11.04.2014


Index Living Mall открытие в Барнауле


Index Living Mall открывает свои двери

11 апреля 2014 г. пройдет официальное открытие первого в России магазина мебели и товаров для дома азиатской сети Index Living Mall (г. Барнаул, пр. Космонавтов, 6-г, ТВК «Республика», 2 этаж).

Сотрудники журнала «Алтайская Стройка» оказались в числе первых посетителей и совершили увлекательную экскурсию по магазину за день до его официального открытия.

Первой мыслью, засевшей в голове после взгляда на просторы магазина (его площадь равна 5 тыс. кв. м.), была: «Как бы не заблудиться?». Но переживания оказались напрасны: здесь всё продумано и такие инциденты исключены. Конечно же, какая экскурсия без экскурсовода? Он провел нас по всем уголкам магазина, рассказал об особенностях каждой секции. Было разрешено опробовать предметы интерьера в деле: посидеть в мягком кресле или прилечь на удобную кровать. Сразу стоит отметить, что стрелки всех часов в помещении были поставлены таким образом, что образовывали улыбку. Так принято во всех магазинах Index Living Mall и значит, что Index всегда с улыбкой и счастьем встречает вас на своих просторах.


Екатерина Канева, Пит Наям и Алексей Заякин    Экскурсия по магазину

Наш познавательный путь начался с секции «Гостиная», которая включала в себя экспозицию мягкой мебели, необходимой для создания уюта в вашем доме. Отличительная черта мебели Index Living Mall заключается в большом разнообразии стилей и использованных материалов (от классики до последних мировых трендов). Дизайн мебели от Index разработан ведущими специалистами в этой сфере. Мягкая мебель представлена диванами и креслами с обивкой из кожи, текстиля и различных синтетических материалов, с самыми разнообразными наполнителями. Далее мы проследовали в секцию «Столовая». Эта экспозиция была представлена обеденными и барными стульями и столами, а также всем, что необходимо для вашей идеальной столовой. За секцией «Столовая» шла секция «Домашний офис»: представителей сферы дизайна эта экспозиция привлекла больше всего. Далее находилась секция «Комнаты для детей и подростков».


Детская комнатаТовары для гостинойМебель для кладовойОформленная квартира-студия


Гордостью компании Index Living Mall является мебель для спальни. Именно так и называлась следующая секция. Стоит только обратить внимание на спальню LUMINOUS, украшенную кристаллами Swarowski, и вы поймете, что действительно есть, чем гордиться. Также есть спальни в стиле Traditional Elegant и Modern Italian. В магазине присутствует секция, где находятся готовые решения для вашего интерьера, независимо от типа и габаритов квартиры. Например, здесь представлена квартира-студия площадью 50 кв. м., полностью обустроенная и оформленная.

Index предоставляет большой выбор матрасов: можно выбрать любую конструкцию, подобрать матрас под изгибы вашего тела. Еще одна важная секция – «Сборные системы хранения». Модульная мебель, системы полок и аксессуары для гардеробных, кладовых и т.д. позволяет с максимальной эффективностью использовать стены вашего дома для удобного хранения самых разных вещей. Отличительные черты этих систем – множество вариантов монтажа и простота сборки. Также в магазине находятся отдел светильников, фоторамок и картин, домашнего текстиля, ковров, декоративных подушек.

В Index Living Mall существует уникальная услуга: дизайнеры абсолютно бесплатно разработают 3D модель вашего интерьера всего за 30 мин.

После экскурсии нас ждала пресс-конференция, на которой директор компании «Интерьерные решения» Алексей Заякин и президент международного бизнеса Index Living Mall Limited Пит Наям познакомили с историей Index Living Mall и ответили на вопрос, почему первый магазин Index в России открыли именно в Барнауле, а не в Москве или Новосибирске.

