Наверх