25.12.2013


Кварцвиниловая плитка ARTTILE


КВАРЦВИНИЛОВАЯ ПЛИТКА

В современном мире жесткой конкуренции каждый из нас стремится найти и занять свое место под солнцем. Добившись определенных результатов, мы стараемся окружить себя комфортом и, как правило, начинаем с создания уюта в собственной квартире.

Чтобы твердо стоять на ногах в прямом и переносном смысле этого слова, нужно ответственно подойди к выбору напольного покрытия, которое играет немаловажную роль в обустройстве квадратных метров. На сегодняшний день самыми популярными напольными покрытиями являются линолеум и ламинат, но российский строительный рынок не стоит на месте, а стремительно развивается. Появляются более современные технологии и материалы, обладающие новыми полезными свойствами. 

Не так давно на строительном рынке России появился уникальный тип напольного покрытия - кварцвиниловая плитка. Лидером по ее производству является Южная Корея, хотя технология и материалы были разработаны в Японии. Отметим, что в этих развитых странах большое внимание уделяется экологии и безопасности, поэтому большинство ПВХ-покрытий имеют сертификаты качества. Выбирая напольное покрытие для детской и спальной комнаты, не стоит оставлять этот факт без внимания.

Новое – хорошо забытое старое

ПВХ-плитка – это не новое изобретение. Дело в том, что не так давно была пересмотрена технология ее производства – ПВХ- плитка стала кварцвиниловой. В состав этого напольного покрытия входят кварц, корунд, карбид, кремний и другие минералы, которые создают прочный слой, стойкий к механическим воздействиям. Основа осталась прежней – поливинилхлорид, обладающий абсолютно нейтральными свойствами. Также в составе кварцвиниловой плитки могут присутствовать экологически нейтральные высокомолекулярные пластификаторы, натуральные красящие пигменты, а также смазывающие вещества, стабилизаторы. 
Износостойкость - одна из главных характеристик напольного покрытия. Такой параметр как класс износостойкости не должен оставаться без внимания. 21, 22 и 23 классы считаются самыми низкими по износостойкости. Зачастую ламинату и полукоммерческому линолеуму присвоен 31, 32 или 33 класс, но такие напольные покрытия не предназначены для мест с большой проходимостью. 34 класс присваивается большинству марок ПВХ-плитки, которой не страшны даже пресловутые женские шпильки. Ее можно использовать в домах, квартирах, а также номерах гостиниц и прочих местах с небольшой интенсивностью перемещений. 
Для помещений с большой интенсивностью перемещений используется 43 класс коммерческого назначения. Отметим, что немногие напольные покрытия могут похвалиться таким классом износостойкости, а кварцвиниловая плитка может, притом не в ущерб цвету, дизайну и фактуре. Феноменальная стойкость этого напольного покрытия к повреждениям поражает воображение. Кварцвиниловая плитка ПВХ превосходит традиционные напольные покрытия (линолеум, ламинат) не только по износостойкости, но и по экологичности. 

кварцвениловое напольное покрытие

Нюансы монтажа 
Свободнолежащая кварцвиниловая плитка предназначена для установки без клея. Важно, чтобы полы были сухие, гладкие, чистые и прочные. Трещины, вмятины и пустоты следует заполнить смесью на основе портландцемента. Не рекомендуется применять смеси на основе кальция – они могут способствовать росту плесени, к тому же обеспечивают плохую прочность сцепления. 
При укладке такой плитки на неровный, сухой и пыльный пол, а также поверхности, подвергающиеся большим колебаниям температуры или очень большой проходимости, необходимо применять PS-клей или усилители клейкости.

Стоимость кварцвиниловой плитки в офисе компании «Новые Строительные Технологии» - от 690 рублей за кв. м. Размер одной плитки - 90х18 см. Гарантия производителя на данный вид напольного покрытия – 15 лет.

Кварцвиниловый ламинат laminova

Недавно в мире напольных покрытий появилась еще одна уникальная новинка. Южно-Корейская компания KDF CO.LTD представляет новый продукт на мировом рынке напольных покрытий – влагостойкий ламинат Laminova. Напольное покрытие Laminova совместило в себе высоко-эксплуатационные качества кварцвинилового покрытия, эстетику деревянных полов и простоту укладки ламината, сохранив все преимущества кварц-виниловой плитки ART TILE, такие как:

- влагостойкость

- пожаростойкость

- износостойкость

- простота укладки

- бесшовность

- бесшумность

- антистатичность.

В отличие от плитки ламинат Laminova имеет дополнительное преимущество – укладывается без подложки и клея, потому что имеет замковое соединение.

Виктор Гусарь, руководитель компании «Новые Строительные Технологии»:

Виктор Гусарь, руководитель компании «Новые Строительные Технологии»


- Компания «Новые Строительные Технологии» представляет вашему вниманию влагостойкий ламинат Laminova, который является идеальным напольным покрытием для помещений самого разного назначения. Ламинат имеет 5 расцветок – «крем», «молоко», «какао», «мед», «кофе» и поможет воплотить в жизнь ваши самые оригинальные решения в оформлении интерьера. Простоту укладки ламината обеспечивает технология Uniclick. Покрытие укладывается вплотную друг к другу без малейшего зазора.


За более подробной информацией обращайтесь по тел: 69-43-39, 8-960-963-21-36. Офис компании «Новые Строительные Технологии» находится по адресу: ул. Папанинцев, 117.

Точки продаж компании «Новые Строительные Технологии»: в г. Барнауле - сеть магазинов Kerama Marazzi - на 1 этаже ТВК «Республика»; пр. Красноармейский, 11; ул. Балтийская, 55; ООО «Гауди» в ТЦ «Поместье» (пл. Свободы, 6), ООО «МодноПол» (ул. Попова, 150). В г. Белокуриха – ООО «Беркут» (ул. Советская, 5). В г. Горно-Алтайске – студия «Денал» ТЦ в «Турист» (пр. Коммунистический, 53).



Назад в раздел




Наверх