Алексей Заякин, директор компании «Интерьерные решения»:

Алексей ЗаякинIndex Living Mall - это крупнейшая в Азии сеть магазинов мебели и товаров для дома. Сеть объединена концепцией One Stop Shopping, которая означает, что покупатель в одном месте может приобрести полную обстановку для квартиры: от мебели до столовых приборов. Сегодня 28 магазинов сети Index Living Mall работают в Таиланде, Малайзии, Непале, Лаосе, Вьетнаме, Мьянме, Пакистане, на Северном Кипре и Мальдивах. Сеть продолжает динамично развиваться. Она управляется компанией Index Interfurn Group – крупнейшим в Восточной Азии производителем и экспортером, работающим на мебельном рынке уже свыше 35 лет. Мебель от Index экспортируется более чем в 100 странах мира, а годовой оборот компании составляет свыше 135 млн. долл.

Index Interfurn Group была основана в 1973 г. Всё началось с красного складного стула Crown, который быстро завоевал популярность среди дилеров и покупателей. Последующие 30 лет компания наращивала производство мебели, выходя на новые рынки сбыта и расширяя ассортимент изготовляемой продукции. Сегодня Index поставляет мебель для многих известных брендов и торговых сетей, а также развивает собственные марки, такие как Index Furniture, Winner, Theraflex и Logica .

В декабре 2009 г. Компания открыла первый собственный магазин Index Living Mall в Бангкоке, и уникальная концепция этого магазина быстро обеспечила успех. Первый зарубежный магазин был открыт в Дубае (ОАЭ). К концу 2013 г. количество магазинов, открытых по системе франчайзинга за пределами Таиланда, достигло девяти. И вот сейчас, в апреле 2014 г., открывается первый в России и 29 по всему миру Index Living Mall. В чем же секрет успеха? Во всех магазинах Index Living Mall, вне зависимости от страны, поддерживаются единые корпоративные стандарты, отражающие базовые ценности компании. Ключевые ценности Index Living Mall отражены в концепции Four Joys (4 радости): дизайн, цена, качество и сервис. Все эти компоненты должны приносить покупателю радость и делать шопинг приятным и комфортным.

Мы гордимся тем, что не побоялись взяться за этот проект и решили сотрудничать с компанией Index. Зная, как работают магазины сети, и детально изучив процессы производства мебели этой марки, мы уверены, что предлагаем продукцию высокого качества. Index – это совершенно новый концепт для нашего города. Здесь мы бережем ваше время, заботимся об оптимальном, с точки зрения бюджета, подборе мебели, делаем процесс преображения по-настоящему комфортным, а само пространство стильным и максимально уютным. Надеемся, что жители города это оценят.

Пит Наям, президент международного бизнеса Index Living Mall Limited:

Пит Наям, президент международного бизнеса Index Living Mall Limited

Нам очень повезло найти такого надежного партнера, как Алексей. Брат Алексея, Борис, был в Дубае, видел наш магазин, ему очень понравилась концепция. Он сам вышел с нами на контакт и выразил большое желание открыть такой же магазин, как Index, в Барнауле. Мы с ним сразу нашли общий язык: у нас было одинаковое понимание того, что эта концепция очень хороша, и есть возможность перенести ее в г. Барнаул. Перед реализацией наших целей, мы, конечно, провели исследование рынка и увидели, что, в принципе, кроме IKEA в России особого выбора-то и не было. Поэтому решили предоставить выбор жителям этой страны и этого города. Сотрудничество с Алексеем и Борисом позволяет привнести новые ценности для барнаульцев. Наше дело - вдохновить людей, показать, каким может быть стиль. Но, самое главное, мы хотим дарить счастье и радость жителям Барнаула.

После завершения пресс-конференции, каждый мог остаться на фуршет и отведать множество видов закусок с бокалом белого или красного вина, поделиться своими эмоциями и впечатлениями, а также насладиться картинами барнаульских художников.

Материал подготовила

Валерия Суворова.



Назад в раздел




Наверх