18.03.2014


напольные покрытия



Революция напольных покрытий

 

Эволюция строительных материалов всегда была направлена на улучшение прочностных характеристик, эстетики и более легкого монтажа. В связи с этим модульные напольные покрытия Sold вполне могут считаться венцом эволюции материалов для пола: прочные, отвечающие самым жестким требованиям по эстетике (благодаря огромному выбору по фактуре и цвету), монтируются при помощи обычной киянки без спецподготовки. Революционным в отношении данных покрытий можно назвать появление дополнительных потребительских свойств, о которых в 20 веке даже не догадывались.

 

Грязезащита

Непосредственно перед входом в помещение с улицы, тем более в нашей средней полосе с резко-континентальным климатом, обязательно должно быть установлено покрытие, позволяющее избавиться от налипшей на обувь грязи. Для этого и предназначено напольное грязезащитное покрытие Sold Clean. Оно специально разработано для эксплуатации в местах с большим потоком людей и обладает целым рядом полезных качеств: модульное строение Sold Clean (размер модуля 250 х 250 мм) дает возможность выкладывать из покрытия рисунки (логотипы компании, дорожные разметки и т.д.); в комплект покрытия входят пластиковые канты (прямые и угловые), которые позволяют эксплуатировать покрытия без приямка; структура поверхности представляет собой жесткие выступы и мягкие подвижные ворсинки, обеспечивающие высокую степень очистки обуви; благодаря высокой толщине модуля один квадратный метр покрытия Sold Clean удерживает до 9 кг грязи с ног посетителей; материал  Sold Clean устойчив к агрессивным составляющим городской грязи; сборка покрытия надежна благодаря системе крепления с предустановленными жесткими фиксаторами; Sold Clean безопасен для женщин, носящих любую обувь, в том числе острую шпильку. Структура модуля не позволяет проваливаться каблукам внутрь даже на стыках плитки. А для того чтобы очистить покрытие, достаточно скатать его в рулон, не разбирая модулей.

размер модулей

Склад и производство

Напольное покрытие Sold CleanК напольному покрытию в складах и производственных помещениях порой предъявляются самые жесткие требования по эксплуатационным и прочностным характеристикам. Ведь такому полу приходится выдерживать на себе динамичную и статическую нагрузку от производственного оборудования и иной техники. Пол не должен бояться пролива ГСМ, кислот и щелочей, а также воздействия высоких температур и открытого огня. А если речь идет о прищевом производстве или тренажерных залах, то к уже обозначенным требованиям добавляются еще и санитарно-гигиенические.

Другое очень важное требование, которое часто предъявляют собственники производственных помещений, – монтаж напольного покрытия должен быть максимально быстрым (в идеале – несколько часов), при этом производиться без остановки производственного процесса. Вполне нормальное требование, учитывая, что каждый человекочас на производстве – это деньги предприятия.

На сегодня существует только одна система, которая удовлетворяет всем обозначенным требованиям: модульное напольное ПВХ-покрытие.

Модульные ПВХ-покрытия Sold представляют собой пластиковые плитки размером 500х500 мм и толщиной 5мм и 7мм - для укладки в помещениях в зависимости от нагрузки на пол. Размер плиток оптимален для монтажа на больших площадях: склад в несколько тысяч квадратных метров бригада из 5 человек покроет за пару дней. Притом, что монтаж производится без клея, гвоздей, цемента и любых других крепежных материалов. Просто  плитка складываются как пазл с помощью Т-образного замка, который обеспечивает надежное крепление модулей друг с другом даже при движении по покрытию тяжелой техники до 2 тонн. Плитка ПВХ в отличие от наливного пола и керамогранита не трескается, не ломается, на ней не образуют сколы. Если все-таки возникнет необходимость ремонта пола, то он займет минуты: нужно будет заменить только поврежденный модуль, а не менять все покрытие целиком. Sold устойчиво к воздействию ГСМ и большинства токсичных химикатов, а антипирены делают его еще и пожаробезопасным. Вместе с тем плитка отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Дом и офис

Модульная кварц-виниловая плитка для дома и офиса, обладая значительной частью преимуществ модульных покрытий для склада и производства, демонстрирует исключительные эстетические характеристики. В частности, такая плитка может имитировать дерево (с любой фактурой и расцветкой), камень (любого цвета и структуры), обычный керамогранит и даже замковую плитку!

Мало того, к уже обозначенным важным потребительским свойствам кварц-виниловая модульная плитка обладает высокой степенью звуко- и теплозащиты, антистатичностью, экологичностью.

 

Можно с уверенностью говорить о том, что модульные напольные покрытия – это, на данный момент самая высокая точка эволюции стройматериалов для пола. В Барнауле реализацией таких систем занимается компания «Новые строительные технологии» (НСТ), представленная сетью магазинов Kerama Marazzi (пр. Красноармейский, 111); ТВК «Республика» ( ул. Балтийская, 55).

Справки можно получить по телефону 8 960 963 2136.

 

Подготовил Константин Ганов.



Назад в раздел




Наверх